Колики не проходят!

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Колики в 2.5 это не повод для беспокойства, у нас колики закончились ровно в три месяца( как в литературе). У Некоторых длятся дольше,ничего страшного, пройдут они-никуда не денутся.
Нам от коликов помогал хорошо Плантекс,и больше ничего не помогало так как он.

Милен

Свой

Blackfox писал(а):
nettezza писал(а):
спасибо, надеюсь, поправимся. Витамин Д сейчас не даю: на улице очень солнечно, витамина Д хватает на прогулках. ООчень много гуляем, чтоб спал хоть немного подольше

nettezza,
я не знаю где вы живете, но израильские врачи все же рекомендуют давать малышам витамин D,
несмотря на то что солнца у нас более чем достаточно.
У нас он в капельках, кстати.

От коликов перепробовала несколько общеизвестных средств, лучше всего помогает укропная водичка, как ни странно.

у нас тоже витамин Д в капельках, аквадетрим - водный раствор.

nettezza

Новичок

Re: Колики не проходят!

-Анна- писал(а):
nettezza писал(а):
-Анна- писал(а):
nettezza писал(а):
Нам уже 2,5 месяца, а колики не проходят. Младшенький так и плачет по ночам. Эспумизан и фенхель не помогают.

Как вы справились с коликами? К какому врачу бежать,если педиатр только плечами пожимает?

рановато, мне кажется :roll: возраст у вас еще вовсю коликовый
И только по ночам? Тогда могу за вас порадоваться, у нас "колики" было понятие круглосуточное)))))

у меня со старшим вообще проблем не было. Ела что хотела, когда хотела, сыну ничего вообще не было. Зато с младшеньким.. так хочется выспаться.. Круглосуточное?? я бы не выдержала!! и как вылечились?

Да колики не лечаться, ибо, насколько мне известно, медицина не знает точних причин их возникновения
Нам помог совмесный сон. Мне прежде всего выспаться, а ребенку - не знаю как, но помог. Может мамино тепло, может чувство защищенности и т.д., не знаю, но весь коликовый кошмар закончился именно при СС. Я не пропагандирую СС, просто рассказываю, как у меня было :wink:

у нас тоже СС, иначе я бы совсем не высыпалась) Правда, теперь мы спим вчетвером, поскольку старший ребенок возмутился, как же без него-то)

nettezza

Новичок

koka-kola писал(а):
Колики в 2.5 это не повод для беспокойства, у нас колики закончились ровно в три месяца( как в литературе). У Некоторых длятся дольше,ничего страшного, пройдут они-никуда не денутся.
Нам от коликов помогал хорошо Плантекс,и больше ничего не помогало так как он.

видимо, каждому свое.. а нам не помог...

нам вроде лактобактерии "рела лайф" начали помогать (ттт, не сглазить)

nettezza

Новичок

товарищи, я выспалась) первая ночь без коликов!

nettezza

Новичок

nettezza писал(а):
поздравляю! Дальше их будет все больше и больше, в смысле спокойных ночек! :)
Изображение +12 зубиков!

Konfetka

GOD

Колики бич нашей семьи, у обеих дочек они были, со старшей пытались укропный отвар пить, но особого эффекта не было, дед носил на своем горячем пузе, так и пережили. А с младшей пили Боботик, тогда его в России не было, из Еврозоны привозили, вот было спасение, т.к. нянька в лице дедушки был у других внуков

obnimi

Свой

нам врач выписала рела лайф капельки, через 1,5 недели все прошло

colombina

Насколько я поняла, колики нельзя "вылечить", так как это нормальное становление работы кишечника. Можно лишь ослабить дискомфорт и боль. Мы и фенхель пили, и укропную водичку, и плантекс и еще кучу всего. Все равно свою долю слезок отплакали. Такого препарата, чтобы выпил и забыл, что такое колики так себе и не подобрали.

lorarr78

3 месяца коликов......у нас они были наверно до 6-7 месяцев, конечно к этому возрасту не такие болючие но все же. Это все надо пережить, а все препараты просто облегчают на время состояние.
Потому что с двумя мальчиками, я столько переборовала....поверьте и на них и на себе.

kittypritti

Новичок

Re: колики

Konfetka писал(а):
nettezza писал(а):
поздравляю! Дальше их будет все больше и больше, в смысле спокойных ночек! :)

ооо да я тоже слышала про Боботик из британского ситкома Миранда :ROFL: , там есть умилительный эпизод с упоминанием лекарства, уж даже не знаю промо ли это )))) Но в нашем городе его кста нету. А из своих рецептов советую бебинос, он очень хорошо снимает и симптомы, и что бы там не говорили (что колики проходят только с возрастом [smilie=girl_cray2.gif] ), но ребенок действительно успокаивается и если принять курс, то у нас например прошло за месяц и не появлялись. Разве что потом от поноса давали. :bad:

Tatoshka

А мы сначала народные средства пробовали, что бы колики меньше беспоколи( все что знали и инет весь облазили) но ничего особо и не спасло. Пока носиш на ручках, пока спит ребеночек, когда так тесно, тесно прижать то спит. Только на кроватку положила и все((( Потом педиатр посоветовала бебинос, капельки.Там в составе только травки, бсолютно безопасен. Вот эти капельки попробовали и стало получше. Поспокойнее намного. Животик не беспокоил сон лучше и аппетит лучше. Теперь думаю подавать его с прикормом для профилактики.

getani

Это наша самая больная тема. Мы уже перепробовали весь ассортимент аптечный - эспумизан, плантекс, сам симплекс, а ничего не помогло. Слышала про боботик, вот думаю попробовать, хотя состав там аналогичный вроде.

Севкина

Я водичку укропную давала и пронесло.

Боля

Состав то да, тоже симетикон, но его концентрация гораздо выше, соответственно результат более ощутимый. Моему хорошо именно он помогал.

Marusjka2