Ортопедические стельки или обувь?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Ортопедические стельки или обувь?

У нас возникла проблема. Мы родились с косолапием, несколько ортопедов смотрели, сказали, делать массаж и все будет ОК. На днях нас смотрела наша массажистка, сказала, что страшного ничего нет, но надо приобрести ортопедические стельки, что они выйдут дешевле, чем ортопедическая обувь. Зашла я сегодня в ортопедический салон, там стельки стоят 1200р, а на заказ 2500. Как то в голове не укладывается, если стельки и простую обувь покупать, неужели дешевле выйдет, чем сразу ортопедическую обувь? И вообще, что лучше для ребенка?
короче у меня каша в голове, что делать не знаю...
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Re: Ортопедические стельки или обувь?

может ваша массажистка имела ввиду в сравнении с ортопедической обувью на заказ, а не простой?
На заказ стоит не хило такая обувь :(
Лучше, конечно, к ортопеду за консультацией обратиться.

Нежка

GOD

Я как-то не понимаю, в чем польза ортопедических стелек... В любых нормальных ботиночках как минимум есть супинатор, и если стельку класть на него - это ж явный перебор получится? Т.е. стельку - только на обувь с плоской ровной подошвой? Где такие найти и в чем смысл?

Но вообще правда лучше ортопеду вопрос задать...
Василий 12 апреля 2007
Степан 28 июня 2010

maria-0406

Старожил

У нас плоскостопие, всегда покупали сандали ортопедические, стельки стоят примерно так же, нога растёт поэтому не вижу смысла в стельке :roll:

Малуша

Super VIP

Вам сюда, быстрее ответят, а может и сами найдете нужную инфу.
http://materinstvo.ru/index.php?showforum=253
А+А

Девочка Аня

GOD

Настоящие ортопедические стельки и то что мы понимаем под ортопедической обувью это немного разные вещи. Ортопедическая обувь (ширпотреб) - это качественная обувь для практически здоровых людей (детей).
Настоящие ортопедические стельки (лечебные) как и спец. обувь зависит в первую очередь от вида плоскостопия (продольное, поперечное, продольно-поперечное) и подбирается врачом. Стелька должна быть четко по размеру ну и т.д. А выглядит это безобразие мамадорогая...... Ну а как с ними ходить.... я вообще молчу.
Мы покупали эти стельки в ортопедической поликлинике/больнице им. Зацепина (на преображенке)

Лёлькин

VIP

Дюймовочка, см личку

kafeetante

Super VIP

Плоскостопие, может, имели в виду? От косолапия стельки не помогут; косолапие само по себе в большинстве случаев проходит к 4 годам.
Дочке всю ее жизнь заказываем стельки. Во-первых, для детей их делают укороченными, только на две трети ступни, чтобы хватило по-крайней мере на пару лет, а во-вторых, их можно в любую обувь положить. На заказ ортопедическая обувь дорогая и чаще всего довольно непривлекательная.

ValleyGirl

GOD

Лёлькин писал(а):
А выглядит это безобразие мамадорогая...... Ну а как с ними ходить.... я вообще молчу.

У нас вполне удобные, мягкие, кожаные.

ValleyGirl

GOD

Нам нужны стельки не только с подушечкой, но еще и с бортиком для большого пальца, чтобы пальчик "смотрел" не во внутрь.
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

еще нога сама по себе широкая, а стельки скорее не от косолапия, он ставит ножки ровно и ходит тоже, ничего страшного нет, а как профилактика скорее
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Дюймовочка, у нас плоскостопие.
Значиццо так.. мы пошли к ортопеду нашему и она нам выписала направление и рецепт в Московскую фабрику ортопедической обуви при Росздраве РФ.
Там изготавливают стельки по индивидуальному принту стопы. Конкретно под вашу ножку. Это и есть ортопедические стельки, а не просто магазинный супинатор..
Стоит это изготовление 1500 руб. Шьют их 2 нед.
Так же вам положено 2 пары ортопедической обуви в год бесплатно. Выбираете из имеющегося на складе либо ждете пока сошьют идивидуально под вас. Также бесплатно.
Мы взяли со склада, т.к. когда мы приехали, то завод уходил в отпуск и ждать надо было очень долго.
Нам подобрали очень качественную и симпатичную обувку. На вид совершенно не отличающуюся от обычной. От одной пары я вообще прям тащусь :D
Сходите к ортопеду и попросите направление. Если у вас действительно проблемы, то она должно его выписать.
Единственное, там канцелярщина та еще. Надо стописят раз обежать несколько кабинетов. Волокита. :roll:

да, а стельки я заказывала для постоянного ношения дома. Подобрала просто сандалики, где супинатора вшитого нет.
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

Nanika, спасибо. У нас Слава Богу не так уж и серьезно,просто нужна небольшая корректировка. К ортопеду мы в любом случае сходим, чтобы послушать еще одно мнение.
Изображение
хочу дочку

Дюймовочка

Super VIP

Дюймовочка писал(а):
Nanika, спасибо. У нас Слава Богу не так уж и серьезно,просто нужна небольшая корректировка. К ортопеду мы в любом случае сходим, чтобы послушать еще одно мнение.

да у нас тоже не так уж :)
но оно есть (плоскостопие), как диагноз и лечить надо.
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru

ну а вообще, я долго этот вопрос изучала сама.. и, как кто-то верно заметил, ортопедической обуви в продаже нет.
Все, что так называюь - это лишь профилактичекая обувь, для детей, у кого проблем нет, просто для подстраховки, так сказать :)
Вся истинно ортопедическая обувь шьется на заказ.
Есть несколько марок, которые претендуют на ортопедию и относительно качественно шьются: Orsetto, Ortopedia, Таши.
Посмотрите их, если интересно.
Мишка - *08.11.08*

Nanika

Guru
Новости партнеров
Загрузка...