Помогите выбрать стиральную машинку и блендер

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Помогите выбрать стиральную машинку и блендер

Сегодня сломалась стиральная машинка, я в панике.. :twisted: Стирать руками не хочу, нужно купить новую в течении 2 дней.. А какую????
Поделитесь какие у вас машинки и на сколько вы ими довольны? Особенно интересует "защита от детей" :D :D :D
Если можно не только фирму, но и модель... :wink:

И еще на этой недели будем вводить прикорм.. Собралась сама готовить овощные пюрешки, а блендера нет и никогда не было.. Что это за чудо-юдо, не знаю.. На картинках они все одинаковые.. Какими функциями он должен обладать и какой фирмы самый лучший???

Katriness

VIP

только что блендерами занималась!! ты по адресу
лучший--браун MR 5550 MCA или HC BC
зависит от того, что тебе надо
можно взять и с пластиковой ножкой..поищи о них в инете! они супер

Dazzling Silver

Super VIP

у меня тоже браун, кажется такой как Даззлинг рекомендовала, я очень довольна, моется проще простого, это не комбайн, который достать боишься только из-за возни
насчет машинки, я в своей жизни пользовалась только 4мя
бош - ну тут покупать надо более дорогую модель,
аристон - абсолютно никаких нареканий, очень нравится
миеле - также, но очень дорого
индезит - у меня дома сейчас, стирает хорошо, особенно нравится программа для кроссовок
Изображение

Spicy

GOD

Dazzling какой из них?

ИзображениеИзображениеИзображение
А чем он хорош? По каким признакам ты их отбирала?
Последний раз редактировалось Katriness Пн ноя 21, 2005 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Katriness

VIP

самые лучшие машинки - Бош и Миеле
Изображение

Ежиха

Super VIP

у меня второй, но мне подарили, может выбрала бы и с железной ногой, но и этим очень довольна
Изображение

Spicy

GOD

и я буду покупать 2-й...потому что только у этой модели есть чаша-блендер, а не только малая чаша для пюре.
это модель MR5550 HCBC
600Ватт, до 12000 оборотов на режиме миксера. мелет мясо ну и овощи само собой. короче полный фарш.

Dazzling Silver

Super VIP

Стиральная машина - однозначно - CANDY. У нас она такой краш-тест прошла! Счас расскажу. :lol: Машинка проработала нормально полгода, а потом стала стучать при отжиме, причем под конец так, что приходили соседи, живущие на 2 этажа ниже... Держали мы её руками и дико матерились. Гарантия уже кончилась к тому времени, а просто мастера звать было в лом. И тут приехал мой папа. Развинтил её и снял.. ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ :shock: Установщик был, вероятно, с обеими левыми руками... Так вот уже 3 года после этого она работает! Да ещё и беззвучно. Вот это я понимаю - Техника :lol:

А блендер - Тефаль ( у меня - Рондо витаминс). Параметры - не признаю технику с пластиковыми чашами. Стеклянные чаши (подходящие для микроволновки, духовки и посудомойки) есть только у Тефаль. Причем, у моей модели их 2 - большой кувшин и маленькая кастрюлька. Кроме того, такого разнообразия ножей нет борльше ни у одного блендера.
Имхо всё, естественно :) но, может, вам пригодится мой опыт.

Гость

Ежиха писал(а):

Это я знаю, но Миеле очень круто для съемной квартиры.. Тем более мы планируем ее тут и оставить... Нам бы что-то до 450$ :?

Я вот рейтинг фирм, производящих машинки среднего класса нашла..
(процентное соотношение поломок на 100 машинок)

1. Samsung :shock: 1,1%
2. LG 1,4%
3. Electrolux 2,4%
4. Zanussi 3,6%
5. Bosch 4,5%

У кого нибудь были такие, или этот рейтинг за уши притянут... :(

Katriness

VIP

купи стиралку бош или сименс...отличная штука..уложишься в сумму..модели не помню..но за такие деньги точно есть..я брала за 420 еще в минске пару лет назад

Dazzling Silver

Super VIP

Katriness писал(а):
Ежиха писал(а):

Это я знаю, но Миеле очень круто для съемной квартиры.. Тем более мы планируем ее тут и оставить... Нам бы что-то до 450$ :?

Я вот рейтинг фирм, производящих машинки среднего класса нашла..
(процентное соотношение поломок на 100 машинок)

1. Samsung :shock: 1,1%
2. LG 1,4%
3. Electrolux 2,4%
4. Zanussi 3,6%
5. Bosch 4,5%

У кого нибудь были такие, или этот рейтинг за уши притянут... :(

Реклама это, а не рейтинг :( Друг у меня есть, последние полгода работает в сервисном центре. У всей техники минимальный процент брака (и поломок, соответственно) - 2. Самсунг и LG едва ли не к 5 приближаются. В компьютерах и прочей технике меньше,а вот у бытовой - увы и ах... Хотелось очень холодильник мне самсунг. Отговорил...

Гость

у нас Ariston Margherita 2000 уже почти 4 года, я довольна. летом стала издавать ужасные звуки при центридугировании, но мастер всё поченил за пару дней... вот только у неё 1000 уборотов... а, есть защита от детей- что бы крутить барабан (или как это называется) надо сначала на него нажать и он вылезет...
Если мужчина исполняет все Ваши желания, значит, Вы мало просите

7up

Guru

У меня стиралка Бломберг немка вертикальная, чтобы дитю до нее достать надо ее пару лет точно расти ))) Очень проста в использовании и всякие техническе навороты типа 1200 при ней...стирает все что угодно...
а бледнера у меня нет у меня есть три в одном филипс комбайн бледнер и мясорубка....довольны очень и очень особливо када дтю пюре делала такой же сестре мужа на свадьбу подарили....
Изображение

Lioubov

VIP

У моей мамы стиралка Ariston - она всем довольна, вот уже 6 лет ни разу не ломалась. У меня LG - я довольна всем, почти два года работает, никаких нареканий, единственное - сейчас бы взяла на 1200 оборотов, а не на 1000. Защита от детей заключается в том, что при стирке можно заблокировать кнопки и просто так тыркающий в них во время стирки деть ничего не натворит. Покупала LG потому что нужна была узкая модель, да и знакомые порекомендовали(плюс они стоят относительно недорого).

Silvergirl

Guru

С блендером более менее понятно...
А вот с машинкой совсем запуталась...
Определяюсь с характеристиками.. Если что еще нужно, скажите...

1. Отжим 1200 оборотов
2. Защита от детей (на сколько я поняла, это не только блокировка кнопок и дверцы, но и не нагревание самой поверхности машинки)
3. Загрузка белья около 5 кг...
4. Параметры не важны.. У нас вмещается любая...
5. Барабан из нержавеющей стали (зачем не знаю, муж так сказал.. )
6. А еще нужна ли сушка? или не к чему...
7. ну и цена до 450$

Конечно же я могу с этим прийти в магазин и они мне с радостью насоветуют.. :) то что у них в этом месяце плохо продается... :D

Только не смейтесь, до этого у нас была Вятка-18 хозяев, старая, тарахтела жуть как.. Но стирала нормально, меня по крайней мере устаивала.. Но за последнюю неделю мы 3 раза соседей затопили.. А сегодня она 6 раз воду не держала и все на пол.. Хорошо что муж дома, все за ней убрал и следил.. Так вот новую теперь выбираю я, так как мне стирать.. :) Ну я ответственно и подошла к вопросу.. Залезла в такие дебри, какие-то функции супре-пупер и т.д.
А выбрать не могу..... Слишком выбор большой... :D

Katriness

VIP