ребенок плохо засыпает

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

И еще. Вспомнила, что мама мне все детство говорила вечером, когда я начинала беситься - "На ночь - тихие, спокойные игры!" Скажем, после шести, порисуйте, поиграйте с кубиками (один на другой) - постройте дом, займите ребенка чем-нибудь, на что нужно сосредоточиться.

Media

GOD

Медия, фэн-шуй - это очень сложно, там помимо выгодных направлений должно по правилам соблюдаться еще много условий: чтобы кровать не стояла изголовьем к окну и к стене, примыкающей к ванной\туалету, чтобы ноги не были направлены прямо на дверь, чтобы кровать не отражалась в зеркалах и т.д. Я как раз сейчас активно изучаю в целях применения на новой квартире. Мое мнение, что фен-шуй будет работать тогда, когда в это будешь верить. Ну и комфорт, конечно, если ты сделала все правильно, а тебе неуютно, сделай так, чтобы было уютно. Это и будет ТВОЙ фэн-шуй. Типа того. :roll: Ой, давай не будем флудить. :oops:

Морковка

Guru

Юльча-ча писал(а):
И мы тоже!!! По всей комнате двигали! И еще большую морскую раковину в комнату - тоже помогает :wink:
Что за ракушка?

Media

GOD

Ритуал отхода ко сну у нас есть, мы собираем игрушкм, потом идем купаться, потом в его комнате одеваемся в пижаму, дальше я ему даю попить немного воды и мы начинаем укладываться. Так он как видит что его сейчас будут убаюкивать так сразу истерика, проявляем фантазию, то я на руках укачивала, потом стали возить его в его коляске, первое время срабатывало, засыпал, теперь такая же истерика с коляской. Сегодня у нас маленький прогресс, мы быстрее убаюкались и истерика была небольшая. А ночью тьфу-тьфу-тьфу стало лучше, просыпается, даю компот, он почмокает и снова засыпает.
А маленькую раковину в комнату можно? У меня где-то были маленькие, есть и большая у бабушки, но не знаю куда ее поставить, если Сашка до нее доберется, то пока не разобъет не успокоится, жалко раковину, ей уже лет 25.
2b || !2b = ?

Alochka

Свой

Она, наверное, издевается. :)

Юля, что за раковина?? Заинтриговала нас...

Морковка

Guru

ЮЛЯЯЯЯЯ! ЧТО ЗА РАКОВИНА?

Media

GOD

Алочка, детям очень нравится исследовать мир и они с неохотой бросают то, что им дорого и интересно. Может, попробовать, скажем, взять мишку и сказать, что миша хочет спать, он хочет с тобой поспать, ложись, бери мишу и спите вместе. Может ему компания нужна для сна. Уж прям не знаю, что и советовать :?

Media

GOD

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Правда, я и забыла, что написала - и пропала! :lol: :lol: :lol:
Сейчас буду пробовать объясниться на моем корявом русском... пару минут пытаюсь вспомнить, как слово называется... не получается....

Короче, я на пальцах: большая морская раковина очищает комнату и чего-то там создает. Ее рекомендуется ставить в спальнях и детских, но не в других помещениях. Вроде как спится лучше, легче, спокойнее. У моих стоит и у нас.
Мой кот будет весить 24 кг!

Юльча-ча

Super VIP

Теперь я на своем корявом русском: "Лучше поздно, чем никогда" :lol:

Я как-то интуитивно положила ракушку именно в спальню, которую после замужества перевезла в этот дом. Так много вещей начала делать интуитивно...

Media

GOD

Про ракушку никогда не слышала, так она у нас постоянно стояла в зале, большая красивая, и спится там и правда хорошо:) даже малая когда в своеи кроватке не спала , постояно просыпалась, так мы с неи в зале спали-спала всю ночь.
Надо будет сегодня ее в детскую спальню отнести.

Koket

Свой

Медиа, чтоб и дальше твоя интуиция не подводила!!! Видишь какая ты молодец, с раковиной угадала как!
потеряла:(

светлячек

Super VIP

светлячек писал(а):
Медиа, чтоб и дальше твоя интуиция не подводила!!! Видишь какая ты молодец, с раковиной угадала как!
Знаешь, Светлячек, меня еще с беременности начала интуиция посещать. Причем, сейчас я дошла до того, что могу считывать информацию о человеке (кратко), который стоит рядом. Например, на кассе в супермаркете. Я чувствую, что кому-то понравилась или же, что кто-то сильно болеет. Оно может, и фантазия. Но совсем недавно произошло подтверждение. Вызвала лифт, вдруг заходит в подъезд старик, присмотрелась - а он не старик вовсе, мужчина, около 40. Заходим в лифт, а мне аж плохо сделалось, энергетика от него - жууууть! Я думаю - это наш сосед снизу, прям точно знаю (хотя, никогда в жизни его не видела). Он нажал на кнопку 7 (мы на 8-м) и повернул в сторону как наша квартира (точно, сосед оказался, т.к. в той же стороне, в другой квартире, живет молодая семья).

Муж рассказал, что у этого соседа была операция на головном мозге. Что он очень нервный и угрюмый человек. Вот откуда я все это знала с самого начала?
Последний раз редактировалось Media Ср мар 09, 2005 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Media

GOD

Медиа, классно так!, Я бы тоже так хотела:)

Koket

Свой

Медиа, желаю чтобы твоя интуиция никогда тебя не подводила и развивай ее дальше. Удачи!!!
потеряла:(

светлячек

Super VIP

Koket, да вот не знаю как бы тебе так подсказать, чтоб научиться. Даже не знаю. Прислушивайся к себе получше. Ведь бывает такое, что ты можешь наперед предугадать ситуацию.

Вот еще случай. Когда была беременна, ехала на работу, в июне. Один выезд закрыли, поехала другой дорогой (она мне всегда не нравилась), и думаю "вот дождь начался... ДТП... ДТП... чего мне это ДТП привязалось?.. нужно ехать другой дорогой... да, ладно, тут короче, ты привыкла к этой дороге... сыро как... наверное, скользко..." Не слушаю свой внутренний голос поворачиваю на короткую дорогу... Ба-бах! Вот мне и ДТП, слава Богу, все целы и невредимы.

Потом встретила знакомого. Он что-то рассказывает. А мне видится драка, порвана куртка. Потом он спрашивает, вот посмотри на куртку, только из ремонта, не видно ничего? Я говорю, что не видно, а он сказал, что драка была, ему куртку порвали, кусок кожи пришлось менять.

Media

GOD