Колики у детей и методы борьбы с ними

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Колики у детей и методы борьбы с ними

Кто не сталкивался с коликами или у кого дети страдали от коликов только в определенное время, не поймут, на сколько это тяжелый период. Мы же оценили "прелести" коликов во всей красе, поэтому как бороться с ними знаю не по наслышке. Мы испробовали различные варианты, но помогло только время и систематичность, иначе ждать можно долго. Нам от коликов помогало:
- каждый раз перед кормлением выкладывать на животик
- каждый раз перед кормлением давала капли от коликов на основе симетикона или фенхеля
- один раз в день давала пробиотик Рела лайф, чтобы помочь кишечнику заселиться полезными бактериями и наладить работу ЖКТ
- каждый раз после кормления держу малыша столбиком, чтобы отрыгнул лишний воздух
- каждый день делаем массаж животика и занимаемся на фитболе
- во время сна кладу рядом с животиком теплую грелку, от тепла малышу становится легче.
Вот так каждый день, только такие действия помогли нам победить колики. А как вы справлялись с коликами у детей?

Marfa))

Новичок

Re: Колики у детей и методы борьбы с ними

Есть такая проблема, вот впервые в этом месяце у нас начались колики. Особо ничего не выдумываю, беру проверенный Бейби Калм и строго по инструкции даю ребёнку, практически сразу всё проходит.

Карина Науменко

Новичок

На животик тоже пробовали выкрадывать и гладить пробовали, но все равно считаю, что их лечить надо, нельзя смотреть как малюточки мучаются(( я давала детский эспумезан - очень бестолковое средство! сейчас даю бэби калм, он хорошо кстати помогает, и не химозный :)

Fellti

Свой

Чтобы коликов не было, кишечник малыша должен работать как часики. Я вот мульти-пробиотик бак-сет беби давала. Он очень хорошо налаживает различные нарушения пищеварения, потом и при вводе прикорма нам помогал. Не могу сказать, что колики прямо вообще не случались, но с ним ситуация намного улучшилась.

Anyka

Была такая ситуация, тут самое сложное именно понять по поведению ребёнка, что именно в коликах дело, ведь сам он не скажет ))) Ну а убрать колики уже по сути не проблема, тот же бейби калм очень быстро с ними разбирается

Гуарана

Новичок

бывает ещё каждому своё помогает. Со старшим хорошо с трубочкой спасались с газоотводной, а с младшим ни как, но капли Бейби калм отлично помогали
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой