Нужен совет. С какой каши начинать прикорм в 6 месяцев?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: Нужен совет. С какой каши начинать прикорм в 6 месяцев?

Я гречневую молола и варила без молока.

oltsen

Старожил

Я дочку с 4 месяцев уже пробовала кормить кашкой Фрисо рисовой, с детской молочной смесью, а позже, когда подросли, расширили рацион, банановые стали давать и с фруктиками. Каши эти можно просто водичкой развести теплой, а вот 4 злака кашку мы уже молоком разводили.. Ребенок каши эти очень хорошо переносит, никакой аллергии, кушает с удовольствием, все довольны [smilie=girl_wink.gif] Продукцию покупаем часто, поэтому решили в конкурсе поучаствовать на http://frisopromo.ru/about/ , надеемся путешествие выиграть, или домик игровой acute

kavushkashop

Новичок

А мы с гречневой каши начинали прикармливаться. Кстати тоже остановили свой выбор на кашах фрисо, мы и эту смесь брали, когда молока стало не хватать. Правда я брала молочные каши и мы их просто водой разводили, ведь в их составе уже есть молочная смесь… А про акцию сама недавно узнала, вот и решила тоже принять участие. Возможно и главный приз нам не по карману, не едим мы столько каш, )) а вот домик или коврик постараемся выиграть.

npaviel

Новичок

вообще советуют начинать прикорм с безглютеновых и безмолочных каш-это рисовая,гречневая,кукурузная.

svietlana.simonova

Новичок

Я давала ребенку сначала гречневую кашку, потом кукурузную, рисовую. Безмолочную, смешивала с грудным молоком либо просто так. Овсянку после года.

bobuhkate

Коль уже начали такую тему, то поделитесь опытом знающие, у меня манюня ужасный аллергик, что не съедим, все у нас на щечках оказывается. Сейчас как бы это не звучало для некоторых ужасно, я даю коровье молоко :oops: , стало меньше высыпать, педиатр скрепя зубами разрешает, но говорит, что нужно и кашами кормить, советовала Нутрилон, но моя есть не захотела, мы даже коробочку не доели. Может у кого-то были такие проблемы? Посоветуйте :unknown:

tatjana.mashko2013

Новичок

tatjana.mashko2013 писал(а):
Сейчас как бы это не звучало для некоторых ужасно, я даю коровье молоко :oops: , стало меньше высыпать, педиатр скрепя зубами разрешает, но говорит, что нужно и кашами кормить, советовала Нутрилон, но моя есть не захотела, мы даже коробочку не доели. Может у кого-то были такие проблемы? Посоветуйте :unknown:
А что тут ужасного? Если ребенку оно пошло, почему нельзя то? А если малыш гурман, то методом проб и ошибок ищите.

oltsen

Старожил

я. Сейчас как бы это не звучало для некоторых ужасно, я даю коровье молоко :oops: , стало меньше высыпать, педиатр скрепя зубами разрешает, но говорит, что нужно и кашами кормить, советовала Нутрилон, но моя есть не захотела, мы даже коробочку не доели. Может у кого-то были такие проблемы? Посоветуйте :unknown:

Извините, а какой возраст вашего ребенка, что вы кашку в рацион только собираетесь вводить? Я своей дочурке кашки сама начала варить только ближе к 11 месяцам, и то молоко разводила водичкой, а до этого Фрисо ели, начинали с гречневой безмолочной а потом другие их кашки попробовали. У ребенка никаких проблем не возникало, ела с удовольствием, хотя при вводе в рацион овощей она носиком воротила, сейчас уже, тьфу-тьфу, стала нормально есть, а то проблема была ее накормить. Племяшка моя аллергик, так сестра давала ей смесь Фрисолак, до этого несколько видов смесей перепробовали, прежде чем нашли подходящую

nsninuly

oltsen писал(а):
А что тут ужасного? Если ребенку оно пошло, почему нельзя то? А если малыш гурман, то методом проб и ошибок ищите.

Ну, вроде бы не советуют малышам раньше годика давать коровье молоко, говорят, что смесь намного больше витаминов содержит и т.д. А по поводу каш вообще переживаю очень, ее когда обсыпает, я страшно переживаю

nsninuly писал(а):
Извините, а какой возраст вашего ребенка, что вы кашку в рацион только собираетесь вводить? Я своей дочурке кашки сама начала варить только ближе к 11 месяцам, и то молоко разводила водичкой, а до этого Фрисо ели, начинали с гречневой безмолочной а потом другие их кашки попробовали. У ребенка никаких проблем не возникало, ела с удовольствием, хотя при вводе в рацион овощей она носиком воротила, сейчас уже, тьфу-тьфу, стала нормально есть, а то проблема была ее накормить. Племяшка моя аллергик, так сестра давала ей смесь Фрисолак, до этого несколько видов смесей перепробовали, прежде чем нашли подходящую

Нам уже 8 месяцев, мы тоже молоко разводим водой. Да хочу, что бы еще каши кушала, а то только одним молоком она не наедается, супчики тоже стала давать и фрукты. Я обращала внимание на Фрисолак, но как-то и не купила, не знала, что есть специальный для аллергиков. Как часто эти каши даете и кто производитель? Вообще мало о кашах Фрисо слышала, да и дешевле они чем остальные, может все же качество? :oops:

tatjana.mashko2013

Новичок

Вообще мало о кашах Фрисо слышала, да и дешевле они чем остальные, может все же качество? :oops:

Обычно к 8-ми месяцам деткам в рацион уже кашки вводят, мы их стали кушать уже с 6,5 месяцев, они все же питательнее и полезнее. Кашу давала ребенку практически каждый день, начинала с маленькой порции и постепенно доводила до нормы. Я не смотрела дешевле-дороже, для меня важно было то, что ребенок ел и при этом не было никаких побочный эффектов в виде аллергии, болей в животике. Для нас соотношение цена-качество Фрисо вполне устраивало, да и производят ее в Голландии, что, на мой взгляд, тоже является неплохим показателем))

nsninuly

Я покупала Бибикашу. Это кашки на основе козьего молочка. Каша бывает гречневая, рисовая или овсяная. Пробуйте. Моему ребенку все три варианта нравились. Уплетал за обе щечки. Цена, конечно, не самая низкая, но, я считаю, что можно экономить на чем угодно, но не на детях.

Анна Пугач

главное с безглютеновой начинать.
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Сама молола в кофемолке все каши, и варила на молоке. Кукурузную, овсяную, рисовую, гречневую. Но молоко разбавляла, потому что детское молоко типа темы 3,2 % достаточно жирное. В такие кашки можно самостоятельно добавлять фрукты и ягоды.

Маринелла

Новичок

Я начинала с кашей хаинц, безмолочных и без сахара, потому что у дочки еще с рождения непереносимость коровьего белка и лактозы в целом. На все молочное у нас всегда была сильная аллергия, и проблемы с животиком, сильные колики и вздутие.

KrasnayaLisa

Новичок

KrasnayaLisa писал(а):
Я начинала с кашей хаинц, безмолочных и без сахара, потому что у дочки еще с рождения непереносимость коровьего белка и лактозы в целом. На все молочное у нас всегда была сильная аллергия, и проблемы с животиком, сильные колики и вздутие.

Скажите, а как вы определили, что у вас именно на коровий белок аллергия? У меня дочку сейчас тоже всю сыпет, но я не могу понять на что, мы тоже на ГВ. Колики начали недели две назад беспокоить.

Kamochka