РЕВНУЕТЕ ли Вы своего ребенка?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

РЕВНУЕТЕ ли Вы своего ребенка?

Вот решила поинтересоваться на этот счет у вас.
Что касается меня,то я ужасно его ревную к родственникам мужа.Если кто-то из них берет его на руки,меня аж передергивает.Может здесь сказывается не столько ревность,сколько неприязнь к его родственникам?
:twisted: У меня пропадает настроение,когда я узнаю,что кто-то с его стороны должен прийти к нам. :evil: А малыша хочется взять и исчезнуть с ним куда-нибудь.
У вас такое бывает?

Вот к своим родным и друзьям я не ревную.Я,наверное,эгоистка или что-то тому подобное.
Изображение

OlinaLt

Свой

Re: РЕВНУЕТЕ ли Вы своего ребенка?

OlinaLt писал(а):
я ужасно его ревную к родственникам мужа.Если кто-то из них берет его на руки,меня аж передергивает....

Вот к своим родным и друзьям я не ревную

про меня написано!!!!!!!!

Katerinovna

Guru

всё-таки больше похоже на неприязнь к родственникам мужа в вашем случае. Мой ответ на вопрос-нет, не ревную, ко всем родственникам отношусь ровно.

Lvovyanka

VIP

Нет, не ревную. Была бы очень рада, если было к кому ревновать; мы живем вдалеке от всех родственников.

ValleyGirl

GOD

ValleyGirl писал(а):
Нет, не ревную. Была бы очень рада, если было к кому ревновать; мы живем вдалеке от всех родственников.

любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них :)

Katerinovna

Guru

Katerinovna писал(а):
ValleyGirl писал(а):

любовь к родственникам прямо пропорциональна расстоянию до них :)

К сожалению, в моем случае это не так :( Так уже устала одна. Очень хочу, чтобы родители и сестренка были поближе.

ValleyGirl

GOD

А я чё-та даже и не знаю, что ответить. Те 5 минут, которые ее свекровь подержит вроде ревности не вызывают, а всё остальное время всё равно с ней я.
А+Д = А & А & А
20.09.05... 02.01.07... 04.11.11

Дарьюшка

GOD

OlinaLt писал(а):
Что касается меня,то я ужасно его ревную к родственникам мужа.Если кто-то из них берет его на руки,меня аж передергивает.Может здесь сказывается не столько ревность,сколько неприязнь к его родственникам?
:twisted: У меня пропадает настроение,когда я узнаю,что кто-то с его стороны должен прийти к нам. :evil: А малыша хочется взять и исчезнуть с ним куда-нибудь.
У вас такое бывает?

Вот к своим родным и друзьям я не ревную.Я,наверное,эгоистка или что-то тому подобное.

точно про меня :oops: я даже свекрови ( с нами живущей) его не даю лишний раз подержать...наверное отношение к ней сказывается...хотя любя мужа мы не обязаны любить всех его родственников :?
Изображение

Катика

Свой

Ревности нет, даже с учетом натянутых отношений со свекровью. Наоборот когда мы были в России, мне было жалко что ли обоих бабуль, когда они друг у друга по очереди Мишуню забирали. Все хотели нанянчиться на год, ведь мы уезжали. А свекровь у нас очень ранняя пташка, вставала в 4 утра и ходила, ждала когда Миша проснется, что бы к себе забрать - полюлюкаться.

Lerushka

Guru

Как мне это знакомо!! :D
признаюсь,да,ревную :oops: ,прямо как накатывает.И тоже только со стороны мужа....Хотя отношусь к ним оч хорошо,они у меня замечательные.
Это меня немного беспокоит.Боюсь сорваться,и как-нибудь просто не дать ребёнка :?
Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная

Ларинка

Старожил

Было такое в первый месяц, меня аж тресло когда свекровь приходила, хотя я к ней ничего плохого не имею, со временем прошло
Изображение

lesyau

Старожил

Я не ревную, просто меня коробит иногда когда моя свекровь которая не видит ребенка по несколько месяцев и даже не звонит, по случаю когда мы с ней встречаемся нечинает лещть к Маньке и сюсюкать с причитаниями - ах ты моя сладкая как баба по тебе соскучилась....
Изображение

Yanok

Super VIP

Катика писал(а):
OlinaLt писал(а):
У вас такое бывает?

точно про меня :oops: я даже свекрови ( с нами живущей) его не даю лишний раз подержать...наверное отношение к ней сказывается...хотя любя мужа мы не обязаны любить всех его родственников :?

и про меня написано :oops:

lilian

Super VIP

это стопудово от неприязни к родственникам мужа

Весёлая

Super VIP

OlinaLt писал(а):
У вас такое бывает?

Мне тоже кажется, что дело тут не в ревности, а в неприязни к родственникам мужа.
А зациклились Вы на ребенке просто потому, что сейчас это самая важная часть Вашей жизни, и интуитивно Вы не хотите пускать туда людей, которым Вы по какой-то причине не доверяете. Т.е. первично все же неприятие родни мужа, а не ревность.
На Ваш вопрос "У вас такое бывает?" могу сказать, что бывает. Но я четко знаю причину. И это не ревность. :wink:
Чем дольше живу, тем больше удивляюсь...

Познающая мир

VIP