Ребенок с СД или аборт?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Как бы вы поступили?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

KittyCat писал(а):
После просмотра вчерашнего"пусть говорят",моё мнение кардинально поменялось... :roll:

а что там было?
Чем дальше от понедельника, тем ближе к понедельнику.

Неж

GOD

Про детей больных.какие умные они могут быть и что можно их научить многому.да и вообще так жалко и жутко.. :(
Изображение

KittyCat

GOD

KittyCat писал(а):
Про детей больных.какие умные они могут быть и что можно их научить многому.да и вообще так жалко и жутко.. :(

Конечно можно! Было бы желание. Бог одно отбирает, другое даёт. Но людям трудно перешагнуть через стереотипы о "нормальной жизни". Нормальный, стандарный ребёнок должен закончить школу, поступить в вуз, съехать на отдельную квартиру, создать свою семью, и тыды. Если что-то не так, значит его жизнь автоматически "сплошная мука", и лучше не жить вообще.

Леди Марион

GOD

именно об этом,и было в передаче..о жизни таких детей в России(бывших СНГ.как ни прескорбрно)..да и не в этом суть,у меня внутри,перевернулось...аборт у меня был,и не в этом дело...это другое.. :? :roll: но подобного,не желала бы никому,даже злейшему врагу.. :roll:
Изображение

KittyCat

GOD

Однозначно-аборт :?

*Акула*

Старожил

muskatik писал(а):
Casik писал(а):
И дожила ж ведьма до 96 лет... :roll: Другие - добрейшей души люди - от болезней страшных в муках помирают, а тут...

Те ж слова все , знающие бабку, говорили. И ведь, представьте себе, седых волос почти не было! А кожа ниже шеи - как у младенца, я аж ахнула, когда присутствовала однажды на "банном дне":shock: Точно ведьма. Но это крест был, который родня должна была вынести, и вынесли же. В дом престарелых не сдали, и бесприданной бабке дали помереть нормально и похороны сделали человеческие.

может долголетие с ненавидящей ее семьей, хотя та и не сдала ее в дом. престарелых, и было ее карой. Разве можно додумывать, не зная подробностей, что пережил человек, насколько счастлив был по жизни только из-за того, что должил до 96 лет и имел молодую кожу??? :shock: А уж "человеческие похороны" конечно умершему очень актуальны :wink: . Дааа, девушки, странные у вас понятия о высшем возмездии. :roll:
Изображение

La Gata salvaje

Guru

KittyCat писал(а):

только в той передаче еще говорилось о невежестве нашего общества, которое очень жестоко относится к таким больным деткам, и именно из-за того, что не знает ничего о таких детях и считает их уродами :?

сегодня по НТВ показывали репортаж кажется из Казани о том, что у пары вич инфицированных родителей родилась абсолютно здоровая дочка, они отдали ее в садик и не предупредили, что сами родители инфицированы (они имеют право по закону так поступить) - одна из мамаш прознала про это и подняла скандал, девочку в результате выжили из сада, хотя всем родителям показывали мед. карту ребенка, что она ЗДОРОВА!!! показывали интервью с родителями других детей, где они говорили "я не хочу, чтобы мой ребенок общался с ней", "почему в здоровой группе должен быть такой больной ребенок"
:shock:

Ветта

GOD

Ветта, вспомнилась темка Лондон о ВиЧ-инфицированных детях. Там жеж тоже отметились дамы, которые и в мед карты не прочь посмотреть :?

Жаль, что я пропустила эту "Пусть говорят".
Изображение

HONEY

Guru

Леди Марион писал(а):
KittyCat писал(а):

Конечно можно! Было бы желание. Бог одно отбирает, другое даёт. Но людям трудно перешагнуть через стереотипы о "нормальной жизни". Нормальный, стандарный ребёнок должен закончить школу, поступить в вуз, съехать на отдельную квартиру, создать свою семью, и тыды. Если что-то не так, значит его жизнь автоматически "сплошная мука", и лучше не жить вообще.

Некоторых деток и учить не надо..у нас в российской глухомани, помню, абсолютно здоровая девочка подхватила какую-то инфекцию через порез или рану -как последствие ампутирование конечностей :( Она начала рисовать -кисточку во рту держала :) Никто не учил ...
Буквально вчера по росс.новостям показали сюжет о полном нарушении прав инвалидов в Москве -элементарно нет лифта в зданиях вокзалов и магазинов, спусков в подъездах и проч...Что говорить о глубинке :?

Ренеша

GOD

Ветта писал(а):
KittyCat писал(а):

только в той передаче еще говорилось о невежестве нашего общества, которое очень жестоко относится к таким больным деткам, и именно из-за того, что не знает ничего о таких детях и считает их уродами :?

сегодня по НТВ показывали репортаж кажется из Казани о том, что у пары вич инфицированных родителей родилась абсолютно здоровая дочка, они отдали ее в садик и не предупредили, что сами родители инфицированы (они имеют право по закону так поступить) - одна из мамаш прознала про это и подняла скандал, девочку в результате выжили из сада, хотя всем родителям показывали мед. карту ребенка, что она ЗДОРОВА!!! показывали интервью с родителями других детей, где они говорили "я не хочу, чтобы мой ребенок общался с ней", "почему в здоровой группе должен быть такой больной ребенок"

а прайваси у вас совсем не существует? и врачебной тайны?

LouLou

Guru

ioniks писал(а):
ну договорились, в деревнях раньше и нормально было специально дождаться крещения ребенка (8-й день), чтобы потом придушить (обычно девочек), мать накрывала грудью и ребенок задыхался, и это не было преступлением

:shock: ну ни фига себе, первый раз такое слышу, это что вроде "аборта" на поздних (очень поздних :? ) сроках?

nata-dobrik

Старожил

LouLou писал(а):

а прайваси у вас совсем не существует? и врачебной тайны?[/quote]

хм, ну как сказать, чтобы не матом .... :?

Ветта

GOD

Lila писал(а):
muskatik писал(а):
она ответила - Бог дал, бог и возьмет, отставив кроватку в дальний угол и ничего не предпринимая. Так и помер, поорав несколько дней у всех на глазах.

:shock: :shock: :shock: :cry: :( какой ужас! Уж лучше аборт делать, чем так издеваться над уже родившимися детьми...

да уж и носит таких на земле, правильно говорят "хороший человек и Боженьке нужен" вот видимо плохих туда и не торопятся забирать :?

nata-dobrik

Старожил

матом не надо.
по идее информация о ВИЧ носительстве конфидециальная, и разглашать ее нельзя. если только сам инфицированный не расказывает сам о себе на каждом углу. в посленее верится с трудом

LouLou

Guru

LouLou писал(а):
матом не надо.
по идее информация о ВИЧ носительстве конфидециальная, и разглашать ее нельзя. если только сам инфицированный не расказывает сам о себе на каждом углу. в посленее верится с трудом

так мамаша инфицированная из этого сюжета победительница конкурса "Вич-позитив", не скрывалась, фото в СМИ и т.п.. вот другая мама и заметила, подняла шум. там ещё папаша одного из детей говорил "ну это же дети, могут порезаться. кровь попасть..." ребёнок-то, девочка эта, здорова, но шанс у неё заразиться от родителей через те же порезы всё же есть (по краней мере, выше, чем у других). так что можно понять родителей. страшно ведь за своих-то. да и не особо просвещённые у нас люди насчёт спида. воспитатели там говорили "вот, если бы эта мама нас хоть предупредила, а не втихую отдала ребёнка в сад..." всех можно понять
Делай что можешь. С тем, что имеешь. Там, где ты есть.

Лента

GOD