мамочки из ГЕРМАНИИ!!! давайте сюда:)

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Девочки, давайте напишим немного о себе. Просто лично я не очень хорошо со всеми знакома, и мне было бы интересно узнать кто от куда, как зовут и т.д.
Начну с себя:
Меня зовут Света, 24 года. В Германию приехала в 2002 году к мужу(муж русский). Раньше жила в Санкт-Петербурге. У нас есть сынок Даниель 1 год и 10 месяцев. В мае ждем пополнения в семье. :D

Dorida

Super VIP

И я к вам. Меня зовут Юля. Мне 25, в Германи с 1998 года. Живу на окраине Хамбурга, в небольшом городке, скорее в деревеньке.
Изображение

Малюсик

Свой

Nikola писал(а):
Ежиха писал(а):
о да,я со школьных времен не люблю языки учить,просто воротит:(
а вы,я так понимаю,в первую волну эмигрировали? откуда? Казахстан?

Первая волна - это когда? :D Мы в 95 приехали с Украины.

Nikola, я тоже с Украины :wink: . А ты откуда с Украины?
Изображение

Малюсик

Свой

Ежиха писал(а):
Юльча-ча писал(а):
Ежиха, а можно тебя здесь спросить: когда и почему закрыли консульства по России? И надолго ли? Совсем?

я точно за всю Россию не знаю,увы. А вот у нас в Поволжье,видимо,как всех русских немцев вывезли :D ,так и закрыли насовсем. Наши знакомые с Волги и Урала в Москву за визой ездили.

Не, только сейчас вспомнила - знакомая в конце декабря визу открывала в Новосибе. Значит, не закрыли.
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

а меня Вика зовут, 27 лет. Я из Самары с Волги,сейчас здесь в Хайдельберге. Сын Илья 3 месяца. Муж русский.
Изображение

Ежиха

Super VIP

Ой, девушки ,как бы я хотела написать, что я тоже из Германии... Но вот ждем-с, ждем-с...

Юльча-ча

Super VIP

Юльча-ча писал(а):
Ой, девушки ,как бы я хотела написать, что я тоже из Германии... Но вот ждем-с, ждем-с...

Юльча, а вы что сюда хотите переехать?
Изображение

Малюсик

Свой

Хотим. Оченнно. Заявление подали, ждем... Мы на Берлин нацелились.

Юльча-ча

Super VIP

А, понятно. А что у вас в Берлине кто-то есть? Родственники?

Прости за любопытство
Изображение

Малюсик

Свой

Меня Яна зовут,28 лет пока(через несколко дней уже 29 стуктет :( ) в Германии с 2002 года,(приехала к мужу,он немец)сынку 1,3года зовут Максимилиан Паулъ или просто Максимка.

Юлъча, нацеливайтесъ на Франкфурт, не пожалеете!!! :D :D

bara

Свой

и я из Украины-Харъкова!!!!!!

bara

Свой

Малюсик, нет, родственников там нет. Никого нет. Просто мне город нравится. Оченно! Цены нравятся!!! Особенно на недвижимость. Школы нравятся. Поезд Берлин-Новосибирск нравится:)

Бара, у нас там офиса мужниного нету:(

Хочу в многомиллионный город...:)

Юльча-ча

Super VIP

А я родилась в Берлине :)
и провела там свое детство

Lena

Super VIP

Малюсик писал(а):
Nikola, я тоже с Украины :wink: . А ты откуда с Украины?

Никополь, Днепропетровская область.
Приехала с семьёй по немецкой линии, на Украине только школу средную окончить успела. Вот с тех пор в Берлине и живу. :D

Блин! Работать надо, а я сконцентрироваться не могу, постоянно ошибки делаю. В понедельник шеф должен приехать, будет разговаривать с каждым персонально. У нас это нехороший знак. :cry: Грядут перемены. И чего он там говорить будет? Вариантов куча. Как к такому подготовиться? :roll:

Nikola

Super VIP

Lena писал(а):
А я родилась в Берлине :)
и провела там свое детство

Какие воспоминания?

Юльча-ча

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...