Ребенок и комары - как защитить?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Ребенок и комары - как защитить?

Живем возле леса. Гулять ходим ближе к вечеру, когда солнце не такое активное. Но вот мошки и комары одолевают так сильно, что всю прогулку только от них и отбиваемся. Чем-то пользоваться боюсь.... Как бы ребенку не навредить. Кто как спасается от комаров?

pivkina.m

Новичок

Re: Ребенок и комары - как защитить?

а сколько ребенку месяцев/лет?

oltsen

Старожил

Годик вот недавно исполнился.

pivkina.m

Новичок

pivkina.m писал(а):
Чем-то пользоваться боюсь.... Как бы ребенку не навредить.

А чем навредить вы можете? Скорее хуже будет, когда ребенка искусают и все будет потом зудеть. Лично мы для прогулок в лес специально купили детский защитный спрей от комаров "Моё солнышко". Брызгаю на открытые участки кожи и ни один комар или мошка к нам не лезет.

free.nadezhda

Новичок

Все равно с осторожностью отношусь даже к детским защитным средствам. Мало ли какая реакция может быть у ребенка на средство. Да и многие из них имеют ограничения по возрасту. А это уже о многом говорит. Вот спреем мое солнышко с какого возраста можно пользоваться?

pivkina.m

Новичок

Можно спрей от моего солнышка использовать с года. Такой возраст, когда ребенок активно сам начинает топать и легкая добыча для кровососущих и кусающих насекомых. А вот по поводу безопасности я бы не стала беспокоиться. Все детские средства проходят тестирования и проверку. Только после этого попадают в продажу.

free.nadezhda

Новичок

И мы были на даче на выходных, а там столько комаров, что практически все время просидели в доме, чтобы не покусали нас. Надо и себе посмотреть спрей моё солнышко, чтобы комары не испортили выходные.

boom.ramyalda

Свой

Когда были в Карелии крем москитол брала, не плохой, часа на 2-3 хватает

oltsen

Старожил

free.nadezhda писал(а):
Брызгаю на открытые участки кожи и ни один комар или мошка к нам не лезет.

После нанесения спрея мошки не подлетают или все таки садятся, но не кусают? какой принцип действия спрея моё солнышко?

pivkina.m

Новичок

спей действует в течение часа достаточно хорошо, комары не подлетают даже, но потом действие ослабевает и они начинают садиться, но не кусают, через 1,5 - 2 часа могут и укусить

oltsen

Старожил

pivkina.m писал(а):
free.nadezhda писал(а):
Брызгаю на открытые участки кожи и ни один комар или мошка к нам не лезет.

После нанесения спрея мошки не подлетают или все таки садятся, но не кусают? какой принцип действия спрея моё солнышко?

Читала что в составе спрея какой-то особый компонент, который отпугивает всех этих букашек и они даже близко не подлетают, не говоря о том, чтобы приземлиться на кожу.

free.nadezhda

Новичок

Есть эфирные масла, которые отпугивают комаров и мошек, к примеру гераниевое. Можно добавить несколько капель такого масла в детский крем и мазаться перед прогулкой

MedForce

Новичок

Мы чем ни помажемся, все равно, хоть один комар, да укусит. Смазываем потом укусы Азудолом, чтобы не чесались. Этот гель еще и заживляет все хорошо, и краснота от него быстро проходит

Violetta77

Новичок