мамочки из ГЕРМАНИИ!!! давайте сюда:)

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

palma1 писал(а):
Вчера были у нашего педиатра, и вот она сказала что ребенку уже можно есть все , и кормить с нашего стола, чем раньше приучите к нему, тем ей потом будет легче и отдельно варить ей не надо, что мы кушаем и считаем вкусным, то и ей, какие мы чаи пьем, то и ей. Я вот теперь в растерянности :roll: Возможно она и права? А что говорили вам?

Странный педиатр. И цельное молоко можно? И суши с сырой рыбой, и копчёности, и шоколад с другими сладостями, и солёности, и маринады всякие, и грибы, и картошку фри с гамбургерами и фаст-фуд всякий? Ой сомневаюсь, что он имел это в виду. Может он так коряво мысль на счёт педагогического прикорма выразить хотел?

Мой Тошка даже больше чем до года был на баночках. Нашу еду я ему и до этого пробовать давала, но это было именно пробовать. Есть он её не ел. А вот после года дело пошло по нарастающей. Сейчас ест с нами, если в обед дома, что обычно только по выходным бывает. + вечером иногда в тарелку лезет и догоняется после каши своей. :-) Специально для него я не готовлю. Просто и для нас часто овощи тушу или в духовке запекаю. А сильно жирное и наваристое мы и сами не любим.

Nikola

Super VIP

Nikola писал(а):

Странный педиатр. И цельное молоко можно? И суши с сырой рыбой, и копчёности, и шоколад с другими сладостями, и солёности, и маринады всякие, и грибы, и картошку фри с гамбургерами и фаст-фуд всякий? Ой сомневаюсь, что он имел это в виду. Может он так коряво мысль на счёт педагогического прикорма выразить хотел?

Мой Тошка даже больше чем до года был на баночках. Нашу еду я ему и до этого пробовать давала, но это было именно пробовать. Есть он её не ел. А вот после года дело пошло по нарастающей. Сейчас ест с нами, если в обед дома, что обычно только по выходным бывает. + вечером иногда в тарелку лезет и догоняется после каши своей. :-) Специально для него я не готовлю. Просто и для нас часто овощи тушу или в духовке запекаю. А сильно жирное и наваристое мы и сами не любим.

Вот именно, что все! И рыбу в том числе. А про творог сказала, что обычный покупайте, для сладости добавлять мед или варенье, типа полезнее, чем Хиповский или другой в баночках. Я была вот так :shock:

palma1

Свой

palma1 писал(а):
Nikola писал(а):

Вот именно, что все! И рыбу в том числе. А про творог сказала, что обычный покупайте, для сладости добавлять мед или варенье, типа полезнее, чем Хиповский или другой в баночках. Я была вот так :shock:

У вас случайно не русская педиатр в преклонном возрасте?

Dorida

Super VIP

Dorida писал(а):

Русская, угадала :D , но не в преклонном, лет 43-45.

palma1

Свой

palma1 писал(а):
Dorida писал(а):

Я думаю, проблема как раз в вашем педиатре. У меня свекровь мед. работник тех лет, так она мне уже все уши прожужжала о вреде баночек. И о том, что в 5 мес. у меня ребенок уже должет есть все, а я ему только сиську в рот сую. :lol:

Dorida

Super VIP

Dorida писал(а):

Я думаю, проблема как раз в вашем педиатре. У меня свекровь мед. работник тех лет, так она мне уже все уши прожужжала о вреде баночек. И о том, что в 5 мес. у меня ребенок уже должет есть все, а я ему только сиську в рот сую. :lol:[/quote]

:D :D Ох как сочувствую :!: Ну что может быть вредного в баночках?
Там же тоже не дураки и злодеи сидят, кто их изготовляет.

palma1

Свой

Никак не пойму,почему малышам здесь массаж не делают, а только кранкенгимнастик по Bobath... :evil: Говорят, а зачем массаж?
Кто-нибудь имел опыт по этой части?

palma1

Свой

palma1 писал(а):
Никак не пойму,почему малышам здесь массаж не делают, а только кранкенгимнастик по Bobath... :evil: Говорят, а зачем массаж?

Считают, что здоровому ребенку массаж не нужен. Я, кстати, с этим согласна.

Dorida

Super VIP

Dorida писал(а):
palma1 писал(а):

Считают, что здоровому ребенку массаж не нужен. Я, кстати, с этим согласна.

а я наоборот расстраивалась, что массаж нам не делали, ведь здесь он только по показаниям. Считаю массаж полезным делом для любого здорового ребенка. Вобщем, если бы в России жили, на массаж водила бы Илюху и еще на новомодные гимнастики всякие :)
Изображение

Ежиха

Super VIP

Ежиха писал(а):

а я наоборот расстраивалась, что массаж нам не делали, ведь здесь он только по показаниям. Считаю массаж полезным делом для любого здорового ребенка. Вобщем, если бы в России жили, на массаж водила бы Илюху и еще на новомодные гимнастики всякие :)

Я вот тоже за него, двумя руками :D Только направление не получишь от детского на массаж этот, нас вот только на гимнастику, и то не раньше след.недели :(

palma1

Свой

продвижение раскрутка сайта договор

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил

раскрутка сайта продвижение

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...