Ортопедические стельки или обувь?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

а разве плоскостопие ставится раньше 3 лет? у нас нет...

Innna

GOD

Innna писал(а):
а разве плоскостопие ставится раньше 3 лет? у нас нет...

А вот у нас ставят :lol: , над этим я долго смеялась.
Nanika спасибо за инфу про бесплатную обувь, а фабрика эта случайно не на ул.Электрозаводская находиться?
Надо к своем ортопеду по прописке пойти, а то по месту проживания у нас идиот, наблюдаемся в им.Зацепина, но там про стельки и обувь на заказ ничего не говорили (у нас вальгусная установка стоп.)
Изображение

Оля_ЗАЙКА

Super VIP

В ЗАцепина надо самим говорить (а для этого заранее знать) что вы хотите получить.... :roll:

А еще плоскостопие "от армии" помогает :roll: (ну это я так.., должен же быть во всем хоть какой-то положительный момент :twisted: )

Лёлькин

VIP

Лёлькин писал(а):
А еще плоскостопие "от армии" помогает :roll: (ну это я так.., должен же быть во всем хоть какой-то положительный момент :twisted: )

Поверьте, не помогает совершенно.

Про "плоскостопие" у детей до 3лет:
У всех детей до 2-х лет продольный свод стопы плоский. Такое состояние специалисты считают физиологическим, ведь костная ткань у малышей мягкая, эластичная. В ней содержится мало минеральных веществ, которые придают костям прочность, да и мышечная система развита недостаточно. Когда дети начинают вставать на ножки (в 7-9 месяцев) и самостоятельно ходить (в 10-12 месяцев), функцию амортизатора берет на себя "жировая подушечка", которая располагается на подошве, под кожей. В 2-3 года кости набирают достаточное количество минеральных веществ, суставные поверхности приобретают нормальные очертания, связки становятся более прочными, а сила мышц позволяет дольше находиться "на ногах". Процесс формирования костей стопы продолжается примерно до 5-6 летнего возраста. Только в этот период можно говорить о наличии или отсутствии плоскостопия у ребенка.
2*В + 2*А = 7*Я

iherb.com: скидка на 5$ код EBA446

Михрютка

GOD

Михрютка писал(а):
Лёлькин писал(а):

3-я степень, или 2-я с артрозом :wink: проверено :evil: Военник лежит на полке :twisted:

Лёлькин

VIP

Лёлькин писал(а):
Михрютка писал(а):
Лёлькин писал(а):

3-я степень, или 2-я с артрозом :wink: проверено :evil: Военник лежит на полке :twisted:

у моего мужа 2 степень. в армию был годен. только когда перенес по молодости мотоциклетной 2 сотрясения, признали плоскостопие и "отписали" от армии. а если бы не сотрясения, был бы годен.

Про плоскостопие послушаю посижу, для нас этоа ктуально, от папы. сказали, 98 проценов вероятности, что унаследовал. :(

-=Nатася=-

VIP

были сегодня в ортопедическом салоне, там ортопед нам сказал, что стельки только от 3х лет. Кого слушать, не пойму. Решили,просто ортопедическую обувь покупать.
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

В смысле стельки от 3-х лет? Делают раньше и готовые на более ранний возраст продаются. :roll: Но я бы тож выбрала ортопедическую обувь, если ножке нужна всего лишь коррекция. :)
А+А

Девочка Аня

GOD

Сказал, что нет смысла раньше стельки носить, стопа формируется от 3 до 5 лет
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Дюймовочка, стопа формируется с рождения до 5 лет. Первые шаги очень важны, в 3 года только начинать обращать внимание на ножки поздновато. Я старшего сына запустила, поставили диагноз плоскостопие в 3 года, так лечим до сих пор, поскольку оказалось, что если ребенок уже научился неправильно ходить, то "переучить" сложнее. А Ромке я с первых шагов выбирала уже "правильную обувь" с жестким задником и супинатором.Нам ортопед Котофеи советовал, так что мы их носим и тьфу-тьфу, у малого нет никаких проблем.

Olena

Super VIP

Мы заказали стельки. Стоило удовольствие 90 евро. Сегодня отходили первый день, на обеих ногах, сбоку на ступне, мозоли. Позвонила ортопеду, он сказал, что это ненормально. Так что эпопея только начинается.
Изображение

La Gata salvaje

Guru

Девочки, кто считает что плоскостопие от армии "помогает", так вот побочных эффектов куда больше, чем плюсов :(.
Вадику моему 11 лет, плоскостопие в 3 только поставили - случайно совсем невропатолог отправила провериться, ребенок был первый, я и не знала, как там ноги должны стоять. В общем к 9 годам стало перекашивать позвоночник, несмотря уже на специализированную обувь под заказ сшитую. В итоге одна нога на 8мм короче другой за счет искривления позвоночника. При этом и ранцы с ортопедией и в санатории отправляю и массажи регулярно делаем.
У нас, кстати, в Украине, если на учете стоишь у ортопеда, супинаторы бесплатно раз в полгода можно оформить заводские (под нашу ногу сделанные). Можно и обувь заказывать (1 пара в полгода), но она сшита ателье и реально просто ужасная, лучше брать хорошую фабричную, а супинатор уже дополнительный ставить туда.

Olena

Super VIP

Olena писал(а):
Дюймовочка, стопа формируется с рождения до 5 лет. Первые шаги очень важны, в 3 года только начинать обращать внимание на ножки поздновато. Я старшего сына запустила, поставили диагноз плоскостопие в 3 года, так лечим до сих пор, поскольку оказалось, что если ребенок уже научился неправильно ходить, то "переучить" сложнее. А Ромке я с первых шагов выбирала уже "правильную обувь" с жестким задником и супинатором.Нам ортопед Котофеи советовал, так что мы их носим и тьфу-тьфу, у малого нет никаких проблем.

Ну мы пока решили вместо стелек обувь отропедическую покупать, а дома носим сандалики наоборот, левую на правую и правую на левую, потому что когда сидим во внутрь ножки загинаем
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Дюймовочка писал(а):
а дома носим сандалики наоборот, левую на правую и правую на левую, потому что когда сидим во внутрь ножки загинаем

Я впервые слышу от таком способе исправления, это вы сами придумали или врач посоветовал обувь наоборот носить? :shock: У моего внутрь загибались (косолапил как бы), мы просто ставили супинаторы дополнительно, но наоборот носить не пробовали.

Olena

Super VIP

Olena писал(а):
Дюймовочка писал(а):
а дома носим сандалики наоборот, левую на правую и правую на левую, потому что когда сидим во внутрь ножки загинаем

Я впервые слышу от таком способе исправления, это вы сами придумали или врач посоветовал обувь наоборот носить? :shock: У моего внутрь загибались (косолапил как бы), мы просто ставили супинаторы дополнительно, но наоборот носить не пробовали.

да, нам так сказали носить. Я слышала о таком. У нас не все так страшно, мы только дома носим, а есть детишки и на улице так ходят.
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...