Поезд и ребенок!!

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Dorida писал(а):
katarinochka Если Вы едете без пересадок, то это уже намного легче. Тем более я думаю у Вас будет 2-ух местное купе.
Для развлечения купите ребенку какие-нибудь игрушки, только заранее их не показывайте, что-бы в поезде подольше занять его интерес.
Из еды я брала разводные каши, Хипповское готовое молоко, баночки с едой, овощи,фрукты.
Еще совет, возьмите с собой пуливизатор, т.к. в поезде может быть очень жарко. Для ребенка одно небольшое байковое одеяло, т.к. вагонные ОЧень пыльные. Горшок Вам не понадобится если ребенок еще в памперсе. Возьмите побольше влажных салфеток.
Для себя возьмите мокрую туалетную или гигиеническую бумагу. В поезде может быть очень жарко, подмыться не где. Так хоть за двое суток немного освежиться.

Dorida,cкажите, как ваш ребенок спал ночью и днем в поезде, как вообще себя вел, не сильно капризулил, все-таки 2,5 суток ехать. Взрослому тяжело, а ребенку подавно. Вы брали воду с собой или в поезде была нормальная вода? Просто я не рискую давать ему воду, которая в поезде. Когда таможню проходили ребенок не пугался?

katarinochka

Новичок

katarinochka писал(а):
Dorida,cкажите, как ваш ребенок спал ночью и днем в поезде, как вообще себя вел, не сильно капризулил, все-таки 2,5 суток ехать. Взрослому тяжело, а ребенку подавно. Вы брали воду с собой или в поезде была нормальная вода? Просто я не рискую давать ему воду, которая в поезде. Когда таможню проходили ребенок не пугался?

Мы ездили когда ребенку было 1 год и 2 мес., в Санкт-Петербург.
Спал вместе со мной на нижней полке "валетиком". Вел себя вполне прилично, правда на месте не сидел, постоянно надо было чем то занимать. В основном этим муж занимался, у него фантазии больше.
Воду с собой брали питьевую. Кипяток брали в вагоне.
Таможню не пугался, правда он у меня впринцепи не пугливый.
На обратном пути меня сняли с поезда в Бресте, так ребенок и это нормально перенес. Дальше поехал с папой.

Dorida

Super VIP

Ездила постоянно с одним и с двумя детьми начиная с их 6 месячного возраста. Так что имею богатый опыт длительной езды.
Так сразу не сообразишь на что обратить внимание
однозначно - с собой иметь горшок с КРЫШКОЙ!!!!
КУчу просто влажных салфеток.
Побольше игрушек, которые не видел до того, и выдавать по одной.
Книжки любимые.
Одежду слоями. Отдельное одеялко и маленькую подушку (если он с вами будет на одной кровати спать). Если поезд совдеповский-летний убитый - мне приходилось вешать темную ткань на окно - иначе светит в глаза утром солнце и дите рано просыпается и будит потом весь поезд.
Еду и питье вдоволь - не скоропортящихся. (После полутора лет мои просто постоянно ели в поезде).
Всякие перекусики - типа яблоки, сушки, мандаринки, хлопья, сухие завтраки и прочие вкуснюшки, которые в обычной жизни не часто даем.
Градусник и основные лекарства - от расстройства желудка, отравления, жаропонижающее в сиропе и еще всегда беру "шприц-анальгин-димедрол", после того как 39 поднялось однажды в поезде у сына.

А главное - возьмите с собой море ТЕРПЕНИЯ. Понимание того, что ребенка, которому надо двигаться и познавать мир заключили в замкнутом пространсве, и ему это дискомфортно и хочется беситься, все трогать и т.д. В общем каждую поездку я настраивала себя так - отдохну, когда приеду, а сейчас это надо пережить.

Olena

Super VIP

Актуальная тема :)
Мы на майские к моей бабушке едем. К счастью, это только одна ночь в поезде. Но все рекомендации очень полезны, спасибо!

Mura

GOD

Dorida писал(а):
katarinochka писал(а):

Мы ездили когда ребенку было 1 год и 2 мес., в Санкт-Петербург.
Спал вместе со мной на нижней полке "валетиком". Вел себя вполне прилично, правда на месте не сидел, постоянно надо было чем то занимать. В основном этим муж занимался, у него фантазии больше.
Воду с собой брали питьевую. Кипяток брали в вагоне.
Таможню не пугался, правда он у меня впринцепи не пугливый.
На обратном пути меня сняли с поезда в Бресте, так ребенок и это нормально перенес. Дальше поехал с папой.

А что такое случилось, что с поезда то сняли? :shock:

palma1

Свой

мы с Катей ездили в год и месяц и обратно через 2 месяца - дорога двое суток.
девочки уже все перечислили:
Olena про терпение, хорошо сказала.
горшок берите, побольше еды, питья. игрушки (много) выдавать по мере надоедания предыдущей, много салфеток и т.п.

имейте в виду, если будете по вагону гулять, что люди такие "доброжелательные" :twisted: так и норовят конфеткой угостить. Теперь мой ребенок увидев конфеты истерики закатывает, а до года (до поезда) что такое не знала! ведь когда получила в руки фих отберешь! Подумайте как ВЫ будете с этим бороться.
Изображение

weruska

Свой

palma1 писал(а):
А что такое случилось, что с поезда то сняли? :shock:

У меня в паспорте была не поменяна фамилия.
В Россию пустили без проблем, а обратно нет. Пришлось ехать обратно, паспорт менять.

Dorida

Super VIP

Re: Поезд и ребенок!!

а мы на поезде не ездим! мы с года летаем) Последний раз были в Египте и очень остались довольны. Кстати, в поезде в шалаше достаточно жарко:(

hibiwell

Новичок

Как ребенок перенес поездку? Дети на море всегда такие активные! что в аптечку с собой брали?

legendaa

Новичок

legendaa писал(а):
Как ребенок перенес поездку? Дети на море всегда такие активные! что в аптечку с собой брали?
все самое основное:) Аптечка для детей в дорогу не сильно отличается от взрослой. ССылка

hibiwell

Новичок

Мы ездили недавно с маленьким ребенком, все хорошо было, перенеси дорого) двое суток ехали

Oleglegik

Новичок

Re:

weruska писал(а):
имейте в виду, если будете по вагону гулять, что люди такие "доброжелательные" :twisted: так и норовят конфеткой угостить. Теперь мой ребенок увидев конфеты истерики закатывает, а до года (до поезда) что такое не знала! ведь когда получила в руки фих отберешь! Подумайте как ВЫ будете с этим бороться.

Это да. И ведь не понимают же люди...

missis.prockofjeva

Новичок

hibiwell писал(а):
а мы на поезде не ездим! мы с года летаем) Последний раз были в Египте и очень остались довольны. Кстати, в поезде в шалаше достаточно жарко:(

Это смотря какой поезд.

sasha_kyz

sasha_kyz писал(а):
hibiwell писал(а):

Это смотря какой поезд.

Согласна с вами, вот мы ездили недавно на частном поезде в Москву, так сервис и удобства по-круче чем в самолете первого класса. По-моему поезд "Гранд Экспресс" называется.

qwert_yuiop

а никто не пользовался специальным манежем для поездов?
Мы каждый день придумываем себе проблемы, почему бы не придумать себе счастье?

klementsa

Новичок