Поезд и ребенок!!

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Поезд и ребенок!!

Девочки, у меня такой вопрос: Кто ездил с маленькими детками поездом на далекие расстояния?
Я в мае с сыном и свекровью еду на поезде в Ростов, сыну будет 1,6 года. Может быть посоветуете, на что нужно обратить внимание, что необходимо взять и как его развлекать 2,5 суток :shock:

katarinochka

Новичок

Какой у Вас маршрут? Откуда следует поезд, где персадки?

Dorida

Super VIP

Dorida писал(а):
Какой у Вас маршрут? Откуда следует поезд, где персадки?

Маршрут у меня Берлин-Адлер. Пересадок нет. Этот поезд идет через Ростов.

katarinochka

Новичок

Мы ездили и через месяц тоже собираемся на Ставрополье поездом. В общем ничего страшного, мне даже больше понравилось чем самолетом. В самолете для меня было мукой удержать своего непоседу два часа у себя на коленях :? А в поезде ему было очень даже интересно. У нас было купе. Так он перезнакомился со всем вагоном. С нами в соседнем купе ехал тоже маленький мальчик, они нашли общий язык. Засыпал без проблем. Ручки я ему конечно вытирала часто гигиеническими салфетками и вытерла в купе стол, спинки и все за что он часто хватался. Неудобно было спать ночью, я боялась грохнуться на пол, т.к. спала на краю и отлежала себе весь бок :(
Изображение

Эмма

Старожил

Re: Поезд и ребенок!!

katarinochka писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос: Кто ездил с маленькими детками поездом на далекие расстояния?
Я в мае с сыном и свекровью еду на поезде в Ростов, сыну будет 1,6 года. Может быть посоветуете, на что нужно обратить внимание, что необходимо взять и как его развлекать 2,5 суток :shock:
Возьмите с собой что-нибудь от поноса для ребенка, на всяк случай. Все-таки это общественное место, а детки любят что-нить лизнуть.
Берите книжки (новые и старые), купите несколько новых игрушек, до поезда не показывайте.

А на самолете никак не получается?

Media

GOD

Не забудьте ночную вазу...

Чмо волосатое

Свой

Девочки, присоединяюсь к вопросу, нам будет семь месяцев, едем в Прагу на поезде 40 часов без пересадок в отдельном трехместном купэ (я,муж,дочка)... Быть может, что-нибудь еще вспомните, что пригодится...?
Изображение

Love me too

VIP

Горшок самое главное. Еда, вода. Вот спать тоже помню неудобно было, а так ничего, бегали по всему вагону.
Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Anchutka23

VIP

Чмо волосатое писал(а):
В поездах унитазы имеются :lol:

Media

GOD

Media писал(а):
Чмо волосатое писал(а):

Интересно, как на такой "унитаз" посадить годовалого ребенка? Я сама то их боюсь :oops:
Мы тоже летом едем - у нас дорога с пересадками. Сначала поезд до Питера, потм до Вологды. А потом еще автобус часов 6-8. Вот автобус меня больше всего и беспокоит. Как его выдержит моя непоседа?
И еще вопрос про коляску. У нас легкая чемоданом складывается. Может купить зонт? Они меньше места занимают?

katjka

VIP

Легче взять насадку на унитаз :wink:

Innna

GOD

Re: Поезд и ребенок!!

Media писал(а):
katarinochka писал(а):
Возьмите с собой что-нибудь от поноса для ребенка, на всяк случай. Все-таки это общественное место, а детки любят что-нить лизнуть.
Берите книжки (новые и старые), купите несколько новых игрушек, до поезда не показывайте.

А на самолете никак не получается?

Нет, к сожалению, по деньгам не получается :(

katarinochka

Новичок

Девочки, спасибо всем за ответы. очень блвгодарна.

katarinochka

Новичок

katarinochka Если Вы едете без пересадок, то это уже намного легче. Тем более я думаю у Вас будет 2-ух местное купе.
Для развлечения купите ребенку какие-нибудь игрушки, только заранее их не показывайте, что-бы в поезде подольше занять его интерес.
Из еды я брала разводные каши, Хипповское готовое молоко, баночки с едой, овощи,фрукты.
Еще совет, возьмите с собой пуливизатор, т.к. в поезде может быть очень жарко. Для ребенка одно небольшое байковое одеяло, т.к. вагонные ОЧень пыльные. Горшок Вам не понадобится если ребенок еще в памперсе. Возьмите побольше влажных салфеток.
Для себя возьмите мокрую туалетную или гигиеническую бумагу. В поезде может быть очень жарко, подмыться не где. Так хоть за двое суток немного освежиться.

Dorida

Super VIP

Media писал(а):
Чмо волосатое писал(а):

Какие унитазы, вы что? я с 2-х летним ездила, очень пожалела, что не взяла горшок с собой.
1. я боялась в туалете даже прикоснуться к чему-либо.
2. если ребенок захочет в туалет ночью или в туалете будет занято, ребенку еще сложно потерпеть
3. моему просто понравилось бегать в туалет и он начал проситься туда каждые 30 минут и выдавливал по капельке, мне хорошего в этих хождениях было мало
Трудно быть скромной, когда ты лучшая!

Anchutka23

VIP