Причина частых простуд

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Причина частых простуд

У меня двое детей. Старшая школьница, а младшей 10 месяцев исполнилось. Проблема в том, что у младшая болеет очень часто. Не могу понять причину. Сопли стоит вылечить, через неделю опять начинаются. Водила к лору, врач отклонений не нашёл.

Матильда

Re: Причина частых простуд

Иммунитет просто слабый у младшей, а старшая может из школы на одежде бактерии и вирусы приносить. Следите, чтобы после учебы руки сразу мыла и переодевалась в домашние вещи. А малышке можно Флорин форте подавать недельку для поддержки иммунитета.

Odinokaya

Новичок

Спасибо за совет, я и не подумала про бактерии на одежде. Вполне возможно. Старшая после школы сразу потискать мелкую идёт и не всегда переодевшись. А про лекарство у педиатра спрошу, я даже и не слышала о таком. Его с какого возраста принимать разрешено?

Матильда

Матильда писал(а):
Спасибо за совет, я и не подумала про бактерии на одежде. Вполне возможно. Старшая после школы сразу потискать мелкую идёт и не всегда переодевшись.

Очень возможная причина((( Руки помыть, переодеться, а только потом к малышке.

Betulla

Старожил

Матильда писал(а):
Спасибо за совет, я и не подумала про бактерии на одежде. Вполне возможно. Старшая после школы сразу потискать мелкую идёт и не всегда переодевшись. А про лекарство у педиатра спрошу, я даже и не слышала о таком. Его с какого возраста принимать разрешено?

С рождения. Флорин форте не имеет противопоказаний совсем и не вызывает аллергию. В составе колонии бифидо- и лактобактерий, причём живых (поэтому препарат нужно хранить в холодильнике).

Odinokaya

Новичок

Точно, Флорин форте тоже советую. Ротовирус в саду подхватили, так им и лечили. Сын сейчас значительно реже простудными болеть стал. Только будете покупать лучше в пакетиках берите, а не в капсулах. В них удобнее. Разводятся в чем угодно, вкуса и запаха нет.

maleyka

Новичок

Нужно укреплять иммунитет деткам, витамины можно, больше фруктов, овощей, свежего воздуха и активного образа. Я еще переодически молюсь за своего сына, так спокойнее. Могу и вам подсказать https://molitvy.guru/molitvy/silnye-molitvy-materi-o-zdorove-syna-na-vse-sluchae-zhizni

AlinaRo

Новости партнеров
Загрузка...