Помогите выбрать стиральную машинку и блендер

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Katriness писал(а):
Kiss Kiss а что это за агрегат?

Это зепреровский Миксер МикСи
http://zepter-homeart.com/index.php?m=300
Изображение
ДР 16.04.2007

Kiss Kiss

Старожил

Katriness!
6-й год пользуюсь машиной Зануси. Очень довольна. А защита у неё от детей тоже есть - вертикальная загрузка называется. Все кнопки на верху, да и машина удобная. Не люблю фронтальную загрузку, т.к. не нравится мне в неё буквой зю бельё загружать.

А блендер я купила маленький в виде чаши на 1/2 литра. Больше и не нужно на мой взгляд. Такой практически у всех фирм есть.
Совсем нет времени!!

Иулия

Guru

А я предпочитаю сразу кухонный комбайн, чтоб уж кучей :)

AJFox

GOD

AJFox писал(а):

А мыть его не ломит? :roll:

Lilush

VIP

Lilush писал(а):
AJFox писал(а):

А мыть его не ломит? :roll:

Иногда очень даже :wink: Но приноравливаешься когда, вроде,ничё...

AJFox

GOD

Katriness писал(а):
Чем дольше в лес, тем больше дров... Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!! :evil:

И чем дольше ты будешь выбирать, тем сложнее будет это сделать

Бери любую, для каждой марки найдутся свои любители и свои нелюбители
любая машинка может сломаться, даже та, которая не должна
и лучше выбирать не из марок, а из функций, которые ты хотела бы видеть в своей машинке

например, мне хотелось чтобы в машинке была сверхкороткая программа (то есть обычная где-то длится около 2 часов, короткая около часа, а сверхкороткая околополучаса)
мы и выбрали такую машинку, в которой есть такая фитча (программа 50 гр 32 минуты), это чтобы освежить белье

Lena

Super VIP

А в нашей (MIELE) полно программ по 40-50-60 минут... :D да почти все они такие
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

Абсолютно с Леной согласна!

Правда, я ещё и на фирму, конечно, смотрела (машинка Кристал, комбайн Филипс) Но функции смотри по себе. Мне, кроме, короткой программы в машинке нужен был отжим не менее 800 оборотов. А в комбайне сразу и соковыжималку для твёрдых хотела.
А марка... Их много хороших.

AJFox

GOD

AJFox писал(а):
Абсолютно с Леной согласна!

Правда, я ещё и на фирму, конечно, смотрела (машинка Кристал, комбайн Филипс) Но функции смотри по себе. Мне, кроме, короткой программы в машинке нужен был отжим не менее 800 оборотов. А в комбайне сразу и соковыжималку для твёрдых хотела.
А марка... Их много хороших.

Ну вначале и я на фирму смотрела, стока сайтов перелопатила, все никак не могла выбрать какую марку, с функциями более менее определилась, а вот с маркой трудно было

а потом наконец-таки начались распродажи и я уже на цену стала смотреть, и процесс выбора ускорился :)

Lena

Super VIP

У меня машина Whirlpool AWO 9766, довол`на, имеется много программ, в том числе щедящая стирка для очен` тонких тканей, на 30 мин, ест` ручная и т.д и т.п. загрузка бел`я 6 кг, 1400 oborotv. Не шумная. Про блендер ничего не могу сказат`, т.к у меня он не отдел`ный а вместе с миксером совмещен, два в одном так сказат`.
Изображение

Kambusha

Super VIP

У LG тож есть программа "быстро 30"..=)

Silvergirl

Guru

Свершилось чудо.. :D
Свекровь моя теперь тоже захотела новую машинку.. Заразилась... :D А нам и лучше.. Она нам свою отдаст (у нее с сушкой еще), а себе пусть новую покупает.. Теперь у нее голова болит какую выбрать, а мне стирать надо...
А мы потом когда с квартиры будем съезжать, ее тут (машинку) и оставим.. :D
А блендер сегодня поеду покупать..

Спасибо всем за советы.. Учту на будушее, когда в свою квартиру буду покупать..

Katriness

VIP

Теперь я по поводу блендера!!! Погружной не хочу - у меня есть миксер с насадками разными и небольшой фигнюшкой где можно молоть, но там объем маленький - на малышовую порция раза 4 приходится загружать, есть кухонный комбайн с большим объемом - но там детская порция по стенкам размажется. Вобщем надо что-то объемом около 400-800 мл, и чисто блендер. Насмотрела себе такой:
Изображение
Блендер PHILIPS HR 2860

Мини-блендер Cucina
HR 2860/80
Блендер мощностью 220 Вт с кувшином емкостью 400 мл, нож для сухих продуктов, нож для сочных продуктов, два стакана с крышками, возможность удобно хранить шнур.
Мини-блендер Cucina со встроенным ножом идеально подходит для быстрого приготовления небольших порций еды, например, фруктовых напитков, соусов, детского питания, коктейлей, смесей и так далее. Один из дополнительных ножей позволяет перемалывать сухие продукты, например, орехи, сыр, кофе, другой — сочные, например, часнок, лук, мясо, зелень и специи.

Характеристики:
Нож для сухих продуктов
Ножом для сухих продуктов можно перемалывать, например, кофе, сыр или орехи.
Нож для сочных продуктов
Ножом для сочных продуктов можно, например, измельчать чеснок, лук, мясо, а также зелень и специи.
Два стакана с крышкой
К блендеру прилагаются два стакана с крышкой (емкостью 200 мл) для хранения пищи дома или в дороге.
Отсек для хранения шнура
Для удобного хранения шнура в нижней части прибора.

Спецификации:
Основные характеристики
Установки скорости : 1
Мощность : 220 Вт
Два стакана с крышкой (200 мл) : чтобы хранить пищу дома или в дороге
Нож для сочных продуктов : для сочных продуктов
Нож для сухих продуктов : для сухих продуктов
Вместимость чаши : 0.4 л

Технические характеристики
Размеры (ДxШxВ) : 220 x 120 x 280 мм см
Напряжение : 220-230 В, 50-60 Гц

Стандартные характеристики
Отсек для хранения шнура : позволяет регулировать длину шнура и обеспечивает простоту хранения
Отверстие в крышке : позволяет добавлять ингредиенты при приготовлении

Кто-нибудь видел его вживую? Потянет ли мясо потом измельчать - основной вопрос.

Вообще сколько мощности достаточно для измельчения мяса???

Silvergirl

Guru

Katriness писал(а):
Dazzling какой из них?

ИзображениеИзображениеИзображение
А чем он хорош? По каким признакам ты их отбирала?

У меня - который последний на картинке. Супер штука, я очень довольна.
А стиралка SAMSUNG S843, маленькая и дешёвенькая, но, в принципе, неплохая, единственное, что раздражает -иногда не может отжать, если вещи спутались в комок, и после долгих попыток раскрутить это дело останавливается и пищит, зовёт на помощь.
у каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее

Shvetka

Старожил

Re: Помогите выбрать стиральную машинку и блендер

У нас блендер ротокс, машинка аристон, все работает без проблем.

Рокки