Кто пытался забеременеть после ЗБ??

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Кто пытался забеременеть после ЗБ??

Кто пытался забеременеть после ЗБ?? Как быстро можно начинать пробовать? Доктор говорит минимум год, а то и полтора надо сделать перерыв((( Но мне уже не 18 и даже не 25....ждать так долго не хочется. Что делать? Рисковать?

Margosha

Новичок

Re: Кто пытался забеременеть после ЗБ??

Margosha писал(а):
Кто пытался забеременеть после ЗБ?? Как быстро можно начинать пробовать? Доктор говорит минимум год, а то и полтора надо сделать перерыв((( Но мне уже не 18 и даже не 25....ждать так долго не хочется. Что делать? Рисковать?

Я так думаю, все от организма зависит и от ребенка будущего. У меня первые три беременности закончились ЗБ, притом между 1 и 2 выдержала год, потом 2 года, а после 3-й тоже чистили и снова через 6 месяцев забеременела, притом случайно, и спокойно отходила до момента родов. Доктор моя в шоке была.

Ладыгина

Новичок

Margosha писал(а):

Соглашусь с предыдущим комментатором, все индивидуально, но только в данном случае зависит не только от вас и вашего состояния, а и от будущего малыша, у него же свой набор хромосом и надо чтобы он прижился в организме. Мне доктор, чтобы все прошло после ЗБ полегче, в свое время выписала Овариамин. Мне лично хорошо помог.

Энн

Новичок

Энн писал(а):
Соглашусь с предыдущим комментатором, все индивидуально, но только в данном случае зависит не только от вас и вашего состояния, а и от будущего малыша, у него же свой набор хромосом и надо чтобы он прижился в организме. Мне доктор, чтобы все прошло после ЗБ полегче, в свое время выписала Овариамин. Мне лично хорошо помог.
А для чего вам этот препарат выписали? У вас что, были какие то осложнения??

Margosha

Новичок

Margosha писал(а):

Осложнений не было, просто поставили ЗБ и пришлось делать чистку(( Потом обычный период восстановления, а Овариамин доктор назначила примерно за 4-5 месяцев до того, как мы с мужем снова начали пытаться, чтобы помочь организму и гормональный фон восстановить лучше и как следствие подготовить организм к беременнсоти.

Энн

Новичок

Энн писал(а):
Margosha писал(а):

Осложнений не было, просто поставили ЗБ и пришлось делать чистку(( Потом обычный период восстановления, а Овариамин доктор назначила примерно за 4-5 месяцев до того, как мы с мужем снова начали пытаться, чтобы помочь организму и гормональный фон восстановить лучше и как следствие подготовить организм к беременнсоти.

Не знала, что такое пептиды, как-то не пришлось сталкиваться, но спасибо за информацию, узнаю у своего доктора, может и мне можно попринимать.

Margosha

Новичок

нельзя рисковать, ждите год
Мы каждый день придумываем себе проблемы, почему бы не придумать себе счастье?

klementsa

Новичок