Когда лучше отдать в ясли?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Да большинсвто няню нанимают,а сами на работу.подожди Мария,скоро в Латвии так же будет,евросоюз усё таки. :wink: Ужe страховки обязательные хотят сделать,а там пойдёт поедет.тут зато есть программы всякие,для безработных/у кого доход маленький.Гос-во помогает неплохо.А некоторым и почти полностью.Оплачивают квартиру,дают карточки на питание,и платят страховку.
Изображение

KittyCat

GOD

Здесь совсем тяжело в плане работы и появления детей. Мы тоже ждали хорошей зарплаты мужа, страховки. Благодаря этому я была дома с ребенком.
С работы на роды отпускают в крупных компаниях на 6 недель. Кто-то копит еще отпуск, чтобы подольше побыть с малышом. Потом берут няню. Моя подружка, иммигрантка, на днях должна родить. Дали ей 12 недель. Это считается хорошо. :) Маму сюда не пустили, будет отвозить ребенка родителям. Здесь никого нет. Не работать позволить себе она не может. Здесь в этом плане совсем туго... :?

Мандарин под Ёлкой

Super VIP

она без мужа?почему она не пойдёт в соушл секьюрити?там должны помочь,по крайней мере хоть чем-то.у меня у крёстной Даньки сетсра и смужем,но доход маленький(типа)и инжуринс бесплатный,и еду давали(яйца,молоко,мясо)и даже смеси.Нам такое не прокатывает,ну и не надо,слава Богу. :D
Изображение

KittyCat

GOD

Она c мужем и с ребенком. 2-летним. Они стоят на этой программе, но работу она нашла хорошую, терять никак нельзя. У мужа работа не очень, сам семью не потянет. Они приехали только полгода назад, беременные. :) Здесь бы точно не решились. :)

Мандарин под Ёлкой

Super VIP

Ну тогда если работа хорошая,то что делать.Я бы тоже пошла..
Изображение

KittyCat

GOD

Девочки, хочу еще раз поблагодарить всех, кто ответил. Особенно помогли советы начать отводить ребенка постепенно, на пару часов. Рассказываю, как дела сейчас обстоят. У нас в городе открылся спортивный клуб и при нем детский уголок, кода можно отвести ребенка пока занимаешься. Попробовала, отвела Коленьку туда на 30 минут первый раз. Там работают 2 замечательные женщины, обе воспитательницы по образованию, они Коленьку очень полюбили. Я, правда первый раз каждые 5 минут бегала проверяла, как он там, но не заходила, а через стеклянную дверь смотрела. Когда пришла забирать, к моему удивлению обнаружила что он совершнно спокойно пережил это время. На следующий день отвела на час. А сейчас вожу его туда 4 раза в неделю по 1,5 часа каждый раз. Он ни разу не плакал, а иногда даже радуется, когда видит одну из воспитательниц (у них друг к другу взаимнайя симпатия:). Дети там почти всегда старше его - так он не теряется, ползет прямо к ним и пытается играть. Так что я думаю, к садику он немного привыкнет и будет спокойно переносить разлуку, чего я не могу сказать о себе. Я сейчас ищу работу, и как подумаю, что он целый день в садике будет - слезы на глаза наварачиваются...
Изображение

Kupalinka

VIP

Re: Когда лучше отдать в ясли?

Мы с женой решили отдать в http://malenkaystrana.ru/ находится почти в центре свою дочь, а вот именно когда я не в курсе когда там первый звонок, надо жену спросить.
http://malenkaystrana.ru/

Feliks12345

Мы пошли в ясли в один год и три месяца, малыш очень освоился почти сразу. Единственное, болеть начал чаще, мы вовремя приобрели страховку. за первые полгода в общем сложности наверно месяц только в ясли отходили.

Доминика17

Новичок

Доминика17 писал(а):
Мы пошли в ясли в один год и три месяца, малыш очень освоился почти сразу. Единственное, болеть начал чаще, мы вовремя приобрели страховку. за первые полгода в общем сложности наверно месяц только в ясли отходили.

так мало. надо бы почаще ходить. что врачи говорят? как укреплять иммунитет?

Alexf

Я хожу к врачам по страховке от https://vtbins.ru/, укреплять иммунитет витаминами, сейчас вот летом мы кушаем ягоды и свои овощи, а вообще самый главный совет, постараться ребенка вывезти на море. В этом году нам это удалось, посмотрим, будем ли мы болеть реже.

Доминика17

Новичок

море, к сожалению, не гарант отсутствия болезней((( если бы все было так просто
Мы каждый день придумываем себе проблемы, почему бы не придумать себе счастье?

klementsa

Новичок