мамочки из ГЕРМАНИИ!!! давайте сюда:)

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

мамочки из ГЕРМАНИИ!!! давайте сюда:)

Девочки,давайте здесь обмениваться опытом воспитания детей в Германии. :D Думаю,лично у меня, со временем будет много вопросов,а на germany.ru идти не хочу,не нра мне там :roll: .

вопрос на счет прививок.
мой сын приболел,поэтому в 3 месяца прививку не сделали,отложили на пару недель. А вобще какой график прививок в Германии?
Изображение

Ежиха

Super VIP

Я тута.
Про общий график ничего сказать не могу. Мы, когда на У3 приходили, она сказала через месяц на прививку приходить, а следующую на У4 поставила. Вот через месяц на У5 идти, там и третью прививку получим.

А ты откуда именно в Германии? :D

Nikola

Super VIP

Я из Хайдельберга. В Берлине жили 1,5 года сначала. :D Сейчас уже 3-й год в Хайдельберге.
Сразу скажу,что немецкий у меня на бытовом уровне,учить дальше нет желания,т.к.в Германии мы не навсегда и больше приходится пользоваться английским. Просвети,плиз,что значит эти самые У3,4....У нас желтая такая карточка заведена на ребенка.
Изображение

Ежиха

Super VIP

о,вижу-вижу,там же на карточке "по русски" :D все про эти У и написано.
Изображение

Ежиха

Super VIP

Понятненько. :D А куда после Германии лыжи навострили? Канада? Великобритания? Или на историческую Родину?

Nikola

Super VIP

Nikola писал(а):
Понятненько. :D А куда после Германии лыжи навострили? Канада? Великобритания? Или на историческую Родину?

где муж работу найдет,туда и поедем.
скорее всего в USA :),там научникам больше всего платят.
Изображение

Ежиха

Super VIP

А я сижу с хорошим немецким и слааабеньким для Германии английским. Всё порываюсь улучшить, начинаю заниматься и через пару недель забрасываю... :cry: Хотя для работы надо.
Где бы силы воли прикупить и кто бы инет отрубил? :lol:

Nikola

Super VIP

Ежиха, а можно тебя здесь спросить: когда и почему закрыли консульства по России? И надолго ли? Совсем?
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

о да,я со школьных времен не люблю языки учить,просто воротит:(
а вы,я так понимаю,в первую волну эмигрировали? откуда? Казахстан?
Изображение

Ежиха

Super VIP

Юльча-ча писал(а):
Ежиха, а можно тебя здесь спросить: когда и почему закрыли консульства по России? И надолго ли? Совсем?

я точно за всю Россию не знаю,увы. А вот у нас в Поволжье,видимо,как всех русских немцев вывезли :D ,так и закрыли насовсем. Наши знакомые с Волги и Урала в Москву за визой ездили.
Изображение

Ежиха

Super VIP

Девочки привет! Я тоже из Германии, город Саарбрюкен.
Для прививок нам дали специальную маленькую книжечку, где написано какие прививки и когда надо делать. Мамочкам надо самим за этим следить, врач может иногда забыть напомнить.

Dorida

Super VIP

Ежиха писал(а):
о да,я со школьных времен не люблю языки учить,просто воротит:(
а вы,я так понимаю,в первую волну эмигрировали? откуда? Казахстан?

Первая волна - это когда? :D Мы в 95 приехали с Украины.

Nikola

Super VIP

Dorida писал(а):
Девочки привет! Я тоже из Германии, город Саарбрюкен.
Для прививок нам дали специальную маленькую книжечку, где написано какие прививки и когда надо делать. Мамочкам надо самим за этим следить, врач может иногда забыть напомнить.

Точно. Была книжечка. Надо будет в неё заглянуть на досуге. Вдруг чего упустила.

Nikola

Super VIP

Я тоже тут..кстати,Ежиха в твоем направлении обитаю- Франкфурт, не -точнее возле Дармштада.Вот ,может, получу когда-нибудъ права и поеду к вам..(cил моих болъше нет уроки братъ :evil: :twisted: :twisted: :twisted: )

bara

Свой

а где у нас Беатричка?
Беатричка,ау:)
Изображение

Ежиха

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...