Колики не проходят!

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Колики не проходят!

Как правило, к трем месяцам колики и должны пройти. А эспумизан, действительно хорошо помогает, газики так и выходят, а в это время у малыша личико такое забавное. Ему хорошо и он эмоций скрыть не может)))

Natisha

marrianka писал(а):
. Так что эспумизан снова по графику принимаем, рано нам ещё отменять. Или может попробовать дозировку уменьшить?

У врача спросите. Но я бы уменьшать не стала, раз опять с животиком проблемы. Так-то эспумизан безвредный, его и до 6 мес дают по инструкции. А вот как увидите, что полегче стало - тогда можно будет уменьшить дозировку, я лично так делала.

41zlaya

Новичок

Конечно лучше будет с врачом проконсультироваться, а так могу посоветовать выбирать препараты в состав которых входят только натуральные средства. Я когда сталкивалась с коликами у ребенка так и поступала.

Annetik

У Коли Крокодила состав вообще натуральный, мы его и принимали поэтому. Я просто как мы вы сторонний таких средств, тем более для детишек)

Анастасия

Девочки, что б такое подавать от колик в 1 месяц сыну, чтоб без симетикона?

annasm

annasm писал(а):
Девочки, что б такое подавать от колик в 1 месяц сыну, чтоб без симетикона?

По сути сейчас от коликов есть или препараты симетикона или фенхель. Поэтому ищите лекарственные средства на основе фенхеля. Можно просто взять чай с фенхелем, заварить его и давать пить ребенку. Я так и делала, помогает. Ну и плюс делали массаж животика, выкладывали на животик, делали гимнастику и массаж на фитболе и т.д.

ilisove

Свой

Нам помог педиатр из мед центра АртМед http://art-med.ru/
пришлось все анализы по новой сдавать, но оно того стоило и мое питание скорректировали. Единственное у них педиатр только в одном центре, надо звонить уточнять.
Спокойных вам животиков))

ольга999

Да препаратов с симетиконом засилье прямо, а они не полезны, а понатуральнее что-то найти в сто раз сложнее

Василий11

Василий11 писал(а):
Да препаратов с симетиконом засилье прямо, а они не полезны, а понатуральнее что-то найти в сто раз сложнее

Симетикон не вреден, он даже не всасывается жкт, а делает свое дело и выходит. Мне так педиатр говорила, сама давала боботик дочке, натуральные средства нам не помогали, а смотреть как ребенок мучается и самой не спать я больше не могла.

escapegia

Свой

Я своим деткам только Lacto Be давала, это пробиотик из пяти видов бактерий, не аллергенный и полностью безопасный. Закажите и не мучайте ребёнка https://lookatlink.com/M0S3

varch

мне педиатр говорила, что пробиотики полностью проблему колик не решат, газообразование они не уберут

escapegia

Свой

Знакомая очень хвалит бутылочки с антиколиковой системой, говорит, что с ними колики прошли.

Соня Сон

Новичок

Нам что-то бутылочки вообще не помогли, было 2 с антиколиковой системой и в итоге мучились от коликов начиная с 3 недель. Не всегда же дело в попаданию воздуха в желудочек, у нас была проблема с микрофлорой.

Belleza

И еще не все с бутылочек и кормят, мы на грудном и колики замучили, думаю тоже от дисбактериоза, крохотка ж еще, три недельки.

Джуди

Новичок

Джуди писал(а):
И еще не все с бутылочек и кормят, мы на грудном и колики замучили, думаю тоже от дисбактериоза, крохотка ж еще, три недельки.

Скорее всего, подавайте БиоГаю ребенку, нам очень помогла.

Belleza