Ребенок с СД или аборт?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Как бы вы поступили?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

у сводного брата мужа,есть друг,ВИЧ инфицированный,уже лет 10 у него ВИЧ.они общаются..конечно я бы тоже боялась за ребёнка,тут правда 2 стороны медали.
Изображение

KittyCat

GOD

Фаина24 писал(а):
Неж писал(а):
Фаина24 писал(а):
Согласна, что основа тут только мои мысли. Не факт, что правильныеЯ лично за предохранение. В наше время беременеют или те кто хотят, или полные дуры. Но делать аборт при нормальном браке, только из-за того, что в данный момент мат. трудности, ссора с мужем и т.п. считаю ГРЕХОМ!
И я не валю ВСЕ беды на сделанные аборты, но считаю, что за всё в жизни приходится платить.
А пост мой скорее филосовский, чем обвиняющий. Основная мысль, что мы, делая аборт, вмешиваемся в запланированный свыше путь человека, меняя течение жизни.
Оговорюсь, что, если беременность не угрожает жизни матери.

Значит я полная дура, зато очень счастливая в своем материнстве :D
Изображение

Старлетка

Guru

Сделала бы аборт до 16 недель.
Изображение

Ритулька

VIP

Прочитала всю тему, но так для себя и не решила однозначно. Если срок маленький, а вероятность 100%, то аборт, т.к. дочку нужно поднимать, а двоих сложнее, а с таким диагнозом... не знаю. Но если бы родился, то уж точно воспитывала бы и никому не отдала б.
Когда с дочурой была в больнице в бокс к нам положили девочку, у нее ниже коленки была культяшка с двумя пальчиками, пися была в каких то буграх, попы кажись вообще не было. В туалет она ходила через катетор. В общем жутко было и жалко ужасно малютку, т.к. понимаешь что ни в чем она не виновата, а вот так случилось, да и мать от нее отказалась. Мы тогда долго с мамочками обсуждали как бы мы поступили в таком случае... Но к выводу пришли одному, пока не столкнешься с ситуацией, говорить конкретно нельзя :!:
Изображение

Старлетка

Guru

Лента писал(а):
так мамаша инфицированная из этого сюжета победительница конкурса "Вич-позитив", не скрывалась, в СМИ и т.п.. вот другая мама и заметила, подняла шум. там ещё папаша одного из детей говорил "ну это же дети, могут порезаться. кровь попасть..." ребёнок-то, девочка эта, здорова, но шанс у неё заразиться от родителей через те же порезы всё же есть (по краней мере, выше, чем у других). так что можно понять родителей. страшно ведь за своих-то. да и не особо просвещённые у нас люди насчёт спида. воспитатели там говорили "вот, если бы эта мама нас хоть предупредила, а не втихую отдала ребёнка в сад..." всех можно понять

мне все-таки кажется, что если таким родителям Бог дал здорового ребенка, то они сделают все возможное и невозможное, чтобы он таким и остался, и за всеми порезами и другими опасными моментами будут следить в 100 раз пристальнее нас с вами

Ветта

GOD

Ветта писал(а):
Лента писал(а):
так мамаша инфицированная из этого сюжета победительница конкурса "Вич-позитив", не скрывалась, в СМИ и т.п.. вот другая мама и заметила, подняла шум. там ещё папаша одного из детей говорил "ну это же дети, могут порезаться. кровь попасть..." ребёнок-то, девочка эта, здорова, но шанс у неё заразиться от родителей через те же порезы всё же есть (по краней мере, выше, чем у других). так что можно понять родителей. страшно ведь за своих-то. да и не особо просвещённые у нас люди насчёт спида. воспитатели там говорили "вот, если бы эта мама нас хоть предупредила, а не втихую отдала ребёнка в сад..." всех можно понять

мне все-таки кажется, что если таким родителям Бог дал здорового ребенка, то они сделают все возможное и невозможное, чтобы он таким и остался, и за всеми порезами и другими опасными моментами будут следить в 100 раз пристальнее нас с вами

а они ещё и второго ждут.
Делай что можешь. С тем, что имеешь. Там, где ты есть.

Лента

GOD

Лента писал(а):
Ветта писал(а):
Лента писал(а):

а это запрещено законом или опять общественность против?

Ветта

GOD

Ветта писал(а):
Лента писал(а):
Ветта писал(а):
Лента писал(а):

вот на всю страну теперь показали - общественность восстанет, не иначе.

Лента

GOD

у нас вич-инфецированная пара имеет право иметь столько детей, сколько они хотят... хотя практически нет случаев, когда пра, зная о своей болезни, идет на естесственное оплодотворение. А при искусственном оплодотворении у нас дают 100% здорового ребёнка... вич-инфецировааные сегодня на хороших лекарстав могут прожить 20-30 лет. Т.к. таких у нас в стране ттт не много, то всё засчет медицинской страховки.
Бабьё моё: Лёлька 16/08/93, Лялька 06/01/06, Алька 28/02/08... тчк

Людуш

VIP

Людуш писал(а):
у нас вич-инфецированная пара имеет право иметь столько детей, сколько они хотят... хотя практически нет случаев, когда пра, зная о своей болезни, идет на естесственное оплодотворение. А при искусственном оплодотворении у нас дают 100% здорового ребёнка... вич-инфецировааные сегодня на хороших лекарстав могут прожить 20-30 лет. Т.к. таких у нас в стране ттт не много, то всё засчет медицинской страховки.

и у нас право имеют, как все

Лента

GOD

Старлетка писал(а):
Значит я полная дура, зато очень счастливая в своем материнстве :D
вы внимательней прочитайте посты. там совсем о другом

Yaska

GOD

Может я чего-то не так поняла, но я слышала что иной раз симптомы ВИЧа вообще могут затихнуть и сойти на нет. Была передача про гей-пару. Там два красивых американских прынца удочерили девочку со ВИЧем. То есть, они знали что у неё эта болезнь, которая часто встречается среди представителей их меньшинства по всем известным причинам. И говорили что через год проживания в семье у девочки анализ на ВИЧ стал негативным.

Леди Марион

GOD

Лента писал(а):
Ветта писал(а):

вот на всю страну теперь показали - общественность восстанет, не иначе.

вся проблема в том, что если бы они сразу рассказали в саду о своей болезни (как говорила одна из воспитательниц), то ребенка в сад вообще бы не взяли :!:
и то, что сейчас будет опять бурлить "общественность" - это и есть проявление нашего невежества, отсутствия культуры и простого уважения к другим людям

Ветта

GOD

Анализ на СД делают после 20 недель, по крайней мере у нас в больнице. Так что аборт на раннем сроке невозможен.

magda-23

Свой

magda-23 писал(а):
Анализ на СД делают после 20 недель, по крайней мере у нас в больнице. Так что аборт на раннем сроке невозможен.

предварительный делают в 11-12 недель... узи шеи (по русски не знаю как это)
Бабьё моё: Лёлька 16/08/93, Лялька 06/01/06, Алька 28/02/08... тчк

Людуш

VIP