Люлька колыбель для новорожденных

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Люлька колыбель для новорожденных

Нужна ли новорожденному люлька- колыбель?
Девочки,подскажите пожалуйста,стоит ли покупать ребеночку колыбельку? Мама меня отговаривает,мотивируя это тем,что люлька идет только до 4-х месяцев и потом будет только место занимать.А каково Ваше мнение?
И что скажите по поводу такой модели? Это Симплисити.
Изображение

vera.mi

Re: Люлька колыбель для новорожденных

Ну почему только до 4-х мес.?
У нас сейчас такая, именно Симплисити - спим в ней до сих пор (а нам почти 6 мес.). Да, скоро придется переселятся в детскую кроватку, но пол года она смело может отслужить.
Да и в использовании она гораздо удобнее и практичнее, чем дет. кроватка. Во-первых, мобильная за счет колесиков. Во-вторых, ее можно приставлять к своей кровати, тем самым не нужно ночью вставать к ребеночку . В-третьих, функции всякие - мобиль, ночник, вибрация и т.д. Последняя меня кстати, оч. выручает - включаю ее и сын балдеет:)
В общем, я довольна!

oreshka-zueva

Новичок

У подруги сейчас Симплисити. По мне так, очень симпатичная, и сама колыбелька и ткань и игрушки.
Да, вещь удобная: таскать за собой можно и к кровати придвигать.
Места экономит кстати.
Им сейчас 5 мес., пока пользуются.

vrdug

Мы купили кресло-качалку, лучшее изобретение для молодой мамы на мой взгляд! У меня мама говорит, да уж в наше время такого не было)))

KSU

Бесплатная Лотерея https://lotzon.co/?ref=293303 играй и выигрывай до 3.000.000 р. :friends:

Богатенький Николас

VIP

KSU писал(а):
Мы купили кресло-качалку, лучшее изобретение для молодой мамы на мой взгляд! У меня мама говорит, да уж в наше время такого не было)))

Я тоже думала про кресло- качалку, но на мой взгляд ее нужно покупать как дополнение к кроватке или люльке. У ребенка должно быть полноценное спальное место.

vera.mi

oreshka-zueva писал(а):
У нас сейчас такая, именно Симплисити - спим в ней до сих пор (а нам почти 6 мес.). Да, скоро придется переселятся в детскую кроватку, но пол года она смело может отслужить.
Да и в использовании она гораздо удобнее и практичнее, чем дет. кроватка. Во-первых, мобильная за счет колесиков. Во-вторых, ее можно приставлять к своей кровати, тем самым не нужно ночью вставать к ребеночку . В-третьих, функции всякие - мобиль, ночник, вибрация и т.д. Последняя меня кстати, оч. выручает - включаю ее и сын балдеет:)
В общем, я довольна!

А малыш у вас крупненький? Как люлька по размерам, просторненькая?
И еще подскажите, люлька как то фиксируется к родительской кровати?

vera.mi

8 кг. весим:) Да, люлька вполне просторная - в длину идет 80 -82 см. Проблема не в том что в ней тесно, просто малыши к этому возрасту начинают садиться и в люльке одних уже опасно оставлять.
К кровати фиксируется при помощи специальных фиксирующих ремней, как раз чтобы не отъезжала.

oreshka-zueva

Новичок

oreshka-zueva писал(а):
В общем, я довольна!

Подскажите, вы ее переделывали в пеленальный столик? Удобная функция?
И еще интересует, снимается ли у Симплисити капюшон для стирки?

Milko

Milko писал(а):
oreshka-zueva писал(а):
В общем, я довольна!

Подскажите, вы ее переделывали в пеленальный столик? Удобная функция?
И еще интересует, снимается ли у Симплисити капюшон для стирки?

Нет, мне удобней на кровати пеленать было) А вообще такая функция есть, я разок трансформировала.
Капюшон не съемный, я влажной тряпочкой с мыльным раствором его мыла пару раз. Все остальное снимается, юбочка, корзина и т.д.

oreshka-zueva

Новичок

мне кажется лучше кокон просто взять

tatyanayurevna

выглядит обалденно. если есть финансовые возможности - почему бы и нет. мы выбирали более практичную кроватку и чтоб на вырост была)

Михайловна

tatyanayurevna писал(а):
мне кажется лучше кокон просто взять

Я тоже кокон рассматривала. Да, малышам в коконах комфортно и уютно, но вот кроватку же не потаскаешь за собой, люльку покупают прежде всего из за мобильности.

Milko

нам 1,5 месяца спим в колыбельке, только у нас деревянная feretti. Все таки дерево натуральный материал в отличие от пластика. Очень удобная вещь. Места занимает мало, сама колыбелька уютная. Малышка засыпает нормально в ней. Укачиваю просто и все. Планирую до пяти месяцев дочку в колыбельке укладывать.

Василиса

Василиса писал(а):
нам 1,5 месяца спим в колыбельке, только у нас деревянная feretti. Все таки дерево натуральный материал в отличие от пластика. Очень удобная вещь. Места занимает мало, сама колыбелька уютная. Малышка засыпает нормально в ней. Укачиваю просто и все. Планирую до пяти месяцев дочку в колыбельке укладывать.

Не соглашусь с Вами, что пластиковые колыбельки уступают деревянным. Качество у симплисити очень хорошее. Функций к тому же много, ночник, вибрация и т.д.

Planeta89