Меню для аллергика

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Меню для аллергика

Дорогие мамочки, у которых детишки склонны к пищевой аллергии, поделитесь плз чем вы кормите своих малышей. очень хочется, чтоб у дочки было разнообразное питание, но лишний раз боюсь что-то не то дать, чтобы постоянная провокация аллергии не перешла в будущем в астму :( Очень боюсь что ей не хватает витаминов, т.к. и сама сижу на одних картошке, макаронах и мясе :( чтобы не гадать на что щечки краснеют на прикорм или на мое питание (. Может кто знает какую литературу по детскому питанию для детишек аллергиков, а то в тех книжках что у меня есть все рецепты явно рассчитаны на деток не страдающих данным недугом ( то на молоке, то с маннкой и т.п.). Про морковку, яйца, помидоры нам вообще сказали до года забыть

P.S. Доче 10 месяцев почти, кушаем пока только гречку, кабачок, цв.капусту, картошку, яблочко и мясо кролика и индейки. Начинаем пробовать творожок

Кысёк

Re: меню для аллергика

Кысёк писал(а):
P.S. Доче 10 месяцев почти, кушаем пока только гречку, кабачок, цв.капусту, картошку, яблочко и мясо кролика и индейки. Начинаем пробовать творожок

ну и нормальное у вас питание, до года вообще с разноообразием надо не злоупотреблять.
Наш аллергик, но сейчас ттт нет аллергии на многие продукты на которые до года обсыпало.
С продуктами надо пробовать. Определите на какие именно продукты аллергия а на какие нет. Я своему в вашем возрасте давала еще грушу, брокколи, кефир, овсянку, рис, желток.
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

Кысёк писал(а):
Дорогие мамочки, у которых детишки склонны к пищевой аллергии, поделитесь плз чем вы кормите своих малышей. очень хочется, чтоб у дочки было разнообразное питание, но лишний раз боюсь что-то не то дать, чтобы постоянная провокация аллергии не перешла в будущем в астму :( Очень боюсь что ей не хватает витаминов, т.к. и сама сижу на одних картошке, макаронах и мясе :( чтобы не гадать на что щечки краснеют на прикорм или на мое питание (. Может кто знает какую литературу по детскому питанию для детишек аллергиков, а то в тех книжках что у меня есть все рецепты явно рассчитаны на деток не страдающих данным недугом ( то на молоке, то с маннкой и т.п.). Про морковку, яйца, помидоры нам вообще сказали до года забыть

может стоит проверить на что у ребенка аллергия и не мучаться? :?
Уже 3 и завтра 6

Ара

Super VIP

Что нам рекомендовали забыть до года :lol: Бобовые, цитрусовые, рыбу, помидоры, продукты пчеловодства, сельдерей, орехи

Едим кроме перечисленного морковку, тыкву, пастернак, авокадо, фенхель, банан, грушу, говядину, сладкий картофель, топинамбур, персик, сливу, брокколи, простую капусту, картошку, рис, макароны, овсянку, пшенку, манку, кукурузную кашу, манго, чернику, йогурт, творог. Хлеб микродозами.
Вводили по продукту в 5 дней, смотрели на реацию. В 8,5 высыпало на творог. Через 2 недели попробовали, уже не сыпало. Вдохновляемся на желток :lol:
Сама ем все. Не злоупотребляю рыбой и орехами. На них раньше сильно сыпало. Теперь вроде нет

Нельзя заранее бояться и ничего не давать. Будет реакция. исключите продукт. Я консультировалась с хорошим аллергологом, который вылечи нам сыпь (без гормонов и всяких Элиделов). Он сказал, что пищевуя аллергия, это не 2 пятнышка, это сыпь, которую вы ни с чем не спутаете. если увидете. На творог так и было, с ног до головы пупырышками покрылся. ну и рекомендация, если продукт не пошел, через какое-то время опять пробовать. Обычно к 2 годам переносится уже все.
Саша 31.07.2007
Максим 20.05.2011

marina33

Guru

Ара писал(а):
Кысёк писал(а):

может стоит проверить на что у ребенка аллергия и не мучаться? :?

Тест на пищевые аллергены дает только после 2 лет верные результаты. До этого времени именная система еще не созрела. Я специально интересовалась этим вопросом так как в Германии их до 2-ух не делают, а тема как-то про аллергии уже была, там тоже такое предлагали. Делают в Америке ну и в России за деньги. Во всей Европе не делают (не потому что жалко, а потому что смысла нет :? )
Саша 31.07.2007
Максим 20.05.2011

marina33

Guru

а у нас делают с 8 месяцев :roll:
Уже 3 и завтра 6

Ара

Super VIP

по-моему, вы едите очень даже много!
мы до 8ми мес прикармливались только вареными овощами (брокколи, цв капуста, кабачок, батата..) и яблоко-банан-груша,
к 9ти мес разрешили злаковые - кашки БЕЗмолочные (которые он не ел), печенье, хлеб
к 10 начали пробывать кисломолочку, на молоко аллергия (методом тыка)
в год и месяц(!) попробывали бульон, мясо
После каждого нового продукта сдавали кровь
я ела ВСЕ ! - ну понятно, кроме вредного - спиртного, пережаренного ...( это к гв...)

мой совет - если вы на гв - не торопитесь вводить как можно больше разных продуктов, все потихонечку и смотрите реакцию, инaче не узнаете
есть продукты, которые со временем перестают быть сильным аллергеном, как например коровье молоко.
братик 18.08.06 :)
сестричка 27.04.09 :)

Kykysik

Super VIP

Ара писал(а):
а у нас делают с 8 месяцев :roll:

делать - делают, только продукты со временем дают разную реакцию...
например, тоже молоко коровье, если оно в 8 мес сильный алерген, то это совсем не значит, что в полтора года оно вообще будет вызывать какую-то реакцию...
братик 18.08.06 :)
сестричка 27.04.09 :)

Kykysik

Super VIP

Кысёк писал(а):

вполне нормальный список для аллергика.

если ребенок уже ест такой список продуктов, сдайте кровь. пройдите все тесты.
анализы крови покажут сейчас больший список продуктов, вызывающих реакцию.

Yaska

GOD

спасибо за ответы ))
просто у нас город маленький и хорошего педиатора, не говоря уж об аллергологе, найти трудно, а в литературе очень часто встречаются противоречивые мнения. А у мужа астма, вот и боюсь, чтобы у мелкой обычная аллергия не перешло в астму :(

Кысёк

мы тож аллергики. Рацион аналогично не шибко широкий! Универсального ответа вам никто не даст. Советую вести пищевой дневник и,анализируя реакцию определять,что можно,а что нельзя. Вашего ребенка может сыпать на то,на что у миллиона других аллергии нет. всё индивидуально,поэтому метод научного тыка рулит :wink:
2,1г.

sava

VIP

А мы так хорошо начали кушать и овощи, и фрукты. и соки пили... А потом в 6 месяцев пару дней держалась температура 39,2, я давала Нурофен и Вибуркол (свечки), они гомеопатические. Так вот у меня ребзь как жираф был после этого, весь в красных пятнах, аж жуть! И после этого понеслось: аллергия на морковь, фрукты и т.п. как мне потои объяснил аллерголог, эти лекарства были толчком, которые "разбудили" склонность к аллергии. Сейчас в 9 месяцев мы едим мясо, овощи (не все, конечно), каши, потихоньку ввожу творог, снова начала чуть-чуть фруктиков... А вообще мне сказала врач, что если нет аллергии на основные жизненоважные так сказать продукты, то все нормально. Без фруктов, яиц и рыбы можно вполне нормально развиваться. Это не значит, что аллергия на всю жизнь, просто пока маленький организм не может справиться с таким обилием.

Wissa

Guru

а во сколько вы начали так хорошо кушать?соки,фрукты... :o
Изображение

KittyCat

GOD

KittyCat писал(а):
а во сколько вы начали так хорошо кушать?соки,фрукты... :o

Мы искуственники. С 4 начали чуть-чуть соки пробовать, ближе к 5 познакомила с пюре.

Wissa

Guru

аа,мы тоже на ИВ были..но с 6 обычно и тех и тех начинают прикармливать.Ну да ладно.у моего только на йоурт была реакция,я в 8 месяцев давать стала,хотя врач молочку после года тока советовал вводить..И на ананас была реакция ещё.
Изображение

KittyCat

GOD
Новости партнеров
Загрузка...