Ортопедические стельки или обувь?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Olena писал(а):
Дюймовочка писал(а):
а дома носим сандалики наоборот, левую на правую и правую на левую, потому что когда сидим во внутрь ножки загинаем

Я впервые слышу от таком способе исправления, это вы сами придумали или врач посоветовал обувь наоборот носить? :shock: У моего внутрь загибались (косолапил как бы), мы просто ставили супинаторы дополнительно, но наоборот носить не пробовали.

ого, я тож о таком впервые слышу... :shock:
звучит, как минимум, странно... :roll:
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Innna писал(а):
а разве плоскостопие ставится раньше 3 лет? у нас нет...

да, у нас ставят.
Но, честно говоря, я и сама вижу, что он ножки внутрь больше заваливает, чем другие детки.. :roll:
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Оля_ЗАЙКА писал(а):
Innna писал(а):
а разве плоскостопие ставится раньше 3 лет? у нас нет...

А вот у нас ставят :lol: , над этим я долго смеялась.
Nanika спасибо за инфу про бесплатную обувь, а фабрика эта случайно не на ул.Электрозаводская находиться?
Надо к своем ортопеду по прописке пойти, а то по месту проживания у нас идиот, наблюдаемся в им.Зацепина, но там про стельки и обувь на заказ ничего не говорили (у нас вальгусная установка стоп.)

Оль, ага, Электрозаводская.
сайт: http://mfoo.ru/index.html
перед тем как ехать звони и уточняй время, у них там график какой-то, уже не помню. Только приезжай пораньше и готовься провести там полдня :lol: :roll: и с ребенком, ессно.
(ну, может, поменьше немного :lol: )
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Re: Ортопедические стельки или обувь?

Привет девчонки , у кого нибудь дети носили ортопедические стельки? расскажите по подробнее о них, какая обувь нужна под эти стельки, а то некоторые говорят , что под них очень трудно найти подходящую обувь, или вместо этих стелек купить ортопедическую обувь. И еще как вы думаете можно ли у нас в стране бесплатно получить такую обувь, у меня в городе есть такая фирма - http://com.ua/produktsiya/ortopedichne-vzuttya/ortopedichne-vzuttya-dityache Расскажите про свой опыт если был.

forward1

Новости партнеров
Загрузка...