Может ли быть простуда?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Может ли быть простуда?

LivaLove писал(а):
Прививки мне кажется вообще вам не нужно, поскольку не столь опасное заболевание, чтобы переходить на такие меры раньше времени.

Так прививка ведь может быть и другая - дифтерия, корь...мало ли. Вакцинировать ребенка нужно, просто время выбирать правильно. Все-равно я считаю. что врач за 5 минут осмотра не может сказать, здоров ли ребенок. Вот мама видит все и от своих ощущений нужно отталкиваться.

Diannna90

Может быть и так, в таком случае сходите просто напросто в больницу, пусть врач поставит диагноз и подскажет как с этим бороться.

LivaLove

Новичок

Но если к примеру еще точно не выявили, что у вас за болезнь, тогда просто сходите в больницу и пусть вас посмотрит врач и тогда уже сделает вывод.

LivaLove

Новичок

Да не переживайте, насморк -это обычное дело для лета! Продуть может где угодно, если температуры нет, то все в порядке. Промывайте носик морской солью и капайте по 2 капельки физраствора каждый час и насморк пройдет за 2-3 дня!

ОльгаИльинцева

Может простуда конечно, но еще и аллергия может так проявляться. Анализы надо сдать и провериться на аллергены.

Kudryashc

Удивляться уже не приходится ничему- казалось бы, что лето, но тем не менее, больных многовато( Это странно, ведь эпидемии обычно в сезон учебы детей. Но тем не менее, болеют все и часто. Надо укреплять иммунитет как можно лучше. Все делайте для этого

Yanina80

Девочки - я бы на вашем месте просто сразу вызвала врача - особенно если есть температура. Насчет аллергии то тоже вполне может быть, но я тут не помощник и не советчик.

Ryslana

Новичок

Это легко может быть и простуда, и акклиматизация, и еще какие-то проблемы, вы если приезжаете куда-то, что там нет врачей грамотных? Все же это не каменный век, пойдите к врачу, и он вам поможет без проблем все сделать нормально. А там смотрите сами конечно же, что и как будете делать. Кроме всего прочего есть также варианты лечения разные, в любом случае иммунитет укрепляйте и себе и ребенку с помощью спрея тимоген

durkakani

Новичок

Kudryashc писал(а):
Может простуда конечно, но еще и аллергия может так проявляться. Анализы надо сдать и провериться на аллергены.

надо, никак не дойдем

TanyaAndriyanova

DIMINA писал(а):
Да если простуда, то вас не допустят к прививке. Ведь не известно как это может отразится на здоровье малыша, поэтому не стоит спешить. Подлечитесь, окрепнете, тогда и сделаете. Не хочу вас пугать конечно, но много было не хороших случаев...

Имела в виду плановая прививка

TanyaAndriyanova

DIMINA писал(а):
Да если простуда, то вас не допустят к прививке. Ведь не известно как это может отразится на здоровье малыша, поэтому не стоит спешить. Подлечитесь, окрепнете, тогда и сделаете. Не хочу вас пугать конечно, но много было не хороших случаев...

Имела в виду плановая прививка

TanyaAndriyanova

Может конечно а почему нет? или вы думаете что летом не болеют? Болеют еще и как! Сквозняки, холодные напитки и вода и этого хватает.

Karamelka Ira

Новичок

Абсолютно не важно, что это. Но чтобы не было, не стоит стоять на месте, принимайте уже решение. В интернете почитайте рекомендации по таким симптомам и все.

LivaLove

Новичок

durkakani писал(а):
Может быть простуда, может какая-то другая болезнь, в любом случае надо лечиться нормально и все будет отлично! Но не стоит также и какие-то проблемы создавать с лечением, самому не стоит это делать, только по рекомендации врача, иначе никак.

Ну вот да.. тут не поймешь до конца

TanyaAndriyanova

Karamelka Ira писал(а):
Может конечно а почему нет? или вы думаете что летом не болеют? Болеют еще и как! Сквозняки, холодные напитки и вода и этого хватает.

Та вот читаю, и везде по разному все написано

TanyaAndriyanova