Колики

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

девочки, я наверное, совсем дурочка!!!! Читаю..все едят и фрукты и овощи..(Дарьюшка салатик вон)...а мне как врач сказала...ничего! если хотите малышу покоя...., так я и правда...вообще не ем ни фрукты ..ни овощи (если только картошку вареную).... Скажите...что из фруктов едите...и овощей и в каком виде!?!
у меня четыре счастья:)))
Лерочка+Егорик+Максик+маленькая София

natalika

Super VIP

Perla писал(а):
спасибо. молоко я перестала пить, стало получше. А что такое продукты с высокой сенсибилизирующей активностью?

А я молоко и не пила никогда... что касается твоего вопроса - это, наверное, продукты, на которые у мамы реакция бывает - ну, типа поела винограда и 100% будет повышенное газообразование в кишечнике. Я так поняла. Ну, в общем. в этом отрывке и так всё написано, что мы знаем и делаем... :roll: хотя у меня газообразование вот от ЛЮБЫХ продуктов - начиная с кефира и заканчивая пирожными :cry: просто уже НЕ ЗНАЮ, что есть..
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

natalika писал(а):
девочки, я наверное, совсем дурочка!!!! Читаю..все едят и фрукты и овощи..(Дарьюшка салатик вон)...а мне как врач сказала...ничего! если хотите малышу покоя...., так я и правда...вообще не ем ни фрукты ..ни овощи (если только картошку вареную).... Скажите...что из фруктов едите...и овощей и в каком виде!?!

Я только морковь и свеклу ем. Потому что они слабят, и другой причины нет. Чтобы хоть какая-то клетчатка поступала с пищей. Заправляю растит маслом или кефиром. Еще изредка ем зеленые яблоки - 2-3 в день 1-2 раза в неделю. Больше ничего такого. Все остальные овощи (лук, цв капуста, морковь, тыква, сельдерей) - ем в супе который состоит из этих нарезанных овощей + воды + небольшого кол-ва раст масла. Всё. Больше ничего такого в моем рационе нет. Так что дурочка ты не одна ;) :lol: :lol: Картоху я не ем.

еще одна статья на тему колик:
http://webbaby.ru/neost3.htm

а также
http://nnov.ru/init.php?link=Timeline/Baby/%EA%EE%EB%E8%EA%E8%20-%20%E4%E8%E5%F2%FB.htm
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Дарьюшка, спасибо за ссылки, просвятилась! :wink: :lol:
Изображение
ДР 16.04.2007

Kiss Kiss

Старожил

Кстати.
Встретила тут еще 2 мнения на эту тему.
1) неуверенность в собственных действиях и нервозность родителей, которые малыш чувствует по неуверенным движениям, когда родители берут его на руки и пр
2) как ни странно это некоторым покажется - непрерывное или частое кормление. когда пищеварительный тракт вместо того чтобы перерабатывать вовремя поступившее молоко вынужден "отвлекаться" на переработку вновь и вновь поступающего, и в желудке-кишечнике происходит перемешивание этих разных по переработке ферментов. т.е., в некоторых случаях имеет смысл перейти на кормление "по часам".
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Дарьюшка, мне кажеться тебе нужно пересмотреть свое питание. Овощи только вареные или пареные, яблоки зеленые не есть, только печь можно и то не кислые и с кефиром тебе нужно завязать, мне кажеться запор из за него.
От газиков нам помог фенхелевый чай.
Колики - это спазмы.
Изображение

Nat

VIP

Nat писал(а):
Дарьюшка, мне кажеться тебе нужно пересмотреть свое питание. Овощи только вареные или пареные, яблоки зеленые не есть, только печь можно и то не кислые и с кефиром тебе нужно завязать, мне кажеться запор из за него.
От газиков нам помог фенхелевый чай.
Колики - это спазмы.

Нат, у меня так и получается, что овощи или тушеные или в супе. А кефир + салат из свеклы и моркови еще в роддоме давали, да и я дома пила постоянно после РД и никаких таких реакций у малой не наблюдалось. С яблоками завязано неделю назад, хотя до этого тоже из-за них не было проблем. Вот. Фенхелевый чай - постоянно!
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Дарьюшка писал(а):
Нат, у меня так и получается, что овощи или тушеные или в супе. А кефир + салат из свеклы и моркови еще в роддоме давали, да и я дома пила постоянно после РД и никаких таких реакций у малой не наблюдалось. С яблоками завязано неделю назад, хотя до этого тоже из-за них не было проблем. Вот. Фенхелевый чай - постоянно!

Тогда терпи, как я :P
Изображение

Nat

VIP

:lol: :lol: дык терплю :lol: но надежды не теряю. пока попробую хлеб исключить... хотя я его всего-то пару кусков в день ем. но он мне непривычен - я его100 лет не ела и в бер-ть тоже.
А+Д = А & А & А

Дарьюшка

GOD

Дарьюшка писал(а):
:lol: :lol: дык терплю :lol: но надежды не теряю. пока попробую хлеб исключить... хотя я его всего-то пару кусков в день ем. но он мне непривычен - я его100 лет не ела и в бер-ть тоже.

Ты так все поисключаешь что молоку не из чего будет вырабатываться :P
Изображение

Nat

VIP

Ой девоньки.....какая там свекла или цветная капуста.......я ем 1 банан в день и иногда морковку......а так как есть что-то надо то иногда вареную картошку, хоть и не люблю ее

Irochka76

Super VIP

я читала...чтое сли кефиру больше суток, то он уже как закрепляющее работает... :( Так что надо пить только свежак....

Гость

Женщина-врач писал(а):
Как Вы себя чувствуете сейчас?
приезжал ли муж? И опять же, когда планируете домой?
Помогаете ли Вам кто-нибудь?

Спасибо, чувствую себя уже лучше. Муж приезжал, и очень мне помог и в госпитале, и потом уже дома. И с депрессией помогал справлятся, и с ребенком много занимался, памперсы менял, столбиком после кормления держал, по утрам из спальни забирал, чтобы я могла поспать. Но он уехал, и теперь я один на один. От свекров помощи никакой, правда свекровь готовит кушать, а все остальное делаю сама.
Домой хочу - сил нет. Все зависит от нашего посольства, как только будет готов Санин паспорт, так мы сразу летим домой. Англичане паспорт сделали за 3 дня, а вот с нашими сложно. Ми уже ездили в Лондон с ребенком, когда ему всего 1 неделя была, и вот скоро еще раз поеду.

Nat писал(а):
Капа, а где ты рожала? Это просто ужас как тебя там мучали :(

В Англии, в государственном госпитале. Здесь, как я поняла, до последнего надеются на естественный процесс родов, и только когда уже совсем все плохо, вмешиваются. Что меня здес больше всего поразило, это в послердовых палатах на полу ковровое покрытие, и посетители ходят в уличной обуви и одежде, а одна палата на 6 человек, и детки тут же лежат. О какой санитарии может идти речь?! С другой стороны, очен заботливые акушерки, на все вопросы ответят, морально поддержат, всему научат.

Nat писал(а):
Дарьюшка, на прыщики забей, это гормональные, у нас тоже были в вашем возрасте, я даже темку заводила, прошли сами.

И у нас сегодня высыпали прыщики на щечках, и я уже заволновалась. Ничего такого вроде не ела.

Perla писал(а):
спасибо. молоко я перестала пить, стало получше. А что такое продукты с высокой сенсибилизирующей активностью?

Присоединяюсь к вопросу. И я уже 3 дня молоко не ем, и 3 дня у нас вроде спокойные, без колик. Газики, правда есть, и под вечер настроение и Саши портится, но все это ничто по сравнению с коликами.
Мы начинаем жить только тогда, когда перестаем бояться. (Дороти Томпсон)

Капа

Свой

natalika писал(а):

всё ем....(кроме апельсин)...сырое, вареное,жареное....колики они если есть, то никуда не денутся пока время не придет им пройти....
молоком не увлекалась.....1 стакан + 2 йогурта в день...
а если жрать ничего не будете, откуда молоко появится?

Pilongi

Guru

Anonymous писал(а):
я читала...чтое сли кефиру больше суток, то он уже как закрепляющее работает... :( Так что надо пить только свежак....

это я была...
у меня четыре счастья:)))
Лерочка+Егорик+Максик+маленькая София

natalika

Super VIP