Колики не проходят!

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Колики не проходят!

Нам уже 2,5 месяца, а колики не проходят. Младшенький так и плачет по ночам. Эспумизан и фенхель не помогают.

Как вы справились с коликами? К какому врачу бежать,если педиатр только плечами пожимает?

nettezza

Новичок

Re: Колики не проходят!

nettezza писал(а):
Нам уже 2,5 месяца, а колики не проходят. Младшенький так и плачет по ночам. Эспумизан и фенхель не помогают.

Как вы справились с коликами? К какому врачу бежать,если педиатр только плечами пожимает?
такое бывает, наберитесь терпения, у некоторых деток они затягиваются до 6 месяцев. Но после 6 месяцев проходят 100% у всех!
Изображение +12 зубиков!

Konfetka

GOD

Такой вопрос, Вы витамин Д даете ребенку?

почему я спросила. Знакомая рассказала, что ребенку давала витамин Д. И у маленькой болел пузик. И как-то попала она к очередному доктору (в Германии) и он спросил про витамин Д.
В результате оказалось, что у ребенка на витамин Д колики :roll: Ей давали в таблетках, и только на какой-то вроде жидкий витамин Д у нее колики прошли.
(насколько я поняла с ее рассказа, пересказала).

Желаю, чтобы пузик быстрее прошел!!!!!!
Секрет — это то, что всем рассказывают поодиночке.

Kucherjashka

Guru

nettezza писал(а):

рановато, мне кажется :roll: возраст у вас еще вовсю коликовый
И только по ночам? Тогда могу за вас порадоваться, у нас "колики" было понятие круглосуточное)))))

-Анна-

VIP

у нас были колики очень долго - до месяцев пяти...
тоже ничего не помогало, только тёплая пелёночка на животик!
ну вам уже не долго осталось, скоро пройдут!!!

dindinka

-Анна- писал(а):
И только по ночам? Тогда могу за вас порадоваться, у нас "колики" было понятие круглосуточное)))))
, к сожалению, +1 :(
Изображение

Амелия

Super VIP

nettezza, я понимаю, что некрректно задавать такой вопрос более опытной маме, но все-таки: а вы достаточно держите ребенка вертикально после кормления? я поняла, что это действительно важно, сама своего сына ношу минут по 20 столбиком, он за это время все срыгивает, как орбъяснил врач при этом еще и газы проходят ниже по кишечнику и выходят легче, ребенок за это время засыпает без укачивания и я просто кладу его в кроватку.
Изображение

Амелия

Super VIP

Ребенок на ГВ?
Если да, то чем питается мама?
Колики у ребенка часто можно облегчить скорректировав диету мамы. :wink:

А вообще, правильно сказали, это еще не срок. У моего сынули к полугоду только прошли. И очень остро реагировал, если я пила молоко, даже в малом количестве. Другие молочные продукты прокатывали без проблем.
Даничка-31.7.06
<a href="http://www.facebook.com/natalydesigns">украшения</a>

MAMAntenok

Super VIP

MAMAntenok писал(а):
Ребенок на ГВ?
Если да, то чем питается мама?
Колики у ребенка часто можно облегчить скорректировав диету мамы. :wink:

А вообще, правильно сказали, это еще не срок. У моего сынули к полугоду только прошли. И очень остро реагировал, если я пила молоко, даже в малом количестве. Другие молочные продукты прокатывали без проблем.
я первые два месяца просидела на курином супчике и сухарях, а ребенок все равно мучался животиком.
Изображение +12 зубиков!

Konfetka

GOD

Примадофилус детский купите, ничего лучше нет не только от коликов но и вообще для пищеварения и работы кишечника

ioniks

Guru

А мне еще сегодня педиатр посоветовал препарат Бифилиз, буду пробовать. Это не реклама есличо.
Изображение

Амелия

Super VIP

попробуйте детку в слинге или рюкзачке носить на прогулку. колики легче переносятся в вертикальном положнии + телесный контакт с родителем, и укачивание во время хотьбы и поесть можно.

Baby Jane

Guru

Baby Jane писал(а):
попробуйте детку в слинге или рюкзачке носить на прогулку. колики легче переносятся в вертикальном положнии + телесный контакт с родителем, и укачивание во время хотьбы и поесть можно.

угу, а еще когда спать укладываете - кладите на животик в позу лягушки, тоже для животика хорошо

ioniks

Guru

моя очень часто пукала, когда я на животик выкладывала, значит животик сдувался!

deljfinka

Konfetka писал(а):
nettezza писал(а):

такое бывает, наберитесь терпения, у некоторых деток они затягиваются до 6 месяцев. Но после 6 месяцев проходят 100% у всех!

да я вчера посидела в инете, пишут, что у некоторых аж до 7 месяцев не проходят.. Малышу ж вредно столько плакать((

nettezza

Новичок