Красные щеки - что делать?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Красные щеки - что делать?

У ребенка давно красные щеки - то больше, то меньше, то проходит (редко такой день бывает).
Не знаю от чего((((
Врач говорит - аллергия, вроде пищевая. Переставала давать определенные продукты - молоко, масло, мясо, рыбу, компоты, фрукты (кроме яблок зеленых), красные и оранжевые овощи и т.п....вобщем результатов - ноль. Щеки все так же краснеют. Мажу А-дерма - тоже не спасает. Детским парашком пользуемся с детства - не было раньше на него аллергии - значит исключается.
Щеки не чешутся. Витамины не даем, пьем только кипяченую воду.

Что делать и как от этого избавиться? а то я совсем уже почти 3 месяца расстраиваюсь из-за этого((( :cry:

Pupuzik

Старожил

сходите к аллергологу.
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

У нас тоже щеки краснеют.
Но каждый раз я покапавшись нахожу причину.
То витамины, то сильный мороз. то соки.
Хотя может причина в чем-то другом?
Я слышала, что может бытьдаже зубы.
Катя 25.01.2006
Коля 09.06.2009

Марфа

Старожил

У нас была такая же проблема. Где-то после 3 мес. началась краснота на щечках и кожа была такая грубая как корка, но не чесалось.
Ничем не могли вылечить.
Наша педиатр выписала мазь "Локоид". Правда она гормональная и я мазала совсем чут-чуть.
Краснота прошла очень быстро, прямо как рукой сняло.
Но конечно надо посоветоваться с врачом, может у Вашего малыша что-то другое
Изображение

AHCHI

Свой

AHCHI писал(а):
У нас была такая же проблема. Где-то после 3 мес. началась краснота на щечках и кожа была такая грубая как корка, но не чесалось.
Ничем не могли вылечить.
Наша педиатр выписала мазь "Локоид". Правда она гормональная и я мазала совсем чут-чуть.

А от чего у вас то это было?
Катя 25.01.2006
Коля 09.06.2009

Марфа

Старожил

смотрю тем алергии сегодня популярна на форуме(((
к сожалению это распространенная проблема((
у нас просто краснеют щеки, никаких ран, чесотки и т.д. нет....
накопала статью Комаровского про атопический дерматит у него на сайте - так он пишет что это может быть от переедания. Но я не скажу, что мой ребенок полный - в год весила 10 кг при росте 79 см. Едим вроде не много...но попробую уменьшить потребление пищи - еще так посмотрю. А что аллерголог может сказать? выявить на что аллергия? так часто тесты бывают ошибочными и я уже сама пыталсь убрать все из рациона.
а крем - он только внешнее проявление может убрать - а ведь проблема алергии - это внутри
будем меньше есть и больше пить

Pupuzik

Старожил

Pupuzik, а может это не на продукты, а просто на холод? ну обветриваются щечки? Я один раз на улицу Максу не помазала щечки и носик и покраснело все, даже слегка шелушиться начало.
Можно попробовать "Кольд-крем" Мустеловский или "От ветра и мороза" Бюбхен". :wink: :D

Понедельник

Guru

Марфа писал(а):
AHCHI писал(а):
Ничем не могли вылечить.

А от чего у вас то это было?

Я кормила грудью и соблазнилась парой шоколадных конфет типа "Ласточки".
Подозреваю на это, т.к. больше ничего необычного не ела и ребенку не давала.
Изображение

AHCHI

Свой

Мой крестник ушки расчесывал, пробовали исключать разные продукты и все равно не проходило-сдали анализы-аллергия на пылевых клещей, шерсть и тд. Так что лучше к аллергологу сходить, как сказала Айви
Иван(2003) да Марья(2006)

Росинка

Старожил

Re: Красные щеки - что делать?

Pupuzik писал(а):
У ребенка давно красные щеки - то больше, то меньше, то проходит (редко такой день бывает).
Не знаю от чего((((
Врач говорит - аллергия, вроде пищевая. Переставала давать определенные продукты - молоко, масло, мясо, рыбу, компоты, фрукты (кроме яблок зеленых), красные и оранжевые овощи и т.п....вобщем результатов - ноль. Щеки все так же краснеют. Мажу А-дерма - тоже не спасает. Детским парашком пользуемся с детства - не было раньше на него аллергии - значит исключается.
Щеки не чешутся. Витамины не даем, пьем только кипяченую воду.

Что делать и как от этого избавиться? а то я совсем уже почти 3 месяца расстраиваюсь из-за этого((( :cry:

У меня бываю красные прищички вокруг рта и ещё бывало покраснение снизу на подбородке. Я пошла в Охмадет к аллергологу, она сказала, что может быть пищевая, но таким маленьким не делаю вроде проб. Прописала "Крем-ген". Средство чудодейственное. Пользуюсь им всё время иногда даю кларитин. В креме написано, что после 2 лет, но доктор назначил и я довольна. Кстати многим мамкам я его посоветовала и у всех прошли все сыпи. Так что если доверяете -попробуйте
Изображение

Цветик-2

Guru

Пупузик, а они у вас круголсуточно красные или только в какое-то время?
У нас тоже щечки часто красные ( даже на фотках все замечали), но они не шелушатся и не чешутся. Обычно краснеют когда дома жарко или когда активно прыгает или после мороза. Утром они бледненькие.
В общем, это просто сосудистая реакция такая. Близко сосуды к поверхности расположены. Может у вас то же самое?
А посадить на диету - это любимое дело каждого педитра. Они прям кайф получают, зарещая есть то, это и еще вон то...
Изображение
+ Толик 18.07.06

Полинчик

Super VIP

ходила к аллергологу по этой же проблеме. не ешьте это, это и это ... :? может быть реакция и на это, и на это, и на это ... толком ничего не сказала :roll: хотя я так и думала
прописала попить "красный клевер" (я уже писала здесь), это БАД, пьем уже недели 2 - вроде как проходит; и крем а-дерма - еще не покупали

но вроде как можно таким малышам сделать тест на реакцию на продукты. думаю пусть пройдут холода, грипп :evil: и снова пойду в поликлинику "приставать" к врачам :lol:

Ирхен

VIP

Ирхен писал(а):
но вроде как можно таким малышам сделать тест на реакцию на продукты. думаю пусть пройдут холода, грипп :evil: и снова пойду в поликлинику "приставать" к врачам :lol:

с 2-х лет уже можно сделать тест и он будет точен
Ваши принципы - Ваши проблемы

Пауза

VIP

У нас тоже красные щечки - долго искала причину- оказывается нам было душно..прели мы..:))

Веточка

Свой

А на сколько дней ты убирала продукты?Может не сразу высыпать,и не поймёшь от чего.У нaс тоже бывает,от ананаса было на днях,но раньше не было.Прошло быстро..
Изображение

KittyCat

GOD