РЕВНУЕТЕ ли Вы своего ребенка?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

А у моего мужа почти нет родственников - только немощная бабка, которая даже ребенка на руки взять не может из-за состояния здоровья :roll:
А насчет ревности - было в самом начале, когда доча была совсем маленькая - думала, что она мою маму больше любить будет, потому что она с ней чуть ли не больше времени чем я проводила!
А теперь вижу, что я для дочи номер 1, поэтому все собственнические чувства разом пропали :lol:
Нели 2005.02.21+Изображение

Zara

VIP

Неа, не ревную! Все-равно мой ребенок ко мне больше, чем к другим привязан и мне улыбается больше и чаще! А когда свекровь ее берет, я только рада - могу собой и своими делами заняться, а потом с большей радостью к доче рвусь..
Изображение[/url]

Gulya26

VIP

точно про меня я даже свекрови ( с нами живущей) его не даю лишний раз подержать...наверное отношение к ней сказывается...хотя любя мужа мы не обязаны любить всех его родственников

именно так, но я понимаю, что дело здесь скорее всего не в ревности, а именно в неприятии человека.
Я создание вредное и противное

и злопамятное. это я про себя уже. не могу забыть обид, ну вот не могу и все, хотя понимаю, что так нельзя.. :roll:

Она же прийдёт, поиграется, а мне потом мучайся, тягай

сколько ни говори-все время на руках таскает, а потом уедет-а кто его будет таскать?!
мы когда с ним одни-он у меня тихо-спокойно сам копшится, играет, я с ним рядом нахожусь, мы разговариваем на его тарабарском, а тут вторгаются и сбивают весь ритм жизни!
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Я не ревную и совершенно ничего не имею против, если кто-то хочет подержать его на ручках (неприятных мне людей у нас дома не бывает) или поиграть с ним и поулюлюкать. Мне даже приятно, что он во всех вызывает такие хорошие эмоции. :D И в том, что все занимаются с ним по-разному, я вижу только плюс. Получается, что он учится видеть мир не только через призму моего мировоззрения, но и других хороших людей. Я так меньше опасаюсь что-то ему недопоказать или что-то упустить.

Почитав тут некоторые высказывания заволновалась заранее, что мать ребёнка моего сына будет вот так же пытаться держать его от меня подальше. Просто так. Просто потому, что ей так захотелось. ПЛохих свекровей опустим, я собираюсь быть свекровью замечательной. :wink:

Девочки, счастьем и радостью делиться надо! :D Это единственные вещи, которых от деления только больше становится. Ведь себя же обделяете. :roll:

Nikola

Super VIP

я тоже неоднократно думала какой я буду свекровью.
Надеюсь не повторять ошибок моей, тем более я знаю, что такое плохая свекровь и что может невестке не нравиться.
И знаю, как тяжело моему мужу меж двух огней, поэтому буду стараться сына от этого оградить.
Я уже представляю себе как бы я поступила в той или иной ситуации, будь я свекровью. Надеюсь, что с возрастом я не изменюсь.

Nadulia

Super VIP

Nadulia писал(а):
Надеюсь не повторять ошибок моей, тем более я знаю, что такое плохая свекровь и что может невестке не нравиться.

Это конечно похвально, но тоже опасно. Невестки ведь тоже все разные. Я вот иногда читаю тут жалобы на свекровей и не могу понять, почему на эти действия вообще жалуются. Я бы им, если не обрадовалась, то отнеслась ровно совершенно.
Так что ни в коем случае не надо делать только так, как было бы лучше для нас, будь мы на месте нших невесток. Максимум такта, готовности к компромисам и желание понять, что же для них с нашей стороны было бы лучше.

Nikola

Super VIP

я знаю, что все разные, просто принцип главный-не лезть в жизнь молодых и не критиковать молодую жену он действенен для всех, а уж, что касается тонкостей характера-разберемся на месте.

Nadulia

Super VIP

Я недаю свекрови ребёнка не потомучто она ПЛОХАЯ свакровь а потомучто она им неинтересуется. Родственников неделю на мои твои друзей тоже, а делю интересуются или нет. Вот и вся делёжка :wink:
Артемка 04.16.04
Виталик 06.28.07

Lefiet

Свой

продвижение сайта раскрутка

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил

Re: РЕВНУЕТЕ ли Вы своего ребенка?

Нет ни сколько не ревную. Как бы его не тискали и не сюсюкали, он бежит к нам с мужем.

Пташка

Re: РЕВНУЕТЕ ли Вы своего ребенка?

Это у вас неприязнь, что бы это побороть нужно мирно выяснить отношения с родственниками мужа, найти компромиссы решения проблемы.

Milana

Новичок