мамочки из ГЕРМАНИИ!!! давайте сюда:)

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Dorida писал(а):
Девочки, У кого было плановое кесарево? На каком сроке в Германии его делают? Просто я смотрю, что во всех странах по-разному, где на 38, а где на 40.
Юльча-ча спасибо за ответ :wink:

за 10 дней до ПДР. Мне сделали в 38 нед. и 3 дня.
Изображение

Ежиха

Super VIP

bara писал(а):
Девочки,про то, нравится или не нравится мне здесъ потом напишу...а сейчас, знает ли кто ,какие можно таблетки принятъ перед екзаменом, чтобы не волноватъся :!: :!: :!: Я сегодня провалила 2 раз екзамен(сдаю на права) Такой тупости от себя не ожидала и все от того, что я нервничаю нереалъно!! :evil: :evil: :evil: Ранъше такого со мной не было!!! Валерянку прошу не предлагатъ,может что-нибудъ послабее....Вообшем мне оченъ хреново сейчас!!!!!! :cry: :cry: :( :(

Насколько я знаю, против волнения помогает только успокоительное. А оно тебя так затормозит, что и без волнения экзамен провалишь. Да и нельзя после приёма успокоительного за руль. Надо уж как-нибудь без него справиться. Держись!

Nikola

Super VIP

Ежиха писал(а):
Dorida писал(а):
Девочки, У кого было плановое кесарево? На каком сроке в Германии его делают? Просто я смотрю, что во всех странах по-разному, где на 38, а где на 40.
Юльча-ча спасибо за ответ :wink:

за 10 дней до ПДР. Мне сделали в 38 нед. и 3 дня.

Ежиха, прошу прощения за любопытство, если не секрет, скажите пожалуйста какие у Вас были показания на плановое кесарево?

Dorida

Super VIP

Dorida,а мы разве на "Вы" :D ?
кесарево я делала по собственному желанию.
Изображение

Ежиха

Super VIP

Тук-тук. И я к вам, можно :wink:
Меня зовут Марина, мне 26, из Украины (Донецк), муж тож оттуда, доча София :)
Живу в Мюнхене с 2001 года, муж по приглашению работает здесь, а я учусь в универе 8)

Искrina

Старожил

Юльча-ча писал(а):
Хотим. Оченнно. Заявление подали, ждем... Мы на Берлин нацелились.

ой, зря вы туды. Город то может быть и красивый, но перспективы никакой. Все оттуда к нам на юг бегут. Работы там нет. Так что давайте сразу к нам. Баден Вюртемберг или Бавария. Мюнхен и Штутгарт тоже уж не такие и маленькие. :wink:

Ina

Свой

Ina писал(а):
Юльча-ча писал(а):

ой, зря вы туды. Город то может быть и красивый, но перспективы никакой. Все оттуда к нам на юг бегут. Работы там нет. Так что давайте сразу к нам. Баден Вюртемберг или Бавария. Мюнхен и Штутгарт тоже уж не такие и маленькие. :wink:

Ina, вы в Мюнхене тоже живете?
Юльча-ча, давайте к нам в Мюнхен. У нас горы рядом :wink:

Искrina

Старожил

Ежиха писал(а):
Dorida,а мы разве на "Вы" :D ?
кесарево я делала по собственному желанию.

Честно говоря, я даже не думала, что можно по собственному желанию. Просто у меня первые роды было внеплановое кесарево, так сейчас решаем соглашатся на плановое или попробовать родить самой. Боюсь и того и другого.

Dorida

Super VIP

Искrina писал(а):
Ina писал(а):
Юльча-ча писал(а):

Девочки, мы между Мюнхеном и Берлином 2 года выбирали!:) Мюнхен - не мое. Мы туда уже раз 5 ездили, по школам ходили - не то. И дорого, и снобов много...

А работа у мужа что там, что там - одинаковая. Он в Европейском Патентном офисе, есть такой многотысячный монстр в Мюнхене...
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Юльча-ча писал(а):
Искrina писал(а):
Ina писал(а):
Юльча-ча писал(а):

Девочки, мы между Мюнхеном и Берлином 2 года выбирали!:) Мюнхен - не мое. Мы туда уже раз 5 ездили, по школам ходили - не то. И дорого, и снобов много...

А работа у мужа что там, что там - одинаковая. Он в Европейском Патентном офисе, есть такой многотысячный монстр в Мюнхене...

мой приятель через месяц едет туда работать :wink: Юльча, ты ж в курсе про категорию Б--какие у них зарплаты , вилка...а то анятресна)))

Dazzling Silver

Super VIP

И я к вам на огонёк :)
Меня зовут Яна.мне 18(в марте будет 19).Я из Гёппингена(близ.Штудгарт) В германии 1,5 года(даже немножко больше).Муж русский немец.Дочь Дана--> 1 год 3 месяца.С немецким проблеммы :(-не даётся он мне блин :?!!!
У меня другой вопросик:Как здесь с садиками?Мы недавно ходили в близжайший садик,но он только с 3-х лет,а я уже размечталась думала хоть на права пойду сдам ,да на шпрахи похожу,но увы :(,а как у вас с этим?Про Ину и Марину я уже знаю ;)
Вот вроде всё :)
Я как кошка слишком дикая, что бы жить и слишком редкая что бы сдохнуть.

Kiti13

Свой

Kiti13 писал(а):
Меня зовут Яна.мне 18(в марте будет 19).Я из Гёппингена(близ.Штудгарт) В германии 1,5 года(даже немножко больше).Муж русский немец.Дочь Дана--> 1 год 3 месяца.С немецким проблеммы :(-не даётся он мне блин :?!!!
У меня другой вопросик:Как здесь с садиками?Мы недавно ходили в близжайший садик,но он только с 3-х лет,а я уже размечталась думала хоть на права пойду сдам ,да на шпрахи похожу,но увы :(,а как у вас с этим?Про Ину и Марину я уже знаю ;)

У нас тоже большинство садиков с 3 лет. Нашли 1 садик с 18 мес.,да и то мест нет и ехать далеко. Я сама хочу отправить в 2,5 года, но пока увы :( безрезультатно...

Dorida

Super VIP

Dorida писал(а):
Kiti13 писал(а):

У нас тоже большинство садиков с 3 лет. Нашли 1 садик с 18 мес.,да и то мест нет и ехать далеко. Я сама хочу отправить в 2,5 года, но пока увы :( безрезультатно...

Девочки, моя знакомая в Штуттгардте (шо-то много "т" натыкала, кажись :lol: ), ребенка оставляет в мини-дет.садах, чтоли. Она говорит, есть типа сиделки, которые с 10-15 детьми сразу сидят. И по цене я думаю это будет некая средняя между платой за дет. сад и персональной бебби-ситер. Девочки, сорьки, что всё неточно, при случае обязательно ее поподробней распрошу и напишу потом...
Да, ребенку знакомой на момент нашей беседы около года было.
Последний раз редактировалось Искrina Пт янв 13, 2006 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Искrina

Старожил

Юльча-ча писал(а):

Что дорого и снобы - это даже сами немцы говорят. Верно.
А вот с работой у нас и правда полегче, опять же со слов знакомых, живших и там и здесь. Ну а у вас смотрю уже всё схвачено :wink: 8)

Искrina

Старожил

Дазз, он куда едет - в Берлин или Мюнхен?
и хто такая вилка? :wink:
Короче, про категорию Б. Это административная должность, поэтому зарплаты у них много ниже, чем у экзаменеров. начальная может быть около 2000. В офисе социализм - там каждый год зарплаты увеличиваются. У моей знакомой муж тоже в категории Б, он получает порядка 5000, но он там лет 25 уже.
Самая аппетитная - категория А. Там и 20 000 бывает... :roll:
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...