У кого был фарингит (или ангина)

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

У кого был фарингит (или ангина)

Почему пишу "или ангина". Когда ребенку было плохо, вызывала скорую. Так вот они посмотрели горло, сказали что "ангина или не дай бог скарлатина". Пришла в тот же день участковая и грит - похоже больше на фарингит (скарлатину вроде не подозреваем)

В общем лечим фарингит, сейчас второй день. На след. неделе если не будет температуры - показано кварцевание. А пока медикаментозно.

Мне интересно следующее:

1. Как протекала болезнь
2. Дома лечились или в больнице
3. Как долго лечились
4. Какая была у дитенка температура и как долго
5. Был ли кашель, сильный?

Буду признательна всем кто ответит :)
Изображение

Влюбленная

VIP

Немного знакома и с фарингитом, и с ангиной.
Ангина у дочери (ей было 6 лет) началась резко. Внезапно легла в постель, стал бить озноб, не могла согреться под тремя одеялами. Общее сильное недомогание, слабость, высокая температура, плохо сбиваемая. Сразу начала давать антибиотик.
На следующий день она вообще встать не смогла с постели, лежала весь день, ела очень плохо и вообще ничего не надо было ей. Лежала и всё...смотрела куда-то перед собой.. Не могла даже вставать в туалет, настолько ей было плохо и не было сил. К вечеру стало получше. На третий день она проснулась и спрашивает у меня: " Мам...а куда мне слюну девать? она не глотается..." Тут меня и подкинуло!!! Вызвала педиатра на дом. Диагноз ангина. Стала настаивать, чтоб легли в инфекцию, а я была беременна, от инфекц.отд. отказалась, врач назначила уколы. Никого я не нашла, чтоб нам делали уколы. И в итоге мы вылечились дома, таблетками. За 1 неделю. Кашля при ангине не было вообще.Ьемпература была высокая, держалась несколько дней, постепенно снижаясь. Ну короче, через неделю была почти здорова, но мы во избежание осложнений ещё какое-то время лечились.
Изображение

Kolobushka333

VIP

Фарингитом дочь тоже болела. Тут я уже как-то помню всё расплывчато, потому что это было не единожды (спасибо садику :? ) и в голове мей уже смешались и бронхиты, и фарингиты, и ларингиты..
Но общее впечатление у меня такое, что при фарингите кашель может быть очень сильный, темп-ра может быть, а может и не быть, тут от организма зависит.
С фарингитом даже и не предлагали лечь в б-цу. Я даже бронхиты дочке лечила дома сама. Прходило заболевание где-то за 7-10 дней, как правило, приписывали антибиотик.

Год назад дочь болела не то фарингитом, не то ларингитом, это было нечто!!!!!!!!! Не могла она уснуть, только уснёт, вскакивает и лающий кашель, она задыхается, дышать не может. Ужас короче, я 2 ночи не спала (лишь под утро немного)- кипятила воду в кастрюлях, и ставила рядом с её кроватью...Это осложнилось после гриппа, болела очень долго и тяжело. Но я думаю, это был ларингит (или ложный круп)

А при фарингите может голос сипеть и вообще пропадать.
Изображение

Kolobushka333

VIP

Ангина была.Температура под 39,сбивала свечами парацетамол(была в Риге тогда,нам как раз надо было уезжать через 3 дня)темпра держалась 3 дня где-то,в полёте все было ОК.Но по приезду домой,рассмотрела горло-красное.Повела к врачу,ангина.Пили антибиотики неделю.Всё прошло.У меня сейчас ангина,и гнойная.Но эт мой спутник по жизни.
Поскорее Ксюхе выздоровления! :)
Да,кашля не было.Только глотать не мог первые пару дней.
Изображение

KittyCat

GOD

Ангина у дочери (ей было 6 лет) началась резко

Ага, вот я себе обрисовала примерно ситуацию. Дело в том что такой странный разбег в диагнозах (даже предварительных) меня естессно смутил. Я начала рыть книги и инет на предмет симптомов как ангины так и фарингита. По симптомам ангину отмела. По фарингиту тоже как-то непонятно (одно есть, второе нет, и даже вообще симптоматика не совсем такая как у нас). Еще любопытно что участковая не назначила анализы. Ведь фарингит может быть вирусный и бактериальный - и там разное лечение! при бактериальном - антибиотики. :roll: Хотя должна признаться что нашему педиатру верю.. а таки грызет что-то.

Год назад дочь болела не то фарингитом, не то ларингитом, это было нечто!!!!!!!!!

Ой что ты! Это самый натуральный круп. У моей такое было в конце мая. Я даже вспоминать не хочу :cry: И я также лишь на третий день заболевания спохватилась когда ребенок уже еле дышал. Ты должна знать что если это было однажды, то может повториться снова с бОльшей вероятностью чем у тех кто этим ни разу не болел. И это заболевание очень опасное. В след раз зови врача, или скорую.
Мы после этого крупа купили ингалятор, и все равно я боюсь рецидива больше всего на свете :cry:
Полное название этой заразы - стенозирующий ларинготрахеит. Дети страдают этим лет до 5-6 из-за анатомических особенностей строения гортани в детском возрасте (она Уже, у взрослых - шире)

Фарингитом дочь тоже болела

Вот видишь, антибиотик прописывали. Это правильное лечение если причина заболевания бактериальная а не вирусная (я уже умная, книжек начиталась) Но анализы сдавали? Нет?

KittyCat понятно. Я такой паникер! Муж меня скоро в психушку уложит. Я дико переживаю когда ксюха болеет. :cry:
Изображение

Влюбленная

VIP

Я не,не паникую.Знала что ангина у него.В меня пошёл.Главное пить давать много тёплого,морс клюквенный оч хорошо,Но моему надо было антибиотики пропить.Ангина такая зараза,просто зуть.Когда я болела,мне уколы делали неделю.Она на сердце влияет насколько я помню.Но по любому паники не нужно. :wink: Но и самолечением низя заниматься.Если надо антибиотики,то надо.
Изображение

KittyCat

GOD

у нас сейчас опять ангина, гнойная, температура 3 дня была 39-40, ребенок не ел и не ест ничего. Слабость. 2 дня не шалит, хоть какие-то плюсы :mrgreen: Сегодня 4-й день, температуры уже нет, поведение ужасное, за 2 дня штиля мне будет в двойном размере веселье, чувствую :) Вообще ангина за последние 2.5 месяца не оставляет нас, но в этот раз в первый раз температура. Антибиотики в этот раз не пьет, только жаропонижающее. Температура плохо сбивалась, была и днем и ночью.

Tik-Tak

GOD

Напасть это.Так сказать наследственное.У меня у отца гланды удалили по этому поводу в 12 лет.Но я стойкая,вот холодным пивом лечу ангину. :D Наверно мне тоже надо удалять их,а я не хОчу. :roll:
Изображение

KittyCat

GOD

Китти, пропащая :) у меня ангина была до 5 лет, хотели гланды вырезать, но не стали, стали закалять, в бассейн отдали, все как рукой сняло. Теперь у ребенка то же самое начинается :evil:

Tik-Tak

GOD

Я не,не паникую.Знала что ангина у него.В меня пошёл.Главное пить давать много тёплого,морс клюквенный оч хорошо,Но моему надо было антибиотики пропить.Ангина такая зараза,просто зуть.Когда я болела,мне уколы делали неделю.Она на сердце влияет насколько я помню.Но по любому паники не нужно. Wink Но и самолечением низя заниматься.Если надо антибиотики,то надо.

А ты как, скорую вызываешь или ... Я ж незнаю как это организовано там где вы живете. Просто нашим докторам чуть что - в больницу! в инфекционку! на неделю минимум! :?

А участковая видимо решила что и дома мы вполне можем лечиться.

у нас сейчас опять ангина, гнойная, температура 3 дня была 39-40, ребенок не ел и не ест ничего. Слабость. 2 дня не шалит, хоть какие-то плюсы Mr. Green Сегодня 4-й день, температуры уже нет, поведение ужасное, за 2 дня штиля мне будет в двойном размере веселье, чувствую Smile Вообще ангина за последние 2.5 месяца не оставляет нас, но в этот раз в первый раз температура. Антибиотики в этот раз не пьет, только жаропонижающее. Температура плохо сбивалась, была и днем и ночью.

Вот же гадость такая :?
Чувствую нам это все еще предстоит. Мы пока в садик не ходим....
Изображение

Влюбленная

VIP

А мы тоже в садик не ходим. В первый раз нас заразили в ресторане, на детском ДР, куда ребенок без меня ходил, прямо за день до поездки на отдых. А в последний раз видимо заразились в зоопарке, мы ходили в маленький, там всякие лазалки для детей, вот и долазались. Гнойная ангина :x

Tik-Tak

GOD

Я в Риге была,здесь бы просто врачу позвонила,а может быть и не стала..Просто тайленол дала бы,чтоб темпру сбить.Но пошла бы конечно к врачу на след день.Скорые не для меня,не люблю из за ерунды с ума сходить.Только если очень надо,вызвала бы.В больницу в Риге везут,если надо.Здесь наверно тоже,но ТТТ не сталкивалась пока.
Изображение

KittyCat

GOD

Влюбленная, ни при фарингите, ни при ларингите (крупе) абсолютно никаких анализов! Даже не предлагалось ничего. Врач пришёл, послушал дыхание, посмотрел горло, назначил антибиотики - всё, до свидания...
А про круп....Врач только днём её осматривала (вызывала я на дом), буркнула "фарингит" и удалилась. А ночью началось...Тут уж я сама залезла в книгу Спока , нашла там в разделе Болезни похожее на наши симптомы и понеслась воду кипятить, чтоб влажность увеличить. Нееет, чем дальше, тем больше убеждаюсь, если сама не вникнешь в ситуацию- наши (имею ввиду местных) врачи на наших детей "тьфу!"
И я только потом прочитала уже, что могло бы быть, если б её состояние ухудшилось...Мрак, короче..
Влюбленная, выздоравливайте!
Изображение

Kolobushka333

VIP

Re: У кого был фарингит (или ангина)

Влюбленная писал(а):
Почему пишу "или ангина". Когда ребенку было плохо, вызывала скорую. Так вот они посмотрели горло, сказали что "ангина или не дай бог скарлатина". Пришла в тот же день участковая и грит - похоже больше на фарингит (скарлатину вроде не подозреваем)

В общем лечим фарингит, сейчас второй день. На след. неделе если не будет температуры - показано кварцевание. А пока медикаментозно.

Мне интересно следующее:

1. Как протекала болезнь
2. Дома лечились или в больнице
3. Как долго лечились
4. Какая была у дитенка температура и как долго
5. Был ли кашель, сильный?

Буду признательна всем кто ответит :)

был фарингит
1.более менее спокойно
2.дома,сбивали темпу,теплое питье с ромашкой
3.неделя
4.два дня до 39,5 доходила,затем была около 37,5
5.нет,был оч осипший голос
Лелик 02.10.07
Аришик 30.09.09

Svetunya

Super VIP

Kolobushka333 писал(а):
Влюбленная, ни при фарингите, ни при ларингите (крупе) абсолютно никаких анализов! Даже не предлагалось ничего. Врач пришёл, послушал дыхание, посмотрел горло, назначил антибиотики - всё, до свидания...
А про круп....Врач только днём её осматривала (вызывала я на дом), буркнула "фарингит" и удалилась. А ночью началось...Тут уж я сама залезла в книгу Спока , нашла там в разделе Болезни похожее на наши симптомы и понеслась воду кипятить, чтоб влажность увеличить. Нееет, чем дальше, тем больше убеждаюсь, если сама не вникнешь в ситуацию- наши (имею ввиду местных) врачи на наших детей "тьфу!"
И я только потом прочитала уже, что могло бы быть, если б её состояние ухудшилось...Мрак, короче..
Влюбленная, выздоравливайте!

Слушай а вообще то странно :? :roll: Ты хош сказать что круп начался и прошел сам собой? Я думала так не бывает. Мы то неделю где-то ингаляции делали, с гидрокортизоном и физраствором, строго через каждые 2 часа! Пили кучу лекарств (некоторые из них были очень "плохими" в смысле влияния на организм - полькортолон например) Мы двое суток провалялись в больнице а потом я на свой страх и риск, еще ничего не зная о болезни (знала бы, наверное осталась, но не было возможности искать информацию) под расписку ушла. Меня врач конечно же пугала что ребенок дома задохнется за час и вообще, все плохо. Говорила что раньше, на заре ее врачебной практики, они таких детей теряли, потому что не было каких то там условий. Можешь себе представить мое "накрученное" состояние?
Я дома потом еще несколько дней на успокоительном сидела иначе что творилось со мной, этого ни за что никому не пожелаю.
УУууухххххх... не дай бог... :roll: Я теперь боюсь что фарингит может спровоцировать приступ.

KittyCat у меня патологическая боязнь того что "все может оказаться намного хуже". Муж даже резко так одергивает, а то я готова каждые 20 минут скорую звать когда дите болеет.

Svetunya спасибо за ответ.
Изображение

Влюбленная

VIP
Новости партнеров
Загрузка...