Ребенок все собирает на улице

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Ребенок все собирает на улице

Мой сынок 4,9 лет в последнее время (как снег сошел) что-то увлекся собирательством. Мои карманы к концу прогулки набиты какими-то камнями, палочками, гвоздиками и т.д. Однажды даже шприц нашел, иголки какие-то :shock: Это уже опасно. Так он еще и деньги стал собирать (по копейкам, конечно), вчера, например, нашел на улице 1,50 рубля... :) Вроде бы не хочется зацикливаться на этом, ругать его, но как-то неудобно (особенно когда он в магазине найдет монетку и кричит "Мама, я денежку нашел"). Когда же все это кончится?
Однажды я пробовала незаметно выкинуть кучку мусора, которую мы принесли домой, так он полез в ведро и все оттуда достал. Муж говорит: "Он же мальчик, ему все это интересно. Просто нужно пережить этот период."
Может подскажете что-нибудь...

Мамулька

У меня старший сын, страдал этим, в таком же возрасте. Что я только не выгребала у него из карманов и под кроватью(как он прятал!!!) :shock: Помню (он сам любит это вспомнить и рассказать) убираю его комнату, отодвинули, деван, а там… 8 кирпичей и две огромных кости (такие собакам дают грызть)… :evil: Выбросила, смотрю минут через 40, ребёночек бегает за дверь… пригляделась, а он всё обратно тащит! Зачем? «Будку строить буду!» :roll:
Ваш муж прав, это стоит пережить. Ну и объяснять, что шприцы и т.п. это грязь и зараза. Удачи.
Суммарный возраст моих детей 44 года.

kompasonok

GOD

А мы домой в карманах из песочницы песочек носим. Спрашиваю:"Зачем?" - "Играть!" :lol:

Гардения

Guru

Поход в магазин, у меня вызывает нервный тик :evil: Мы ищем деньги, бросаемся людям под ноги за манеткой :oops: :evil: Находим много. а вот, что так вести плохо, понять не хотим. "Мама, мы же на самалет копим :!: " Пробовала давать мелочь сама, говорят "спасибо" и ищут опять...

kompasonok

GOD

kompasonok писал(а):
Поход в магазин, у меня вызывает нервный тик :evil: Мы ищем деньги, бросаемся людям под ноги за манеткой :oops: :evil: Находим много. а вот, что так вести плохо, понять не хотим. "Мама, мы же на самалет копим :!: " Пробовала давать мелочь сама, говорят "спасибо" и ищут опять...

Ребята, вы в своем уме? Почему же это плохо? Пусть ищут, пусть собирают, пусть хоть весь песок из песочницы принесут. Они же таким образом развиваются. А если вы их во всем ограничите что же им делать? Сидеть на стульчике и сложить ручки? Я своей позволяю все, пусть познает мир. После прогулки помыли руки и все, а завтра все сначала.

Гость

Anonymous писал(а):
kompasonok писал(а):

Ребята, вы в своем уме? Почему же это плохо? Пусть ищут, пусть собирают, пусть хоть весь песок из песочницы принесут. Они же таким образом развиваются. А если вы их во всем ограничите что же им делать? Сидеть на стульчике и сложить ручки? Я своей позволяю все, пусть познает мир. После прогулки помыли руки и все, а завтра все сначала.

Нет. я не предлогаю сидеть на стульчике сложив ручки. Но у меня есть стойкое убеждение, что определённые вещи несут угрозу жизни. Деньги, шприцы и многое другое, что ребёнку просто в руки на улице строго брать запрещено :!: Поэтому меня и растраивает, что МОИ дети ведут себя именно так. Объяснения не помогають, но значит плохо объясняю :oops: :evil: Я. А песочек, это ерунда. его потом и убрать можно. :lol:

kompasonok

GOD

Anonymous писал(а):

Говоря про песочек, я недовольства не высказывала, только констатировала факт. Нечего передергивать, уважаемый Гость, мой пост. :twisted: Уж на стульчике - то мои сорванцы точно не посидят, даже, если бы я и захотела этого. А если подходить ко всему с вашей позиции, значит, ребенок пусть делает всё, что угодно - он же развивается. Я согласна с kompasonok
kompasonok писал(а):
Нет. я не предлогаю сидеть на стульчике сложив ручки. Но у меня есть стойкое убеждение, что определённые вещи несут угрозу жизни. Деньги, шприцы и многое другое, что ребёнку просто в руки на улице строго брать запрещено :!:

Гардения

Guru

Спасибо за ответы, я уж думала, что только мой этим страдает. :?
Оказывается, многие мальчишки любят чего-нибудь притащить домой.

И главное, прям такой гордый, что он нашел какой-нибудь огромный гвоздь или большую палку (у нас дома уже 2 "удочки" стоят).
А на счет денег, мы уже шутим, что Артем папу с мамой сможет обеспечить на старости лет. :D

Мамулька

:lol: А девочки как любят :!: :lol: :lol: У Гардении вон песочек носят, а у нас Алёнка травкой и ветками увлеклась. Полный дом веточек и цветочков черёмухи... А у меня на нее алергия :evil: :)

kompasonok

GOD

Э-эх, а мы не только всякую дрянь с земли подбираем, но и в рот тащим :lol: . Я как вижу одну из моих козявок, поднимающю окурок и готовую его попробовать на вкус - меня чуть не выворачивает :evil:
К счастью, всегда успеваю вовремя его выхватить, но вот уже на мелкие камушки- не хватает сил и терпения - есть они их не едят, но обсасывают старательно :lol:

Аврора

VIP

kompasonok писал(а):

:lol: А девочки как любят :!: :lol: :lol: У Гардении вон песочек носят, а у нас Алёнка травкой и ветками увлеклась. Полный дом веточек и цветочков черёмухи... А у меня на нее алергия :evil: :)

А мы ещё домой полные карманы камней приносим! Причем камни - булыжники, а не какие-то там камушки. Из песочницы весь мусор носим в мусорку выкидывать! Чистюли! Выкинут и стоят полчаса охоают :"Ай -я -яй! Мусор!"

Аврора! Привет! Что-то давно тебя не было видно?

Гардения

Guru

Гардения писал(а):
kompasonok писал(а):

А мы ещё домой полные карманы камней приносим! Причем камни - булыжники, а не какие-то там камушки. Из песочницы весь мусор носим в мусорку выкидывать! Чистюли! Выкинут и стоят полчаса охоают :"Ай -я -яй! Мусор!"

Аврора! Привет! Что-то давно тебя не было видно?

Вот девочки, МОЛОДЦЫ! А большенство детей наоборот бросают. Мамаши молча наблюдают. Ох, как меня это злит :evil:

kompasonok

GOD

Всем большущий привет!!! Вышла из подполья. :wink:
Вопрос у меня - а отчего зависит эта "собирательность"? ПО наследству она передается? :lol: У меня муж, самый настоящий Плюшкин, копит всякий хлам в доме, и если бы, в кго отсутствие, я бы не выкидывала килограммами всякие бумажки, рекламные проспекты разных супермаркетов, мы бы утонули бы в макулатуре.

Просто, если дочери пошли в него, я с ума сойду....

Аврора

VIP

Вопрос у меня - а отчего зависит эта "собирательность"? ПО наследству она передается?

Ну незнаю...., но если передаётся, то у нас поколений 5 тому назад, точно старьёвщик присутствовал. :oops: :wink:

kompasonok

GOD

продвижение сайта раскрутка

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил