подгузники

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

подгузники

Девочки были ли у ваших детей аллергия на подгузники? Нам бабушка подарила либеро, только одели буквально через пол часа такая красная попа стала :( я не пойму, это мы такие аллергенные :unknown: до этого хагисами пользовались, покраснения были иногда но не такие

Мария.

Новичок

Re: подгузники

Бывает реакция на какой-то определенный вид. Это нормально, просто не пользуйтесь ими больше
SV

svetlana

Подгузники действительно вещь индивидуальная, кому-то одни подойдут, а другого ребенка будет на них же реакция. Мы пользовались "памперсами" - классическими или потом трусиками. Сейчас у подруги дочка новорожденная - им такие же подошли. И кстати, для тех кто пользуется именно памперсами - на них сейчас акция с подарками в детском мире, при покупке памперсов дарят наборы лего дупло. Покупала подарки детям в магазине и обнаружила. Надеюсь, кому-то да пригодится инфа

edita-v

Новичок

svetlana писал(а):
Бывает реакция на какой-то определенный вид. Это нормально, просто не пользуйтесь ими больше

Ну, нормальным я бы это не называла... Просто нужно хорошим кремом под подгузник пользоваться, тогда никаких реакций не будет. Мы крем Ла-Кри интенсивный мазали на попу ребенку каждый раз перед одеванием подгузника - опрелости нас не коснулись.

cool.countessd

Новичок

Я понимаю, что подгузники это вещь индивидуальная. Одному малышу подходит одна марка, второму другая. Но все же хочу спросить по поводу подгузников трусиков, какой же марки отдаете предпочтение? Ищу чтобы были удобные, хорошо держались и не сползли с ребенка? А то дети в таком возрасте когда носят подгузники трусики очень активные и с них все может слазить, не только подгузник.

forumchanka-best

Новичок

Насчет крема не совсем согласна, потому что и от пропитки подгузников и вообще от их структуры тоже многое зависит. Мне сама педиатр говорит, что аллергия на памперсы не новость, но как только заметили, что появляется, надо менять марку, дела точно не будет.

forumchanka-best писал(а):
Я понимаю, что подгузники это вещь индивидуальная. Одному малышу подходит одна марка, второму другая. Но все же хочу спросить по поводу подгузников трусиков, какой же марки отдаете предпочтение? Ищу чтобы были удобные, хорошо держались и не сползли с ребенка? А то дети в таком возрасте когда носят подгузники трусики очень активные и с них все может слазить, не только подгузник.

Сестра племяшке с 7 месяцев трусики покупает, гораздо удобнее, чем обычные подгузники. Она у нас девочка активная, памперсы теряла))))

Odinokaya

Новичок

У меня племяшки на памперсы жуткая аллергия была. Причем пока они пользовались двоечкой все нормально было, как только троечку купила, так всю попу обсыпало, не знала чем лечить.А чем трусики удобнее? Как они застегиваются? Ребёнок их сам не расстегнет? Там же тоже липучки по моему...

maleyka

Новичок

У нас была аллергия на памеперс 1,2 размер, сейчас высыпало на либеро трусики 4ку.
Носили либеро 1,2,3 потом хэлен харпер 4,5

Katius

Любые подгузники сугубо индивидуальны для каждого малыша

Fial

Конечно это может быть аллергия. Попробуйте другие или пользуйтесь кремами под подгузник.

Sофия

Новичок

У меня подруга тоже на либеро жаловалась, что у них была реакция. Это ведь очень индивидуально. Мы пользовались подгузниками другой марки, проблем не было

Кусочек_радуги

мы до года только японцами пользовались. От других фирм сыпало. А потом переросли и могли уже носить и памперс и либеро.

Ольга

Мы как-то сразу стали пользоваться хаггис, покупали в больших пачках, и подгузники и трусики, качество устраивало и без высыпаний было. Было пару раз просили на детской площадке другие, когда забывали с бабушкой положить запасной, но вроде не было аллергий и каких-то последствий. хотя врач нас консультировала и предупреждала о том, что возможно придется сменить

antropus

Новичок

svetlana писал(а):

вот ппкс. Так и есть, всё индивидуально

liya.veter

Тьфу-тьфу тоже без аллергии обошлись. Все детство пользовались памперсами, хотя, некоторые подруги соблазняли на японские и корейские. Но нас качество устраивало, да и возможность купить в каждом супермаркете тоже.
Вы-то сами какими пользовались, что у вас аллергия была?

marta-koska

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...