16-летняя мама

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

16-летняя мама

что это - блажь в голове дурной девчонки или чувство ответственности за маленькое существо?

мне 16,5 лет. :shock: за это недолгое, надо сказать, время, я успела сделать одно великое дело: дать жизнь своему сынишке Арсению (25 апреля 2004). я уже писала здесь в апреле, и нашла сандру, такую же юную маму, как и я. если честно, надеюсь найти еще кого-нибудь.

ну и просто... поговорить...

kalipso

Новичок

Re: 16-летняя мама

kalipso писал(а):
что это - блажь в голове дурной девчонки или чувство ответственности за маленькое существо?

Рассуждать уже поздно, надо воспитывать детку свою:)
А поговорить можно и независимо от возраста, как мне кажется
Выкладывайте фоты малыша, будем рады
не жрать!

Гость.

GOD

Мне кажется, что мама в любом возрасте мама и возраст совсем не определяет отношениZ мамы к своему малышу. Бывают такие :shock: мамы в зрелом возрасте, что волосы дыбом! Ну, а то, что ты здесь - ужо что-то значит! :wink:
[size=18]WELCOME![/size] :D

Гость

Anonymous писал(а):
Мне кажется, что мама в любом возрасте мама и возраст совсем не определяет отношениZ мамы к своему малышу. Бывают такие :shock: мамы в зрелом возрасте, что волосы дыбом! Ну, а то, что ты здесь - ужо что-то значит! :wink:
[size=18]WELCOME![/size] :D

это опять я не вошла! :lol:
Изображение

Tigra Lou

VIP

kalipso писал(а):

мне 16,5 лет. :shock: за это недолгое, надо сказать, время, я успела сделать одно великое дело: дать жизнь своему сынишке Арсению (25 апреля 2004). я уже писала здесь в апреле, и нашла сандру, такую же юную маму, как и я. если честно, надеюсь найти еще кого-нибудь.

Привет! Меня зовут Аня(как не трудно догодаться),и мне 17 лет,но забеременила я в 16.И у меня будет не один,а два ребенка...Тоже буду рада по общаться,пиши в личку если хочешь! :)
Изображение

Анюткин

Старожил

спасибо!

kalipso

Новичок

Анюткин писал(а):
kalipso писал(а):

Привет! Меня зовут Аня(как не трудно догодаться),и мне 17 лет,но забеременила я в 16.И у меня будет не один,а два ребенка...Тоже буду рада по общаться,пиши в личку если хочешь! :)

во-первых, я согласна, что мама в любом возрасте - МАМА. а если ребенок желанный и любимый, то это и есть самое главное счастье и для ребенка, и для женщины, его родившей. конечно, очень бы неплохо, чтобы и папа детишки тоже был так же счастлив воспитывать малыша (ну, это ко всем относится). я не знаю, девчонки, как ваши мужчины в этом смысле. поддерживают вас?
а вообще - вы, девчонки - МОЛОДЦЫ. в наше время, когда Патриарх рассказывает об уменьшении рождаемости, когда на ребенка государство дает 70 рэ в месяц :shock: , когда есть такое ощущение, что государство всеми силами стремится к тому, чтобы дети не рождались вообще, находятся даже такие совсем молодые женщины, для которых счастье материнства важнее и выше всех жизненных трудностей.
а представляете, как ваши дети в подростковом возрасте будут гордиться тем, что у них такие молодые мамы :D :wink:
удачи вам!
Изображение

Алина+

Guru

Провокаторская темка :D

Just a Girl*

Just a Girl* писал(а):

думаете кто-то кого-то начнет закидывать помидорами?:) что-то мне сомнительно
не жрать!

Гость.

GOD

Just a Girl* писал(а):

почему :? :wink: :?:
Изображение

Алина+

Guru

Гость. писал(а):
Just a Girl* писал(а):

а может человек своего юного (или наоборот зрелого) возраста стесняется? :shock:
Изображение

Алина+

Guru

Гость. писал(а):
Just a Girl* писал(а):

Где-то с полгода назад была здесь одноименная тема. Очень-очень длинная, состоящая в основном из закидываний помидорами :roll: Мне кажется, что и Сандрачка ушла с форума именно после нее. Ей сильно пришлось отбиваться.

Если интересно мое мнение, то мне глубоко наплевать на возраст мамы. Моего брата мама родила в 18 с копейками. Тогда это было нормально. Ранние браки - ранние дети. Ничего страшного, хорошая у нас мама. Сейчас, когда возраст вступления в брак и рождения детей значительно увеличился, такое раннее материнство рассматривается как что-то из ряда вон выходящее. Лично я проблему не вижу. :roll:

Lilush

VIP

Lilush писал(а):
Где-то с полгода назад была здесь одноименная тема. Очень-очень длинная, состоящая в основном из закидываний помидорами :roll: Мне кажется, что и Сандрачка ушла с форума именно после нее. Ей сильно пришлось отбиваться.

Так тоже на семейных было:) а здесь народ мирный все больше, так что все живы останутся, надеюсь:)
не жрать!

Гость.

GOD

Лично я в этом проблемы не вижу. Раз уж решила стать мамой в этом возрасте- ради бога. Сама стала мамой почти в 20, но при этом еще училась, не работала, муж тоже не работал, квартиры не было. :roll: Да потом еще и одна с ребенком осталась. Но ничего, справилась, сына вырастила, сама не опустилась. :lol: Тогда бы мне мозги теперешние :wink: наверное бы задумалась. Но все равно ни о чем не жалею. У каждого своя судьба.
потеряла:(

светлячек

Super VIP

А всё ж оччч жаль, что Сандрочка ушла :cry: Оччч хотелось бы с ней вновь пообщаться! :!:
Изображение

Tigra Lou

VIP
Новости партнеров
Загрузка...