У ребенка температура уже больше недели

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Anonymous писал(а):
А у нас температура наконец нормализовалась. Правда, лежим мы в больнице. Диагноз поставить не могут: то ли пневмония, толи бронхит, то ли ОРВИ. И это только после того, как я настояла на сдаче анализов. Врачи районной поликлиники испугались, когда их увидели (воспалительный процесс сильный) и сразу отправили в больницу. Ну и как им после этого верить? Хоть самой второе высшее получай медицинское.

Присоединяюсь к kompasonok!
Поправляйтесь скорее и больше не болейте!!!Изображение

А у моей дочурки сегодня первый день к вечеру совсем не было температуры - 36.9! Буду надеяться, что завтра уже не будет подниматься... :wink: Изображение
Если сильно торопиться, попадешь не вовремя и не туда.

Марфа Васильевна я...

Старожил

Anonymous писал(а):
А у нас температура наконец нормализовалась. Правда, лежим мы в больнице. Диагноз поставить не могут: то ли пневмония, толи бронхит, то ли ОРВИ. И это только после того, как я настояла на сдаче анализов. Врачи районной поликлиники испугались, когда их увидели (воспалительный процесс сильный) и сразу отправили в больницу. Ну и как им после этого верить? Хоть самой второе высшее получай медицинское.

Это я была, Гардения. Почему-то не авторизовалась. Вроде начали уже поправляться. Одно радует все анализы на все инфекции отрицательны. Обещали к концу следующей недели выписать.

Гардения

Guru

Мамы доригие! Если у детей инфекция, обязательно надо сделать РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ. В зависимости от того, какая части повышена, можно судить о возбудителе. Кроме того, надо сделать посев (например, мазок из горла или мокроту). В случае с ребёнком, у которого был бронхит, а потом сразу отит, я бы ещё сделала и культуру крови.

Из антибиотиков "в слепую" я бы подумала о Zytromax и Augmentin. Они покрывают наиболее вероятных возбудителей.

Удачи!

Watcher

Новичок

Гардении.
Как ваши дела?
Я хочу дать вам еще один совет, понимаю, что он практически не выполним, но... при начале заболевания, старайтесь разделить девочек, даже если они заболели одновременно. Иначе это круговая "порука" вирусов. Болезнь затягивается и ходит по кругу. Выздораливайте.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

Я тут выше уже писала про то как у детей поднялась температура и вызывала врача с участкаЕсли вкратце, то мельком глянув на детей врач (это была не участковый врач, а дежурный) посоветовала ничего не пить из лекарств –само пройдет. Но мы все равно лечились и пили из антибиотиков ампицилин (после консультации с врачом, которая нас еще с роддома наблюдает) Дальше было хуже. К концу недели температура начала спадать и вдруг под вечер– опять скачок, опять температура под 40 и отит – у обоих! Сразу начала их лечить компрессы (после того как слегка сбила температуру), борный спирт. С утра бегом на прием к участковому, потом к лору. Лечение назначают одинаковое, к моим компрессам добавляют антибиотик «Макропен» и капли в уши.
Уши прошли. А температура даже на пятый день приема «Макропена» не падает, зато появляется рвота и понос. Опять вызываю врача. Вечером приходит опять дежурный врач (молодая, интерн, наверное) и выдает мне фразу после которой я окончательно теряю веру во врачей : «Температура всего лишь 38, а Вы нас напугали! Пейте каждых 2 часа парацетомол - будете здоровы». Мне, сто нужно было извиниться, что мы выпив кучу лекарств кое-как сбили температуру? Или что еще живы? Причем это уже началась третья неделя температуры. Я прошу всех врачей сделать нам анализы, но меня убеждают, что в этом необходимости нет! Мол, они покажут воспаление, а мы его и так видим! Я жалуюсь, что дети, простите, писают 2-3 раза в день! А они говорят, что это от температуры все испаряется! Но я-то не медик! Мне приходиться верить им, их знаниям! Все праздничные дни (12 декабря) к нам ходили дежурные врачи и советовали лишь одно поменять антибиотик! Например, суммамед, гентамицин, цефелексин, зинат. В итоге, я настояла на анализах. РОЭ у нас было 40 у одной и 20 у другой – это вместо 4. Моча плохая. Старший педиатр около 1,5 часов детей осматривала. В итоге мы болели с 27ноября и только 17 декабря нам предлагают лечь в больницу. А все это время температура держалась от 37 до 40 (чаще 38-39). И мне назначают лечащим врачом ту самую молодую, которая парацетомл советовала пить! Первый ее вопрос: «И какВы сюда попали?» , «Да вот Вашими стараниями и попали!». Моему отчаянию не было предела! В итоге через знакомых вышли на зав. отделением – теперь она наш лечащий врач. Тут уж все анализы провели, рентген, УЗИ сердца, почек, брюшной полости по полной и претензий у меня к ним нет. Даже спонсорскую помощь их отделению (ну и им лично) оказала – боюсь, что вдруг сюда придется еще раз попасть. Хотя я думаю, что лучше сюда, а не к тем , которые в поликлинике. Извините, что очень много написала, но просто очень наболело!

А kompasonok спасибо за совет, я помню, что у вас тоже близнецы, только им уже, наверное, лет 5.

Гардения

Guru

Гардении
Как ваши принцессы?

kompasonok

GOD

Ничего хорошего. До сих пор в больнице лежим. У одной нашли пневмонию, у другой ангину (угу, три недели искали, наконец нашли - ангину). Потом неделю был жуткий понос. Врач говорит, что это они домашним отравились - да они ничего не едят вообще. Я от волнений тоже, поэтому нам ничего даже не носят из еды. Все анализы нормальные - откуда понос - непонятно. Мало того, мы здесь еще повторно (или третично?) заразились. Температура 38-39 опять. Но кашель такой жуткий, аж до рвоты. Мы меняем уже 4 антибиотик и тенденции пока к улучшению нет. Дежурный врач сегодня предположила, что может быть это коклюш. Они не могут нам поставить диагноз. Говорят, что мы ослабленные вот и по нескольку раз заражаемся. Мы вообще первый раз заболели. Где же мы ослабились-то так? Мои девочки уже скинули по 1 кг из 10. Сама я на грани нервного срыва, спасибо мужу, что поддерживает.

Гардения

Guru

Гардения писал(а):
Ничего хорошего. До сих пор в больнице лежим. У одной нашли пневмонию, у другой ангину (угу, три недели искали, наконец нашли - ангину). Потом неделю был жуткий понос. Врач говорит, что это они домашним отравились - да они ничего не едят вообще. Я от волнений тоже, поэтому нам ничего даже не носят из еды. Все анализы нормальные - откуда понос - непонятно. Мало того, мы здесь еще повторно (или третично?) заразились. Температура 38-39 опять. Но кашель такой жуткий, аж до рвоты. Мы меняем уже 4 антибиотик и тенденции пока к улучшению нет. Дежурный врач сегодня предположила, что может быть это коклюш. Они не могут нам поставить диагноз. Говорят, что мы ослабленные вот и по нескольку раз заражаемся. Мы вообще первый раз заболели. Где же мы ослабились-то так? Мои девочки уже скинули по 1 кг из 10. Сама я на грани нервного срыва, спасибо мужу, что поддерживает.

Жалко ваших малышек. :( Держитесь как нибудь сами, а то свалитесь, папе одному с ними вообше тяжко будет. Почему же такие тупые врачи? :twisted: им что вообще на мучения таких маленьких наплевать? :twisted: Держитесь!
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

Врачи советуют мне сходить в церковь. Они не могут определить что за зараза к нам прицепилась и дает такие осложнения. Они это называют бактериально-вирусная инфекция. Они сделали нам все анализы которые могли, все отрицательно, ничего страшного нет, только кровь показывает очень сильное воспаление. Мы перепробовали 4 сильнейших антибиотика (сейчас 5) - эффекта ноль. А вчера у одной моей девочки температура за 4 часа упала с 39 до 34,2. Причем с 35,2 и ниже она падала мгновенно. Хорошо, что я успела это заметить. Это было во время ее сна, а я просто беспокоилась и следила за ней. Она уже сознание теряла и бредить начала. До сих пор жутко становиться как подумаю, что было бы, если я бы в это время спала (это было ночью). Теперь я измеряю им температуру каждых 10-15 минут. Слезы катяться ручьем, когда вижу, что у моих крошек любимые игры - это поставить Кате укольчик, закапать носик, глазки. Они всегда такие активные и подвижные, теперь еле ходят и их ничего не радует.

Гардения

Guru

"Ничего хорошего. До сих пор в больнице лежим. У одной нашли пневмонию, у другой ангину (угу, три недели искали, наконец нашли - ангину). Потом неделю был жуткий понос. Врач говорит, что это они домашним отравились - да они ничего не едят вообще. Я от волнений тоже, поэтому нам ничего даже не носят из еды. Все анализы нормальные - откуда понос - непонятно. Мало того, мы здесь еще повторно (или третично?) заразились. Температура 38-39 опять. Но кашель такой жуткий, аж до рвоты. Мы меняем уже 4 антибиотик и тенденции пока к улучшению нет. Дежурный врач сегодня предположила, что может быть это коклюш. Они не могут нам поставить диагноз. Говорят, что мы ослабленные вот и по нескольку раз заражаемся. Мы вообще первый раз заболели. Где же мы ослабились-то так? Мои девочки уже скинули по 1 кг из 10. Сама я на грани нервного срыва, спасибо мужу, что поддерживает."

- Ja by na vashem meste, esli onalizy otricatel'nye, zabrala by devochek iz bol'nicy. To, chto vy pishite, mne ne nravitsja, chto vam pro pisyvajut stol'ko mnogo razbyx antibiotikov, ot togo i organizm u devochek oslabel i ne mozhet borot'sja, ja by iz zabrala s gospetalja, oni tol'ko i bydyt tam podxvatyvat' novye zabalivanija i lechila by doma.

- To chto ponos , tak e'to mozhet byt' ne otravlenie , a prosto Stomach Flu, rebenok v takom vozrasyte, 2 goda, temperatyra dostigaet do 40C, rvota i ponos - e'to normal'no, moj syn perebolel im dva raza, v kanade on rasprostranen, dava zharo ponizhajuschee i mnogo pit'. davajte devochkam mnogo pit', limon s medom i kipjachenoj vodichkoj. Dazhe esli oni ne xotjat, po chajnoj lozhke zastavljajte.

-Esli e'to gripp, to antibiotik bez silen (esli net oslazhnenija), on nichego ne sdelaet, organizm dolzhen sam ego poborot', davat' tol'ko zharo ponizhajuschie

- Naschet kashlja, moj syn vot nedavno bolel bol'she 6 nedel', kashel' y detej derzhitsja gde-to 6 nedel', pri e'tom on vsegda rval, kak tol'ko zakashlivaetsja ja emu daju sasatel'nyju konfetku, davala antibiotik (pelecilin), ne pomog, kashel' sam proshel.

- Esche ja varju kypinnyj syp, v mnogix knogax chitala, chto zhir kypinnyj lechit. Tak chto e'to poprobyjte....

- Ja by zabrala devochek iz gospitalja, gospitalja - e'to rassadnik zabolevanij.

- Mne yzhasno ne ponravilos', chto oni vam ne mogli postavit' giagnoz, i pichkali vashix detej antibiotikami. S antibiotikami nado poostorozhnej....

Zdorovja vashim devochkam, napishite kak tam y vas, ochen' yzh a vas volnyjus'.

Natalka

- esche Vitamin C davajte, soki iz mandarin i apel'sin (lychshe samim delat' soki)

Esche zdorovja vashim devochkam!!!

Natalka

Какой ужас!!!
У нас (тьфу-тьфу) все в порядке стало... Даже гулять уже выходили...
Перед этим, на самом деле, сходила в церковь - поставила аж 3 свечки за здравие своего Пшенка...

Надеюсь, что у вас все будет хорошо!!!
Пусть девочки ваши выздоравливают!

Светланка

Свой

Всем спасибо за поддержку! К сожалению, забрать девочек из больницы не могу, так как у них так скачет температура (39 до 34, 2 за пару часов), что это опасно. Я уже выше писала, что из-за такого скачка температуры одна из моих девочек чуть не умерла, ей пытались поставить систему и смогли ввести только немного снотворного (чтбы поставить систему) и с ней случилась истерика, после которой она вроде как заснула. Хорошо, что я не списала ее бесчувственность на действие снотворного (слишком малая доза его была) и постоянно контролировала ее состояние, а потом у нее стала резко падать температура и она потеряла сознание. Плюс у второй девочки пневмония с осложнением, а это уже просто дома лечить опасно, то есть нам нужен постоянный врачебный контроль.
По поводу диагноза. В принципе врачи диагноз-то нам поставили: вирусно-бактериальная инфекция с реинфицированием, тем более, что мы все, и я, и наш папа, и няня (она приходит в больницу помогать) уже заболели этим гриппом. То есть это такой злой грипп нам достался, единственное, непонятно врачам течение осложнений, вот тут у них много вопросов.

Гардения

Guru

Гардении
Держитесь!!! Мы к сожалению помочь вам не можем, но очень переживаем. Дай Вам Бог терпения, удачи. Выздоравливайте!!! Здравия вам! И пишите. Нас волнует, что у вас происходит. Мы все с вами.

kompasonok

GOD

Ой, до ужаса жду и боюсь завтрашнего дня. Нам вроде бы полегчало, но боюсь, что это очередная волна облегчения (у нас вся болезнь волнами проходила). А завтра у нас контрольные анализы и снимки. Очень боюсь услышать, что-нибудь плохое от врачей.

Гардения

Guru