Колики у новорожденных. Как их различить?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Колики у новорожденных. Как их различить?

Есть две темы о том, как бороться с младенческими коликами, а вот меня интересует тот же вопрос, но только, с другой стороны. Как понять, что ребенка беспокоят именно колики? Как их отличить от какой-то другой боли? Или малышей в этом возрасте не беспокоит ничего кроме животика?

Маринелла

Новичок

Re: Колики у новорожденных. Как их различить?

При коликах ребенок долго и продолжительно плачет, может резко вскрикивать, он обычно поджимает ножки под себя, кряхтит, корчится. Мне кажется, что спутать их с чем-либо другим нельзя. Если только с газиками только, но как по мне, то и колики могут сопровождаться вздутием живота.

Pelagea

Я вот кстати по началу, не могла отличить колики от газиков, и лишний раз боялась почему-то давать что-либо против колик. Только ближе к месяцу стала понимать, когда плачь из-за колик, а когда дочку газики беспокоили, и ей нужно было помять животик, что бы она в туалет сходила. Тут тоже до тебя не сразу доходит, особенно если ребенок первый) Но мы с месяца стали пробиотик пить, биогая, поэтому колики у нас быстро сошли на нет.

KrasnayaLisa

Новичок

KrasnayaLisa писал(а):
Я вот кстати по началу, не могла отличить колики от газиков, и лишний раз боялась почему-то давать что-либо против колик. Только ближе к месяцу стала понимать, когда плачь из-за колик, а когда дочку газики беспокоили, и ей нужно было помять животик, что бы она в туалет сходила. Тут тоже до тебя не сразу доходит, особенно если ребенок первый) Но мы с месяца стали пробиотик пить, биогая, поэтому колики у нас быстро сошли на нет.

А что боятся, если давать все в пределах нормы, и назначенной дозировке, то проблем не должно возникнуть. А если это укропная водичка к примеру, так с ней вообще никаких проблем. А пробиотик вы давали для чего? Он как то при коликах помогает?

Pelagea

Pelagea писал(а):
А что боятся, если давать все в пределах нормы, и назначенной дозировке, то проблем не должно возникнуть. А если это укропная водичка к примеру, так с ней вообще никаких проблем. А пробиотик вы давали для чего? Он как то при коликах помогает?

Ну мне просто не хотелось лишний раз ребенка лекарством кормить, тем более осознавая, что она еще совсем малышка. Пробиотик же в целом обогащает и заселяет микрофлору кишечника полезными живыми бактерии, а в случае с биогая, он еще и спазмы снимал, помогал нормальной работе кишечника, и предотвращал дальнейшее возникновение спазмов в кишечнике. С ним нам конечно, гораздо легче стало.

KrasnayaLisa

Новичок

KrasnayaLisa писал(а):
Ну мне просто не хотелось лишний раз ребенка лекарством кормить, тем более осознавая, что она еще совсем малышка. Пробиотик же в целом обогащает и заселяет микрофлору кишечника полезными живыми бактерии, а в случае с биогая, он еще и спазмы снимал, помогал нормальной работе кишечника, и предотвращал дальнейшее возникновение спазмов в кишечнике. С ним нам конечно, гораздо легче стало.

А нам вот почему-то ничего такого не выписывали, хотя я уже не первый раз слышу, что при коликах назначают именно пробиотики малышам. А в чем он вообще идет биогая, как его давать нужно?

Pelagea

Pelagea писал(а):
А нам вот почему-то ничего такого не выписывали, хотя я уже не первый раз слышу, что при коликах назначают именно пробиотики малышам. А в чем он вообще идет биогая, как его давать нужно?

Мне кажется, что у каждого педиатра свое мнение по поводу пробиотиков, но факт остается фактом, нам он очень помог. Выпускается биогая в форме капель, специально для малышей с рождения. Капли нейтральные, не имеют вкуса и запаха, даются всего один раз в день по 5 капель. Их можно разбавлять с грудным молоком или смесью, с таким удобным приемом мы вообще проблем не знали.

KrasnayaLisa

Новичок

KrasnayaLisa писал(а):
Я вот кстати по началу, не могла отличить колики от газиков, и лишний раз боялась почему-то давать что-либо против колик. Только ближе к месяцу стала понимать, когда плачь из-за колик, а когда дочку газики беспокоили, и ей нужно было помять животик, что бы она в туалет сходила.

Животик гладить и массировать нужно и при газиках, и при коликах, ребеночку легче от этого.

Betulla

Свой

Маринелла писал(а):
Есть две темы о том, как бороться с младенческими коликами, а вот меня интересует тот же вопрос, но только, с другой стороны. Как понять, что ребенка беспокоят именно колики? Как их отличить от какой-то другой боли? Или малышей в этом возрасте не беспокоит ничего кроме животика?

Купила в этом магазине капли Simicol baby1care.com. Доставили вовремя, как обещали. Нашему Андрюшке 4 месяца, но колики, к сожалению, беспокоили, хотя врач нам обещал, что через 3 месяца будет легче. У меня подруга живет в Израиле, она и рассказала про капли. Капельки подмешиваем в водичку. Эффект почувствовали так что б явно где-то на третий день. Андрюшка стал меньше плакать и после приема пищи теперь веселый, играет. Капли работают. Если б раньше врач порекомендовал…

sovushka88