Колики. Как бороться?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Колики. Как бороться?

Две недели уже эти колики. Как представлю, что до трех месяцев еще очень много, так прямо накрывает. Как быстро у ваших деток они прошли и можно ли как-то их успокоить. Читала, что капельки не сильно помогают, 50/50

mortishia-addams

Новичок

Re: Колики. Как бороться?

Я уже не помню, сколько они длились, но точно скажу, что не особо долго. Начались они где-то в месяц, а в 1,5 месяца или чуть позже, мне пришлось сына с ГВ перевести на смесь нестожен. И вот когда перешли на смесь, то колики прекратились. Про капельки тоже могу сказать только из своего опыта, они практически никак на колики не влияли, хотя пробовали пить разные.

Таира

Смотря какие капельки. Я уже названий не помню, но мы пробовали 3 разных. Нам подошли только одни. Каждому ребенку все индивидуально. Правда, стоят они не дешево. Но спокойные ночи стоят таких затрат. Еще можно класть ребеночка животиком к себе. Мы так и спали. Его животик согревается вашим теплом и колики проходят.

Светлана Томина

Новичок

В таких случаях надо набраться терпения, у многих деток колики могут закончится в три месяца, а у других затягиваются до шести месяцев. У нас к четырем месяцам все закончилось, но дочке в этот период здорово помогла смесь. Благодаря ей колики были не частыми и не сильно интенсивными.

Ginza

Аптечные препараты нам от коликов не особо помогали (врач выписывал эспумизан и плантекс). А вот фенхелевый чай Хипп спасал. Ну и само собой моя диета, чтобы грудное молочко не провоцировало проблем с пищеварением.

Кусочек_радуги

mortishia-addams писал(а):
Две недели уже эти колики. Как представлю, что до трех месяцев еще очень много, так прямо накрывает. Как быстро у ваших деток они прошли и можно ли как-то их успокоить. Читала, что капельки не сильно помогают, 50/50

помогает комплекс: пеленочка, мама рядом (когда на животе лежит) - успокоительное. Вот тогда проблема решена. Нам только совместно помогало.

laskovyi-yozhik

Свой

нам только *** помогал очень. На соску капала. Через минут 20-30 отпускало.

Ольга

Кормить правильно себя если на грудном вск ребзь и массировать животик. Препараты с симетиконом тож давала, но блин мне кажется что я зря это делала, химический же состав совершенно, ничего натурального

anastasiamar

Коли Крокодил подавайте и отвлекающие процедуры типа пеленки на животик. Капли на натуральной основе, так что ок все

Kseniakos

я клала гречку в носок и грела в микроволновке, потом прикладывала к животику дочки. Еще с ложечки для быстроты действия давала симетикон боботик, хоть спать спокойно стала, когда его давала. До этого все ночи были с прерывистым сном и визгом малыша.

escapegia

Свой

Дайте при коликах или запорах малышу натуральный пробиотик LactoBi Это Америка Santegra Мы им только спасаемся, он безвредный и действует быстро. Закажите и не мучайте себя и ребёнка https://lookatlink.com/M0S3

varch

А из нашего ничего не помогает?

Ninili

масссажики постоянно делать, теплую пеленочку к животу прикладывать, выкладывать на животик и лекарства, искать, что вам поможет. ну и за питанием следить или смесь подбирать. но целиком вы от них не избавитесь, только время

veraR

mortishia-addams писал(а):

Купила в этом магазине капли Simicol: http://baby1care.com/vitaminy/kapli-simicol-30-ml. Доставили вовремя, как обещали. Нашему Андрюшке 4 месяца, но колики, к сожалению, беспокоили, хотя врач нам обещал, что через 3 месяца будет легче. У меня подруга живет в Израиле, она и рассказала про капли. Капельки подмешиваем в водичку. Эффект почувствовали так что б явно где-то на третий день. Андрюшка стал меньше плакать и после приема пищи теперь веселый, играет. Капли работают. Если б раньше врач порекомендовал…

SimonaDi

Эспумизан. Действующий компонент – симетикон. Для малышей подойдет средство https://009.am/tomsk в виде эмульсии или капли.

дина84

Новичок