Развивающие игрушки

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Развивающие игрушки

Вопрос к мамам - какие развивающие игрушки вы покупаете? В каком возрасте и на что стоит обратить внимание при выборе? Дочери 8 месяцев, хочется что-то интересно прикупить и полезное для развития. Буду рада любым советам!

masha_p

Re: Развивающие игрушки

Начинаете с того что по возрасту идет, а дальше что вам самой нравится.. при выборе я всегда обращаю внимание на качество игрушек, ну и чтобы интересно ребенку было конечно. Это самое главное. В таком возрасте каталка какая-нибудь подошла бы или сортер, если у вас еще нет.

vanolkii

masha_p и vanolkii разговор с самой собой?

jangin

Свой

Берите все по возрасту - яркое, музыкальное, интереное, ну и качественное.
Я за конструкторы всегда :)

natalisha2015

я тоже) и за пластилин или тесто, помять пальчиками, лучшая развивающая игрушка для моторики.

МышонокПик

masha_p писал(а):
Вопрос к мамам - какие развивающие игрушки вы покупаете? В каком возрасте и на что стоит обратить внимание при выборе? Дочери 8 месяцев, хочется что-то интересно прикупить и полезное для развития. Буду рада любым советам!

Спасибо, я посмотрела что за такой.. интересно, каталка с уточками понравилась и сортер с совой вот такой:
Изображение
Последний раз редактировалось masha_p Чт май 28, 2015 12:49, всего редактировалось 1 раз.

masha_p

natalisha2015 писал(а):
Берите все по возрасту - яркое, музыкальное, интереное, ну и качественное.
Я за конструкторы всегда :)

Конкуструкторы тоже хорошо, но в них бы еще научиться ориентироваться, их же столько всяких разных, что ух!

masha_p

Я купила развивающие кубики, юлу, конструктор, вкладыши. Любим строить башни. На улице копаемся в песочнице. Нравится музыкальные игрушки.

Надежда1989

Новичок

masha_p писал(а):
Спасибо, я посмотрела что за такой.. интересно, каталка с уточками понравилась и сортер с совой вот такой:

Да-да, у нас именно такая сова и уточки, все ребенку очень нравится. Подарили нам примерно в полгода, так что по возрасту самое то. Еще могу сказать что мне нравятся яркие и прочные игрушки, это как раз про эти)))

vanolkii

marta2015 писал(а):
Я купила развивающие кубики, юлу, конструктор, вкладыши. Любим строить башни. На улице копаемся в песочнице. Нравится музыкальные игрушки.

А что самое любимое?

masha_p

vanolkii писал(а):
Да-да, у нас именно такая сова и уточки, все ребенку очень нравится. Подарили нам примерно в полгода, так что по возрасту самое то. Еще могу сказать что мне нравятся яркие и прочные игрушки, это как раз про эти)))

Это да.. у нас все так летает, что прочность не на последнем месте в списке будет))) спасибо вам за подсказку, взяла на заметку, обязательно живьем в магазине посмотрю что к чему, на картинке мне все очень нравится

masha_p

Мне нравятся иггрушки которые многофункциональные. Где из одной можно несколько сделать

natalisha2015

masha_p писал(а):
Это да.. у нас все так летает, что прочность не на последнем месте в списке будет))) спасибо вам за подсказку, взяла на заметку, обязательно живьем в магазине посмотрю что к чему, на картинке мне все очень нравится

Да не за что, я всегда рада поделиться тем, что мне самой нравится. Так что игрушки стали для меня приятным сюрпризом, мы теперь только их все и дарим. У них есть как для самых маленьких игрушки, так и для тех кто старше, из мультиков всяких.

vanolkii

Все уже прекрасно поняли, что диалог с целью рекламы, можете не продолжать. Все это написано с одного адреса. Название фирмы будет удалено.

jangin

Свой

masha_p писал(а):
marta2015 писал(а):

А что самое любимое?

Вы знаете, у ребенка приоритеты постоянно меняются, поэтому игрушек должно быть много, но не все на виду. Часть убирайте, а частью пусть играет. Затем меняйте. У нас то одной играет постоянно, то другой. Сейчас самая излюбленная Курочка-наседка с цыплятами . Она сделана из дерева по типа матрешки. В курочке яички , а в яичках цыплятки. Сынок и раньше любил эту игрушку, а уж после того как показали ему живых курочек, так вообще стала у него в авторитете)) Ахах, так забавно как он в нее играет смотреть). Вот она такая Изображение

Надежда1989

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...