Колики не проходят!

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Колики не проходят!

От коликов лучшего всего помогает боботик. Проверено дважды. Да и стоит он дешевле и расходуется как-то экономичнее.

Оля222

И от нас боботику жирный плюс. Хорошо справляется с коликами и помогает ребеночку спокойно пережить этот момент становления ЖКТ и нормализации его работы.

Blue_Moon

От коликов хорошо помогает боботик. Вот уж точно проверенное средство и по-настоящему помогает, не пустышка

Карина222

У моей лучшей подруги возникла проблем коликов и запоров у ребеночка из за детского питания. Малышка у нее искусственник, с самого рождения на детских смесях. Первое время все было хорошо, подруга покупала самые лучшие разрекламированные смеси. Но вот сейчас на 7 месяце, у них начались ужасные колики, особенно по ночам. Она не знает, чем кормить малышку? Ну скажите, как быть? Попросила меня погуглить этот вопрос, поспрашивать на форумах. Может кому то знакома такая беда, чем вы кормили своих деток в таком случае? Какому детскому питанию отдать свое предпочтение?

Солнечная гора

Солнечная гора
А из прикорма что кушает малыш? В семь месяцев уже ж прикорм можно, от запоров хорошо овощей побольше давать, соки. А педиатру ваша подруга не говорила о проблеме? Наверняка врач должен что-то посоветовать в таком случае… Можно еще в аптеке спросить, продают там лактобактерии и все такое прочее, врач лучше подскажет.
Ребеночек золовки моей вот не так давно тоже запорчиками мучился, врач им наряду с вышеприведенными советами рекомендовала смесь Фрисовом с пребиотиками, она содержит специальные вещества для нормализации работы кишечника. Да, после того как начали пить ее, ребенок стал какать хорошо и пропукиваться, проблем с животиком стало заметно поменьше. Она и не такая дорогая по сравнению с остальными.

forumchanka-best

Новичок

Вообще прикармливаться они начали где то с 4,5 месяцев. Я ее спрашивала, то они пюре овощные едят, фруктовые тоже и каши безмолочные начали. Я подумала, может это у них от каш, такое может быть? А то как раз после них и начались у них колики и запоры. С педиатром она общалась, та несколько препаратов назначила, но они совсем не помогают.
А эта смесь Фрисовом, с рождения деткам дают? Как она на вкус, комочков не образовывается при приготовлении? На каком молоке ее делают? А кто вообще производитель?

Солнечная гора

А может и от каш запоры, там же они тоже смотря какие… У золовки Фрисовом 2, они большие уже, эта смесь у них от 6 месяцев до годика идет. На вкус нормальная, практически как обычная смесь Фрисо, а она по вкусу и запаху на грудное молоко очень похожа. Разводится отлично, без комочков, только нужно обязательно соблюдать температуру разведения – 75 градусов, водичка должна быть горячей. Производят в Голландии, я читала про нее вчера в интернете, они оказывается и молоку сухое сами производят для своей смеси.

forumchanka-best

Новичок

У нас колики прошли после 3,5 месяца. Колики были в основном на молочное или жирное. Стоило мне выпить чаю с молоком (как рекомендуют наши мамы и бабушки) и ночь будет бессонной. Исключила все молочное (творог, сметана, молоко, йогурты) и коликов не было. Также при коликах очень помогал массаж животика и поджимание ножек.

Sherile

Боботик - это вещь. Лучше чем эспумизан тем, что всего несколько капель и они сладкие. Т.е. ре их даже с удовольствием пьет.
Колики у нас прошли только с началом прикорма. Как пошла в ход человеческая пища - так и кишечная флора нормализовалась. А так все время мучались то одними бактериями, то другими.

kravs2013

Новичок

Если у ребенка колики, то многое зависит от его питания. Бывает и от грудного молоко, бывает и от смеси, главное правильно подобрать ее. Мы кормим голландской Фрисолак специальной от коликов, проблем с животиком нет никаких, а раньше от моего грудного молока мучились с этой проблемой… Сейчас к тому же у них акция http://frisopromo.ru/about/ проходит, за накопленные баллы за продукцию можно получить гарантированный приз, который пригодится ребенку. А главный приз – так это поездка на побережье Италии.

kysika

Свой

Сестра моего мужа дает своему трехмесячному сыну сейчас Ливео малыш при коликах, капельки. Поила им неделю, это лекарство от дизбактериоза. Помнится мне, плач в соседней комнате прекратился по вечерам перед сном. Так как мы живем в одной квартире, эти колики и нам немало неприятностей доставили:)

milentyeva22

Свой

Да, я тоже за Ливео. Это на самом деле пробиотики, то есть полезные бактерии, которые нормализуют работу кишечника. Они и при дисбактериозе так называемом и при расстройствах помогают, а при коликах они расщепляют газообразующие вещества до безопасных и тогда колики не возникают. Жаль, что когда мои мальчишки мучились коликами этого Ливео не было. Это относительно новый препарат, раньше я в аптеках не встречала. а сейчас когда регулярно бугаю в аптеку для племянника - и в Ригле видела и в А5. Еще плюс этого Ливео, что не содержит молочного белка, а у племянника непереносимость этого белка.

bort858

Новичок

Девчонки, делюсь своим опытом. Столкнулись, с такой проблемой как вздутие, колики. Но как сказал педиатр, что колики у всех за редким исключением... - организм крохотный пристраивается к окружающему миру... И предложили нам попробовать прибиотик Ливео малыш. Скажу одно, что мне понравилось, эффект есть! Никаких побочных эффектов, помог сразу после первого применения.

Юлия Головоченко

Колики у них из-за того, что микрофлора кишечника еще не сформирована, вот и пучит жутко. Я не издевалась над ребенком, просто периодически делала курсы пробиотиков и все нормально. Ребенок спокойный, мама выспавшаяся. Из всех бактерий, которые подошли больше всего - это Ливео малыш, там как раз только бифидобактерии, которые и живут до года у них в кишечнике, ничего лишнего. Недельный курс - капаешь в молочко и потом забываешь о коликах надолго.

0-irina

Девочки, почитала эту тему, собрала отзывы и купила боботик, ну не помогает он нам, что его все так расхваливают-то? Почти неделю даю по инструкции и все равно у маленького живот болит. Какое средство еще посоветуете?

marrianka

Новичок