Ромашку нельзя пить при лактации, никто не знает почему?

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Ромашку нельзя пить при лактации, никто не знает почему?

Я тут последние дни так подсела на чаи ромашковый. Без добавок, там только цветы ромашки. Пью по 4 чашки в день крепкого настоя *ну нравится 8) * А оказывается, это я уже прочитала на упаковке, при лактации нельзя. Кто-нибудь знает почему? :roll: Что страшного в ромашке?
Изображение

Влюбленная

VIP

она имеет слабительный эффект вроде бы..
может быть аллергична, хотя и считается малоаллергенной-у моего аллергия на нее.
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

А может потому что горькая?
Мои погодки:
Тося 03.08.06
Влад 23.10.07
Яся 03.07.09

Терра

VIP

:shock: Пью ромашку постоянно :wink: ребенка кормлю грудью и никаких побочных эффектов пока вообще не замечала :wink: Сын тоже частенько чай ромашковый пьет- ему нравится :D
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

Тож первый раз слышу, что ромашку нельзя, по моему ее даже выписывают грудничкам как теплое питье, если заболел, как самое безопасное... И чай у Хипп есть детский с ромашкой, мой любит его. А где вы такое прочитали?
Изображение

ORH IDEA

Свой

Nadulia писал(а):
она имеет слабительный эффект вроде бы..

наоборот! Ее даже прописывают грудничкам при газиках. :wink:
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Очень странно. Вы меня успокоили. Буду пить ромашку со спокойной совестью. До сих пор реакции у ребенка никакой не наблюдалось.
Изображение

Влюбленная

VIP

Тоже впервые слышу. Сама пила когда кормила и малышу давала первый чай - ромашковый.
Знаю, что мяту нельзя.
Ваши принципы - Ваши проблемы

Пауза

VIP

Ромашка рекомендуется для повышения лактации. Может быть, на упаковке предупреждение, мол, не увлекайтесь особо, может "растарабанить". :wink:

нюрочка-девчурочка

GOD

Знаю, что беременным нельзя, а вот что кормящим - впервые слышу...
Изображение

_Bluecat_

VIP

А почему беременным нельзя? Я всю беременность от ОРЗ ромашкой, шиповником и картошкой лечилась...

Lix

GOD

Lix писал(а):
А почему беременным нельзя? Я всю беременность от ОРЗ ромашкой, шиповником и картошкой лечилась...

Даже на пачках аптечной ромашки пишут "противопоказания - беременность". Раньше ромашку использовали для провокации выкидыша - такие у нее свойства.
Изображение

_Bluecat_

VIP

Я тоже всю беременность пью ромашку, и и разу ни какой угрозы, даж тонусов не было. Фигня все это.
Изображение

МышЪ

GOD

МышЪ писал(а):
Я тоже всю беременность пью ромашку, и и разу ни какой угрозы, даж тонусов не было. Фигня все это.

Не фигня.
Ромашка стимулирует эстрогенную функцию яичников, нарушая гормональное равновесие. При повышении доз и в определенных условиях ее применение может привести к преждевременным родам и выкидышам. Чай из ромашки во время беременности следует пить не более 2 раз в день. :roll:

нюрочка-девчурочка

GOD

Грудничкам ее действительно прописывают при газиках. Я давала немного :)

Fialka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...