мамочки из ГЕРМАНИИ!!! давайте сюда:)

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Юльча-ча писал(а):
Ой, девушки ,как бы я хотела написать, что я тоже из Германии... Но вот ждем-с, ждем-с...

также.........тока ждать мне нечего....
муж не хочет из России категорически уезжать, поэтому закусив губы, буду молча наблюдать ваши диалоги :)

Katerinovna

Guru

Катя,я тоже из России не хочу уезжать,до сих пор смириться не могу:(. У меня есть любимый уголок,любимый до боли в сердце - деревня,где бабушка живет,я там каникулы всегда проводила и вот уже 3 года не могу попасть в деревню,хотя в Россию езжу.

Девочки,покинувшие родину,а у вас что-то подобное есть,ну как у меня?
Изображение

Ежиха

Super VIP

Никола,ты главное все отрицай,мол,не виноватая я :D :D :D
Изображение

Ежиха

Super VIP

Юльча,я тоже люблю огромные города,мне нравилось жить в Москве,Берлине,а когда посетила Париж,поняла - это город моей мечты,я хочу в нем жить,но эта мечта уж точно не осуществима.
Изображение

Ежиха

Super VIP

Ежиха писал(а):

Я очень страдаю, что уехала из России. У меня там все родственники остались. После Питера мне город Саарбрюкен кажется такой деревней(в общем так оно и есть). Возможно, если бы жила в большом городе,Германию воспринимала по другому.А так скукатищщща.... :(

Просто я смотрю, многим девочкам нравится в Германии, но они и живут в продвинутых городах. Мне интересно, кто нибудь знает, возможен ли переезд в гругой город? И что для этого надо?

Dorida

Super VIP

Ежиха писал(а):
Катя,я тоже из России не хочу уезжать,до сих пор смириться не могу:(. У меня есть любимый уголок,любимый до боли в сердце - деревня,где бабушка живет,я там каникулы всегда проводила и вот уже 3 года не могу попасть в деревню,хотя в Россию езжу.

ну тогда самое любимое место - это Керчь (Крым), там у меня бабушка живет: запахи, воздух, деревья, море. ааа.... хочу туда. Хотя в плане природы это еще не совсм юг, по сранению с Ялтой, например. Просто что-то запечатлелось в сердце. 3 года не была.Все не доедем никак

Katerinovna

Guru

Не, я не хочу в Россию. Хочу брата в Европу перевезти, и маму в гости.

Дорида, очень понимаю. Хотя мы живем в относительно большом городе - Гааге, вместе с местной королевой и министрами, но мне здесь тесно и скучно. Не в плане веселой и ночной жизни - просто с голландцами скучно.
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Ежиха писал(а):

Не-а. У меня даже намёка на такое нет. И не было.

Ежиха писал(а):
Никола,ты главное все отрицай,мол,не виноватая я :D :D :D

Да винить-то меня в общем не в чем. :D Просто наша работа переселилась в Россию и мне теперь вроде бы делать нечего будет. Вот думаю то ли предложет дома с ребёнком посидеть :evil: , то ли в другой город/страну за работой поехать (от этой фирмы) :cry: , то ли новое что-нибудь на моём же месте предложит. Последний вариант был бы конечно идеальным. :D

Nikola

Super VIP

Dorida писал(а):
Просто я смотрю, многим девочкам нравится в Германии, но они и живут в продвинутых городах. Мне интересно, кто нибудь знает, возможен ли переезд в гругой город? И что для этого надо?

Почему нет? Коммендатуры тут вроде бы нет. :lol:

Nikola

Super VIP

Юльча-ча я смотрю у Вас не большая разница между 2 и 3 ребеночком. У нас тоже намечается пополнение и если все пройдет нормально, то разница между детьми будет 2года2мес. А меня в общем очень волнует вопрос, насколько Вам было сложно первое время? Кто-нибудь помогал? И еще, старшие очень ревновали? Просто я здесь одна и могу расчитовать только на себя. Очень боюсь, что не справлюсь.

Dorida

Super VIP

Nikola писал(а):
Малюсик писал(а):
Nikola, я тоже с Украины :wink: . А ты откуда с Украины?

Никополь, Днепропетровская область.
Приехала с семьёй по немецкой линии, на Украине только школу средную окончить успела. Вот с тех пор в Берлине и живу. :D :

У меня бабушка оттуда, а я сама из Луганска, город расположен почти на границе с Россией. Мы тоже как и ты по немецкой линии приехали,
и школу там окончила, даже поступила в техникум учится на бухгалтера, просто, чтоб дома не сидеть, потому что ждали вызов в Германию. Но не доучилась, конечно, через пол года мы уехали
Изображение

Малюсик

Свой

Ежиха писал(а):

Да, что.то похожее было раньше. Первые 2 года очень обратно тянуло. Потом вышла замуж, пошло учится и все прошло, т.е. наоборот, сперва учится, потом замуж :lol: :lol: .
Изображение

Малюсик

Свой

Девочки,про то, нравится или не нравится мне здесъ потом напишу...а сейчас, знает ли кто ,какие можно таблетки принятъ перед екзаменом, чтобы не волноватъся :!: :!: :!: Я сегодня провалила 2 раз екзамен(сдаю на права) Такой тупости от себя не ожидала и все от того, что я нервничаю нереалъно!! :evil: :evil: :evil: Ранъше такого со мной не было!!! Валерянку прошу не предлагатъ,может что-нибудъ послабее....Вообшем мне оченъ хреново сейчас!!!!!! :cry: :cry: :( :(

bara

Свой

Dorida писал(а):
Юльча-ча я смотрю у Вас не большая разница между 2 и 3 ребеночком. У нас тоже намечается пополнение и если все пройдет нормально, то разница между детьми будет 2года2мес. А меня в общем очень волнует вопрос, насколько Вам было сложно первое время? Кто-нибудь помогал? И еще, старшие очень ревновали? Просто я здесь одна и могу расчитовать только на себя. Очень боюсь, что не справлюсь.

Дорида, нет, не помогал никто. Мама моя была здесь какое-то время, но, скорее, мешала.
С месяца мы вообще одни. НО! У меня есть золотая помощница, приходит 3 раза в неделю.
А так нет, не сложно. Относительно рености мы сразу с мужем, еще со вторым, давали понять старшему(шим), что они любимы и им все в первую очередь. Когда это постоянно озвучивается, то ребенком не особо замечается, что большую часть дня ты все равно с малышом:)
У меня старший знает, что любим, средний знает. что безоговорочно любим, поэтому им смысла ревновать не было.

А вообще для себя я поняла, что не стоит особо заморачиваться. Ну, едят все второй день один суп - бывает, что ж теперь. Бардак - звиняйте. Основное время кормежка отнимает:)
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Девочки, У кого было плановое кесарево? На каком сроке в Германии его делают? Просто я смотрю, что во всех странах по-разному, где на 38, а где на 40.
Юльча-ча спасибо за ответ :wink:

Dorida

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...