русские мультики для детей

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Помните сказку Спящая красавица,от туда цитата

В том гробу твоя невеста :shock: :roll:
Изображение

норис

Guru

Я помню, старшему в свое время "Огниво" читала, вот натурально волосы шевелились :shock: . Неблагодарный солдат убил бабку, стоб не отдавать ей огниво, а потом "пользовал" принцессу, пока она была в спячке. Лентяй, тунеядец... Ну и какая мораль сей сказки????
Зато потом стала сначала читать сама, а потом ребенку. Такие интерпретации сказок иногда попадаются...
сплошной позитиффф

Маргоша Ро

Guru

норис писал(а):

Только что читала эту сказку детям. Слушали завророжено :lol: И отнеслись спокойно к эпизодам про гроб. И спят ща как сурки.
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Гардения писал(а):
Детям нравится слушать мамин голос, поэтому читать можно с рождения, но они смысла ещё не понимают, только голос и интонации. Осмысленно начинают слушать сказки ближе к году. Разумеется начинать нужно с простых сказок.

я Пете сама рассказываю, все что вспомню, в основном стишки типа "Гуси-Гуси - Га-га-га..." Пете очень нравится.
Главное - эмоционально расскзвать.
Еще у нас щас "ладушки" в чести и "сорока-ворона" :wink: :)
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Я сказки не рассказываю, а вот стишки, потешки и песенки - это да!!! Слушает и картинки рассматривает в книжке :D
Изображение

Ushka

Guru

Ushka писал(а):
Я сказки не рассказываю, а вот стишки, потешки и песенки - это да!!! Слушает и картинки рассматривает в книжке :D

я начала иногда "курочку рябу" рассказывать и "репку", на репке я его за ручки подымаю на словах "и вытянули"
а так токо стишки, пестушки, потешки, песенки
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Гардения писал(а):
норис писал(а):

Только что читала эту сказку детям. Слушали завророжено :lol: И отнеслись спокойно к эпизодам про гроб. И спят ща как сурки.

Когда была ребенком ,любила эту сказку,а сейчас иногда задумаешься над словами некоторых сказок и волосы дыбом.
А вообще в детстве одну сказку боялась,Карлик нос,всегда пряталась за диван. :oops: :lol:
Изображение

норис

Guru

Девочки не знаю было у вас это или нет,по этому вставлю в этой теме.
Девиз младенца
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

Папа же - субъект ненужный,
Это тоже нужно знать,
Спит всю ночь, а ты весь в луже,
Не берёт к себе в кровать.
Изображение

норис

Guru

Как в некотором роде педагог (по первому образованию), могу заметить, что сказки можно и нужно читать детям. Они не воспринимают это как мы - насилие и пр., для них там очень четко разделяется хорошо и плохо, добро и зло - они знают, что там всегда побеждает хороший герой и всегда - хэппи энд. Дети могут играть в сказку, но не экстраполировать отношение к сказочным героям в действительность (не будут, короче, вспарывать собачке живот, чтобы выпустить того, кого она проглотила). Они прекрасно различают сказку и реальность, как артинки и действительность.

Кстати, у русских сказок есть одна хорошая особенность (в отличие от немецких или французских, например) - там очень мало героев, которых можно найти в реальной жизни (невероятные богатыри, Соловей-Разбойник, кащей, Баба-Яга, Змей Горыныч). Поэтому они меньше способствуют формированию каких-то страхов.

А еще сказки помогают развивать воображение, поэтому их надо читать больше. Ну, уж а Пушкин - это вообще волшебное средство.

Я читала сказки Пашке почти с рождения, сейчас рассказываю на ночь, накупила мультов типа "Винни-Пуха" (русского), "Карлсона" и т.п., короче, всю русскую классику.

ПРавда, по ТВ мы только рекламу пока воспринимаем :? Так что когда мультики распробует не знаю. Хотя недавно с удовольствием смотрел "Астерикса и Обеликса" :lol:

Вообще, по себе помню, что зачитывалась сказками лет до 10 - и не было никаких страхов, даже наоборот :lol:
Изображение

witch

VIP

тут наткнулась на просторах интеренета на вот этот сайт, там более тысячи мультиков.

Уже скачала себе "Карлик Нос", "Человек собаке друг", есть мультики Сутеева, щас качаю Чиполлино.

Там еще и фильмы есть, но это уже за деньги, а мульты - бесплатно! Только нужно обязательно правила скачки посмотреть.

http://spb.ru/mults/

Katerinovna

Guru

Катериновна, спасибо за ссылку))
А вот первые две у меня не открылись(((
Изображение
Кабачок 24.09.06

infanta

Super VIP

aqwa13 писал(а):
Ну по поводу Foxrids не соглашусь, есть там очень неплохие мульты. а вот Cartoon Network :arrow: типичный дурдом :shock:

если честно мне большая часть неплохой не показалась.
По глупости поймала сыну как то....он как не нормальный любую свободную минуту смотрел.Потом "провинился" я отключила,он по началу страдал,а сейчас похоже забыл-смотрит канал Дискавери или разные передачи про животных.....я очень довольна и он с удовольствием смотрит (хотя нам конечно уже 9 :roll: малышей Дискавери вряд ли заинтересуешь)
Норис ,оч.стишок понравился :lol:

Natka-Pumka

Guru

Озорной котенок писал(а):
maryetta1, у меня муж купил книжку с детскими сказками, принёс собрался читать еле объяснила что рано ещё :), и действительна с какого возраста можно? я когда с малым разговариваю он вроде как слушает но надолго его не хватает, за мобайлом тоже очень не долго может наблюдать, что же еще , как его еще развлечь?

я 4итаю наверное с месяца Пушкина, просто стишки, коне4но же смысл сына не понимает, но звуки любит слушать :!: и подпевать на своем :D (а мобаил ведь до 5-6 мес только... :roll: )
братик 18.08.06 :)
сестричка 27.04.09 :)

Kykysik

Super VIP

infanta писал(а):
Катериновна, спасибо за ссылку))

да не за что!!!

а я вот на протяжении месяца каждый день успеваю посмотреть 6-7 раз "Ледниковый период-2"... Даже если не смотрит, нужно, чтоб было фоном....У нее уже любимые места есть, подойдет посмотрит, и дальше играть.....

Katerinovna

Guru

Katerinovna писал(а):
а я вот на протяжении месяца каждый день успеваю посмотреть 6-7 раз "Ледниковый период-2"... Даже если не смотрит, нужно, чтоб было фоном....У нее уже любимые места есть, подойдет посмотрит, и дальше играть.....

Мы так смотрим иногда Лило и Стич и танцуем под гавайскую музыку=)

Silvergirl

Guru