Колики не проходят!

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Колики не проходят!

Плохо читали, значит :) Эспумизан самый эффективный, попробуйте его если еще не давали, мы только им спасались от колик. А боботик нам кстати тоже не по подошел.

41zlaya

Новичок

Укропную водичку дайте, самое доступное и дешевое средство. Ну или эспумизан, только его надо капать в каждое кормление, если колики сильные. Нас живот обычно мучил ночью, поэтому я давала эспумизан вечером, чтобы пузырьки газа вышли из кишечника.

krasnishka

Новичок

Укропную воду даю – эффекта не замечаю(((. А для самых маленький, 1,5-месячных грудничков, эспумизан тоже можно разве, вроде я читала от шести лет только его дают?

marrianka

Новичок

Нет, есть в форме эмульсии эспумизан – он как раз для новорожденных и предназначен, в аптеке так и объясните какой именно вам нужен.

NNatalya

Не, укропная вода нам толку не давала, газоотводную трубочку ставили, но очень редко, только в самых крайних случаях, когда животик совсем твёрдый был, как но обычно эспумизан нам помогал. И вот хоть и говорят сейчас, что диета мамы не столь важна, я бы всё-таки советовала придерживаться, у меня точно молочко сразу менялось, если что-то запретное съедала, по малышу заметно было :(

41zlaya

Новичок

Младенческие колики: что же это и как помочь ребенку? читать.. http://maximuminfo.ru/articles.php?t=515

гость !!!

Приглашаю на работу ассистента-секретаря для сайта продажи путевок. Обязанности: ответы на запросы клиентов по e-mail. 270 руб. в час. Сменный график. Все города России. Зарплаты каждый день. Пишите на почту: service1745@gmail.com

кура

Нам помогал Ливео малыш - пребиотик в капельках. принимать раз в день по утрам, неделю. Через пару дней лучше становилось гораздо, и проходили колики надолго.

milentyeva22

Свой

Нам скоро 5 месяцев. Успокоился. Хочу помочь мамам которые не могут полностью насладится от материнства. И слышат не приятное агуканье а постоянные крики. Хочу написать о некоторых препаратов чтобы мамы не делали ошибок. Начались колики у нас на 3 неделе. Пришли они к нам вместе с запором нам посоветовали пить дюфалак. Это лекарство которое соддержит лактозу необходимую для переваривания пищи а кричат младенцы из-за того что лактозы этой не хватает и происходят процесы брожения. Мы дали. И О УЖАС начались такие колики что с перепугу мы узнали о них все. Дело в том что дюфалак конечно безвредный но его побочное действие метеоризм и от него сильно пучит. И получается малыш хорошо какал но орал жутко. Через день мы отказались пить его. Хотя принимали строго по инструкции количество капель. Потом славноизвестный еспумизан. Да в составе там симетикон который безвреден для малыша НО почитайте в инструкции сколько там ароматизаторов. Ароматизатор банана без него никак. Мы выпивали флакон за флаконом несмотря на наличие ароматизаторов и потом я сказала мужу хватит ведь он особо не помагает. Ребенок плохо какал и мучали колики. Спал в целом часа 4-7. За боботик я тоже молчу там ароматизаторов еще больше и у нас начался диатез. Плантекс давала там в составе трава фенхеля но ефекта ноль. Все потому что колики может и снимались но из-за атонии кишечника (отсутсвие перистальтики) мучали запоры а постоянно делать клизмы не хотелось, помагала извините палочка но месяц я помагала а потом нужно же как-то справлятся малышу самостоятельно. Я сама фельдшер мы в коледже изучали гомеопатию. Это лечение подобным. Тоесть если при передозировке к примеру луком у вас возникает слезоточивость, покраснение глаз и кашель то если из лука приготовить гомеопатическое лекарство он снимет именно эти симптомы которые как вы уже поняли сильно напоминают симптомы гриппа. Поэтому я мужа послала купить ромашку аптечную самую обычную и сделала из нее лекарство. При передозировке ромашкой возникают колики, раздражительность, постоянно нужно носить на руках, но только ложишь в постель сразу крик, все это мое лекарство приготовленное особым образом с ромашки помогло за 3 МИНУТЫ и всю ночь он спал. Во первых ромашка разводится до такого состояния что в воде даже уже нету ее молекул только информациячто тут была ромашка. Во вторых мне смешно когда люди пишут что после гомеопатии началась аллергия это невозможно. Там только информация. Это действительно помогло. И стоит извините 3 грн.

Гость

Ромашка поможет не для тех кто чучу-ть подвекывает. А понастоящему орет как недорезаный. Причем не помагает ничего. Раздражительность очень сильная. А мамы просто сходят с ума. Я терпела 3 месяца мне говорили что это может длится даже год. Но я терпеть не стала. Прежде чем дать ее малышу посоветовалась с врачом гомеопатом. Он одобрил. Я сказала что сделаю лекарство сама. И мне помогло. Ромашка помагает только в очень тяжелых случаях когда дети кричат сутками.

Гость

Только не путайте гомеопатию с фитотерапией. В гомеопатии мы делаем лекарства из менералов, камней и даже ядов

Гость

Нам массаж врач показала, упражнения делаем и эспумизан подошёл, т-т-т, третий месяц регулярно даю, малыш хоть теперь спокойный. Хочу отменить, но страшновато, если честно, так натерпелись мы этих колик, как думаете, если проявлений нет, можно прекратить давать эмульсию?

marrianka

Новичок

Вы начинайте постепенно не давать эспумизан, через кормление, потом через два и так далее. Наблюдайте за реакцией малыша. Если он себя чувствует себя великолепно, то можно и вовсе отказаться от препарата.

Natisha

Я тоже постепенно убрала эспумизан. Сначала реакция была (живот болел, если пропускала один-два приема), потом смотрю - спит хорошо, не кричит, газы сами выходят. Так и перестала давать. Но до3 месяцев почти мы его принимали.

41zlaya

Новичок

Ну вот, ночью снова животик болел, твёрденький такой - почти до утра колотились((( Делаю массаж - кричит, упражнения - ни в какую не даёт, даже плёночка тёплая не помогала. Уже хотела газоотводку ставить, но потом на папином пузе уснул... Так что эспумизан снова по графику принимаем, рано нам ещё отменять. Или может попробовать дозировку уменьшить?

marrianka

Новичок