Подскажите ув. мамы - красная попка

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Подскажите ув. мамы - красная попка

Девочке 3 года. Раздражена попка (красная) - ребенок боится какать, все с плачем. Что может быть и чем заживлять и снимать красноту на попе. Врачи местные не компетентны, ничего конкретного и нет доверия. Предполагаем, что покраснение - реакция на лекарства.
Папарелльно у девочки температура, кашель, сегодня ночью вырвало.

Заранее благодарю.

ecco

Super VIP

Трудно, конечно, через монитор оценит состояние ребекна. Но могу предположить 2 варианта. Вариант 1, что это опрелость, тогда нужно следить за чистотой, воздушные ванны, можно смазать детским кремом. Вариант 2, что это типа аллергической реакции на лекарство.
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Гардения писал(а):
Трудно, конечно, через монитор оценит состояние ребекна. Но могу предположить 2 варианта. Вариант 1, что это опрелость, тогда нужно следить за чистотой, воздушные ванны, можно смазать детским кремом. Вариант 2, что это типа аллергической реакции на лекарство.

Спасибо. Поехал домой разбираться с вариантами. У нас то же такие предположения.

ecco

Super VIP

Еще очень хорошо помагает Адвантан - бывает в виде крема и мази. Мазь,на мой взгляд, лучше. Помогает особенно при опрелостях аллергического характера.
Можно еще попробовать Бепантен (или Д-пантенол,это тоже самое только от другого производителя), тоже от любых опрелостей и повреждений кожи.

Miri_Avrora

Super VIP

скорее всего - аллергия.
у нас была на свечи эффералган подобная.
мажемся в таких случаях "Фенистил - гелем". про "адвантан" тоже хорошее слышала.
выздоравливайте!
Изображение

Алина+

Guru

Нам от опрелостей попы очень хорошо помогает крем Бюбхен в плоской такой баночке ("Крем для младенцев", по-моему он называется). У него еще очень вязкая консистенция, не путать с молочком в бутылочке или с косметическим кремом в не-очень плоской баночке. По-моему, там в состав входит что-то с цинком.

Janin

VIP

Если краснота возле анального отверстия, то скорее всего аллергия, если там, где половинки попы соприкасаются, то опрелость. Первое не знаю как лечить, а второе лечили воздушными ваннами, в воду добавляли череду или ромашку и мазали прокипяченым оливковым маслом. Если есть предрасположенность к опрелостям, то под подгузник необходимо использовать крем.

Морковка

Guru

есть способ простой для лечения опрелостей. надо попкой посадить ребеночка в тазик с теплым содовым раствором (мини ванночка), потом промакнуть аккуратно. Снимает раздражение.

Venus

Guru

Морковка писал(а):
Если есть предрасположенность к опрелостям, то под подгузник необходимо использовать крем.

Три года ребенку - какой подгузник? :)

~lmn~

Super VIP

Re: Подскажите ув. мамы - красная попка

ecco писал(а):
Предполагаем, что покраснение - реакция на лекарства.
Папарелльно у девочки температура, кашель, сегодня ночью вырвало.

Заранее благодарю.

Если давали антибиотики, стоит проверить кишечную флору.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

~lmn~ писал(а):

Три года ребенку - какой подгузник? :)

:) Туплю. И ведь никто не поправил за целый день.

Морковка

Guru

Спасибо уважаемые дамы!
За четыре дня вроде все прошло. Там не опрелости, а скорее всего аллергия на какое-то лекарство (предп. Анаферон). В памперсах не ходим давно уже, попка регулярно моется. Флора кишечника скорее всего нарушена, занимаемся ее восстановлением.

Всем спасибо :lol:

ecco

Super VIP

Первый раз слышу про аллергическую реакцию на анаферон. Флору он испортить не мог, т.к. это не антибиотик.
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

продвижение и раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил