Может ли быть простуда?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Может ли быть простуда?

Девочки, у нас скоро должна быть прививка по плану, а у нас сопли. Причем появились из неоткуда, в прямом смысле слова. Сказать что продуло - нет.. нигде не замерзали. Чем можно хорошенько подлечится? А то я знаю вроде как недопускают, если простуда..

TanyaAndriyanova

Re: Может ли быть простуда?

Надо конечно подлечится, и даже можно не то что замерзнуть а просто сквозняк не большой и все. Скорее всего простыли, так бывает. Пропейте какие нибудь лекарства не тяжелый и все будет отлично!

Lusi89

Может конечно, вообще под такие признаки очень много болезней подходит, так что не стоит переживать на сей счет. В любом случае не стоит какие-то проблемы создавать, иначе только хуже можно сделать, психологически задавите человека!!

durkakani

Новичок

Ну если у вас появились сопли, то это не значит, что вы быстро вылечитесь. Сделаете прививку позже ничего страшного в этом нет. а вообще все у доктора узнаете перед осмотром на прививку.

DIMINA

Если у ребенка есть насморк, красное горло или хоть что-то не в норме, то о какой прививке вообще может быть речь? категорически запрещено, потому как могут быть осложнения ужасные и кто потом будет нести за это ответственностью Не рискуйте никогда в жизни

Yanina80

Прививки лучше вообще никогда не делать. поскольку это ни к чему хорошему может не привести, а также дорого вам обходиться будут. Достаточно в таких случаях сходить к врачу за советом, но я уже давно не хочу в больницу, поскольку специалистов мало в наше время, медицина совсем упала. Тем более не столь опасная болезнь, можно и спрей тимоген использовать в домашних условиях, поскольку подходит и детям и взрослому человеку.

EvaJoy

Новичок

Конечно, не допускают. Я вообще очень боюсь всегда реакций на прививки, а если еще и ребенок заболел, то вообще не делала бы. Пусть выздоровеет, наберется сил, а потом уже и вакцинировать можно, это не страшно, если собьетесь со сроков.

Diannna90

Может быть что угодно. если есть сомнения, то лучше всего сводить ребенка к врачу, чтобы осмотрел , послушал и назначил лечение. Нечего терять время драгоценное на пустые сомнения. И с первых дней надо всегда давать противовирусные препараты

Yanina80

Да куда еще хуже, я думаю не станет. Но насчет того что надо полностью выздороветь что бы делать прививку - я полностью согласна. Осмотр у врача однозначен, когда все согласовывается насчет вакцины то врач обязательно смотрит ребенка. Девочки тут говорят что спрей тимоген помогает в таких ситуациях и взрослым и детям, иммуноукрепляющее средство. Надо пробовать давать.

AvroraSanca11

Новичок

Легко может быть простуда! С чего вы взяли вообще что это что-то другое? Все признаки указывают на то, что какие-то проблемы могут быть разного характера. Но не стоит ничего делать такого, что может привести к каким-то проблемам или перебоям в лечении, потихоньку все вылечите.

durkakani

Новичок

Да если простуда, то вас не допустят к прививке. Ведь не известно как это может отразится на здоровье малыша, поэтому не стоит спешить. Подлечитесь, окрепнете, тогда и сделаете. Не хочу вас пугать конечно, но много было не хороших случаев...

DIMINA

Прививки мне кажется вообще вам не нужно, поскольку не столь опасное заболевание, чтобы переходить на такие меры раньше времени.

LivaLove

Новичок

Хоть простуда, хоть вирусня- вес печально. Потому что лето на дворе и болеть вовсе никому н хочется. Тем более, что время для отдыха. а что за отдых, когда болеешь.Это просто издевательство - мороженко не съешь, не покупаешься в речке.. Ужас

Yanina80

С прививками этими вообще шутить нельзя, делать её лучше всего когда вам даст добро педиатр - и когда будет ребенок полностью здоровым. Если болеет ребенок часто и вы также, то лучше попробуйте дать спрей тимоген, который реально помогает. Я всего два раза покупала , нам даже врач рекомендовал. А так я ещё закрепляю иммунитет витаминами и здоровым питанием.

Ryslana33

Новичок

Может быть простуда, может какая-то другая болезнь, в любом случае надо лечиться нормально и все будет отлично! Но не стоит также и какие-то проблемы создавать с лечением, самому не стоит это делать, только по рекомендации врача, иначе никак.

durkakani

Новичок