Когда лучше отдать в ясли?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

разное время.обычно 2 месяца.в Латвии это смотря где работаешь.На гос-во,да,3 года,а если в частной фирме,могут и турнуть.Хоть и не имеюt права,но фиг докажешь что..
Изображение

KittyCat

GOD

KittyCat писал(а):
разное время.обычно 2 месяца.в Латвии это смотря где работаешь.На гос-во,да,3 года,а если в частной фирме,могут и турнуть.Хоть и не имеюt права,но фиг докажешь что..

неа среди знакомых ни одного случая не было чтобы турнули :roll:
что за бред 2 месяца :shock: да пусть меня лучше турнут чем я дите в 2 месяца в ясли отдам :evil:

Maria

Super VIP

Цветик-2 писал(а):
KittyCat писал(а):
Светик,конечно все по разном уделают.вот моего бы сразу не приучить было,100%.он со мной с рождения,хвостик мой.а другая пордужка дочку тоже как ты,не тянула с приучением,ей некогда было,на работу надо было выходить.

Так у меня была возможность приучать, я ж все лето его в обед к маме заводила и на работу шла. Просто я посчитала, что ему так легче. Тип сказу хирургическим методом-обрезал и все. Да и воспиталки так советовали. У нас многих так приучали деток

не согласна, надо постепенно приучать, главное терпение
меня наоборот воспетки хвалили, что я долго на сон не оставляла
другие в группе детки, кто сразу на целый день оставался, так рыдали :roll: и очень скучали по маме

Матрешка

Guru

Матрешка писал(а):
Цветик-2 писал(а):
KittyCat писал(а):
Светик,конечно все по разном уделают.вот моего бы сразу не приучить было,100%.он со мной с рождения,хвостик мой.а другая пордужка дочку тоже как ты,не тянула с приучением,ей некогда было,на работу надо было выходить.

Так у меня была возможность приучать, я ж все лето его в обед к маме заводила и на работу шла. Просто я посчитала, что ему так легче. Тип сказу хирургическим методом-обрезал и все. Да и воспиталки так советовали. У нас многих так приучали деток

не согласна, надо постепенно приучать, главное терпение
меня наоборот воспетки хвалили, что я долго на сон не оставляла
другие в группе детки, кто сразу на целый день оставался, так рыдали :roll: и очень скучали по маме

Я никого убеждать не буду. Написала о собственном ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ опыте. Плакал один день, потом какое-то время по-утрам. Потом после болезни долгой мог днем всплакнуть, если другие детки плачут. Но уже месяца 2-3 ходит совсем без слез.
Каждя мать вольна поступать как считает нужным.
Изображение

Цветик-2

Guru

у нас в яслях есть специальная методика адаптации
если надо отдавать, то придется
автор, удачи

Мария
у нас тоже 2-3 месяца, можно еще до года сидеть в неоплачиваемом, но большинство руководителей не соглашается на такое
Изображение

Spicy

GOD

немного не в тему но..

http://sadic.ru/
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Мария,ну а что делать,если деньги нужны и место хорошее..
Изображение

KittyCat

GOD

Купалинка,ну как вы?пошли в садик?на сколько?как все прошло?спал?а с ГВ как? Столько вопросов,т.к.мне сделали хорошее предложение,вот думаю,соглашаться или нет :roll:
Изображение

bukashka

VIP

Букаш, взвесила все и решила все-таки подождать месяцев то 10. А в 10 начну водить на пару часов в неделю, что бы он привыкал и без сна. С года попробую отдать на целый день. Если ему не пойдет, то буду продолжать водить на несколько часов в день и подожду до 1,5 года. Финансово тяжело будет, но что поделать...А что тебе за работу предложили?
Изображение

Kupalinka

VIP

Если кому интересно, мы в этот садик на очередь встали. Он дорогой, зараза, но репутация у него очень хорошая
http://tutortime.com/
Изображение

Kupalinka

VIP

а как перевести twaddlers ?
зы: вообще по описанию хорошо с ними там занимаются. мои поздравления!
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

купалинка,я пока опять отказываюсь от предложения выйти на работу :( жалко,конечно,предложение было хорошее,но малыш дороже любых денег :wink: не нашла я человека,кот.можно было бы доверить свое сокровище :lol:
Изображение

bukashka

VIP

Дарьюшка писал(а):
а как перевести twaddlers ?
зы: вообще по описанию хорошо с ними там занимаются. мои поздравления!

Даш, в данном случае это придуманное слово - сочитание toddler and waddle (ходить как уточка, как малыши ходят)
Изображение

Kupalinka

VIP

KittyCat писал(а):
Мария,ну а что делать,если деньги нужны и место хорошее..

:shock: я в шоке от ваших законов 8) я хоть и не нормальная ,но в 2 месяца отдать ребенка в сад -это явно перебор :cry: жестоко:roll: не смогла бы -это точно ,я по этой причине отказалась от ооочень хорошей работы по специальности и хорошо оплачиваемой ,Дане было 3 месяца, сейчас копейки считаю ,но не жалею о том что потеряла ,хотя в нашем городе без связей ой как нелегко найти работу :roll:

Maria

Super VIP

Мариа, я тоже не отдала, поэтому мы с можем и ждали долго прежде чем родить ребенка, деньги собирали. Но здесь жизнь другая. Квартиры и дома - очень дорого. И работа здесь не только зарплата и положение, но и мед. страховка, в том чесле и на ребенка. Без страховки ходить к врачу - очень дорогое удовольствие, не говоря о том, что не дай Бог, что с ребенком случится и нужна будет экстренная помощь. Особенно для иммигрантов здесь тяжело - кроме нас самих, нам многим надо еще и о родителях беспокоиться если мы их сюда вывозим. Так что очень сложно категорично говорить в этой ситуации либо "да" либо "нет". В идеале, конечно же здорово было бы сидеть с ребенком столько, сколько надо. А в реальной жизни много других факторов.
Изображение

Kupalinka

VIP