прививки от гриппа

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Re: прививки от гриппа

Я буквально одну прививку делала в государственной клинике. Не было хорошей вакцины, поэтому обращалась в частную и там мне показывали сертификаты, знала точно, что вакцина хорошая.

ViolettaMel

Новичок

Прививки тоже не помешают, но все же мне кажется, что больше всего все зависит от иммунитета ребенка, а там уже все зависит больше от случайностей! Мы своему ребенку к примеру даем Цитовир – детский порошок, он и иммунитет укрепляет, и стимулирует остальные органы и организм в целом. В общем попробуйте и вы тоже, результат на лицо как по мне! И врачи многие рекомендую этот препарат, так что все безопасно и надежно.

Holli123

Свой

О, и вы это противовирусное используете? Нам просто его врач советовал, я боялась давать, ребенок еще маленький был, но все хорошо в итоге.

Diannna90

Новичок

всем спасибо, кто высказался! меня эта тема сейчас волнует!

gozhanna

Новичок

частные клиник, думаете, это залог того, что прививка будет эффективной?

gozhanna

Новичок

В частной клинике просто отношение лучше к пациентам и условия соответственно. В государственных давно такого нет и не скоро мы увидим.

Ryslana33

Новичок

Да, я тоже сторонник частных клиник, там и отношение лучше, и не приходится с ребенком в очередях сидеть) Не помню уже, когда в государственной больнице была)

Diannna90

Новичок

Прививки от гриппа тоже нужны я вам скажу! Нор все же не надо делать их просто так, а только по рекомендации врача. А там уже есть свои нюансы и все такое прочее.

Pusiaka

Свой

Я не верю всем этим прививкам! Что -то много отзывов наслушалась о них и очень много отрицательных. Я лично доверяю только тому, что нам доктор советует. Еще в прошлом году он нам прописал Цитовир - детский порошок. Это самый эффективный противовирусный препарат. Отлично нам помогает, что даже ни какие прививки не нужны. Он и сейчас всегда есть у меня в аптечке, так что можете смело покупать.

Holli123

Свой

Я как раз к прививкам отношусь хорошо, я от ротовируса прививала ребенка, хотя читала тоже негативные мнения, однако когда у меня ребенок в годик заболел ротовирусом, то в отличии от всех членов семьи перенес очень легко, просто один день расстройство стула было и все. Мы же болели по полной программе. Тоже самое и с прививкой от гриппа, единственное, что прививают от определенных штаммов. А так, есть еще и альтернативные варианты, мы перед началом сезонных простуд (причем это не обязательно должен быть холодный период, как показывает практика, вирусными инфекциями болеют и летом часто) так вот по рекомендации врача пропиваем несколько курсов лекарственного препарата Ликопид. Я сама с ним знакома еще с детства, просто часто болела, вот мне его и назначали. Принимается он несколькими курсами, проходит все легко, без осложнений и побочных эффектов. Сам курс длится 10 дней, далее 20 дней перерыва, опять 10 дней... В общем после, иммунитет работает как положено, организм сам себя защищает и не дает шансов вирусам проникнуть внутрь и спровоцировать заболевание. Нам доктор тогда сразу сказала, что у этого препарата очень известный и прогнозируемый эффект, так и есть, потому что я много лет назад его пила и перестала болеть, теперь мои дети тоже не болеют) сколько лет прошло, а работает также хорошо.

pywinka

Новичок

Я ни за что не буду делать эти прививки , лучше обойтись. Сейчас не поймешь что они вообще детям колят. Есть куча препаратов от гриппа.

Lusi89

Новичок

Я думаю такие прививки надо тоже делать осторожно, так как вполне можно как-то навредить ребенку! И смотрите чтобы ребенок был полностью здоров и не болел в это время..

Pusiaka

Свой

А я считаю, что прививки - это лучшая профилактика, поэтому прививаемся все, не только ребенок, но и мы с мужем. Вакцинация стольких людей спасла, сложно ее недооценивать)

YuliaSinishyna

Новичок

ОльгаИльинцева, спасибо, что высказали такое мнение. я просто тоже начинаю так считать. аналогичный опыт!

gozhanna

Новичок

всем еще раз спасибо! кто высказала свое мнение!

gozhanna

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...