прививки от гриппа

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

прививки от гриппа

Прививаете ли вы своих детей ежегодно от гриппа?
Помогает это как профилактика? Или просто очередной фарс?

gozhanna

Новичок

Re: прививки от гриппа

У меня подруга каждый год всей семье делает прививки от гриппа, но меньше болеть они не стали и это их как-то не защищает от гриппа.

ViolettaMel

Новичок

Такие прививки сейчас приобретают все большую популярность, я думаю если бы они не помогали, то их бы никто и не делал) Но выбор конечно же за вами, ваш ребенок и ответственность тоже ваша.

Arka85

Свой

Прививки надо однозначно делать! Ведь без них организм будет незащищен от каких-то атак вирусов и бактерий, и соответственно будет человек болеть и страдать.

Pusiaka

Свой

Совершенно верно, только вот не все понимают это.У меня есть верующие соседи, которые утверждают, что им поможет Бог и никакая вакцина не убережет детей.

ViolettaMel

Новичок

Ну так я думаю просто так не рекомендовали бы ее врачи! Значит какая-то польза да есть от этого.. многие говорят помогает.

Pusiaka

Свой

У каждого свой организм, поэтому надо смотреть на реакцию и вообще какие есть противопоказания. Потом только покупать препарат.

SmileLAdy

Новичок

На сколько я слышала, такие вакцины от гриппа очень не мало стоят и чтобы вакцинировать всю семью нужна хорошая сумма денег! И я не думаю, что это 100% гарантия, чтобы не заболеть гриппом!

Фаинкинна

Новичок

Да ну не так уж и дорого стоят! А людям должны бесплатно все это делать и вообще, это заботы государства на самом-то деле!

Pusiaka

Свой

Грипп очень опасная болезнь, ну а там смотрите сами, если не начнете сами лечить вовремя, то могут быть очень серьезные проблемы и все такое прочее.

Holli123

Свой

Где-то читала, что эффективность вакцинации от гриппа 70%. Почему так мало...просто вирусов гриппа существует очень много и они вечно мутируют, там есть какие-то свои законы, по которым вирусы изменяются....врачам виднее. Мы делали прививки....заболел только муж и то перенес в легкой форме. Могу посоветовать хорошее противовирусное - Цитовир - детский порошок, нам он помогает.

Diannna90

Новичок

Где-то читала, что эффективность вакцинации от гриппа 70%. Почему так мало...просто вирусов гриппа существует очень много и они вечно мутируют, там есть какие-то свои законы, по которым вирусы изменяются....врачам виднее. Мы делали прививки....заболел только муж и то перенес в легкой форме. Могу посоветовать хорошее противовирусное - Цитовир - детский порошок, нам он помогает.

Diannna90

Новичок

От гриппа прививки тоже есть самые разные, главное чтобы качественное все было и не возникало никаких трудностей. А то могут быть и какие-то аллергические реакции.

Pusiaka

Свой

Я не вижу смысла травить свой организм непонятной вакциной, которая стоит денег, так еще и не понятно помогает или нет. Среди моих знакомых нет таких, которые делают эту прививку.

ОльгаИльинцева

Новичок

Почему это не понятной вакциной? Вы можете и должны - всегда смотреть и спрашивать что вам делают. Да и если не делать вакцинацию - то риск заболеть больше намного.

Ryslana

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...