русские мультики для детей

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Тут
http://boom.ru/movie/Mult.htm
можно найти много клссных советских мультиков. :P :D
Изображение

anfisa72

VIP

А здесь сказки и песни: http://btv.ru/

Ксюта

Сейчас реже показывают мультики по телевизору именно русские...
почему то...
[img][img]http://www.smailiki.nm.ru/zlo/assshake.gif[/img]

Умка15

VIP

нада покупать и показывать самим и не ждать когда по ТВ покажут
Изображение

Bukycuk

Старожил

Девочки,смотрела выступление психолога - волосы стали дыбом.Он объяснял ,почему нельзя детям смотреть американские мульты.Так все по полочкам разложил:эти мультики ведут к агрессии,жестокости,у девочек развивают комплекс неполноценности,нежелание иметь детей и т.д. и т.п.Я своим детям тут же накупила дисков с нашими мультиками и стерла Fox kids.
http://lines.wlal.ru/cache/71266001.png

Элма

Свой

Ну по поводу Foxrids не соглашусь, есть там очень неплохие мульты. а вот Cartoon Network :arrow: типичный дурдом :shock:

aqwa13

GOD

Элма писал(а):
Девочки,смотрела выступление психолога - волосы стали дыбом.Он объяснял ,почему нельзя детям смотреть американские мульты.Так все по полочкам разложил:эти мультики ведут к агрессии,жестокости,у девочек развивают комплекс неполноценности,нежелание иметь детей и т.д. и т.п.Я своим детям тут же накупила дисков с нашими мультиками и стерла Fox kids.

Блин, не иначе засланный тот психолог, засланец, другими словами. :lol: Мои русский не понимают, смотрят только диснеевские мультики, никаких естественно тебе покемонов и прочей дряни, да и с Диснеем, мы внимательно смотрим, что им показывать. Пока ничего, агрессия из ушей не лезет (привет психологу :P) Другое дело, что им вообще вредно много смотреть телек - это другое. За этим следим.
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

я тут почитала русские сказки... блин... вот уж где насилия навалом - как читать такое? где лиса разрубила бабку и дедку... зачем не помню но впечатлений хватило...

в наших мультиках тоже хватает насилия - надо тщательно фильтровать... или можно показывать все?
какие мультики сейчас смотрят ваши детки?

мне очень нравятся старые диснеевские но они длинные
и наши но не все!
Изображение

maryetta1

Guru

Re: русские мультики для детей

anfisa72 писал(а):
Тут
http://boom.ru/movie/Mult.htm
можно найти много клссных советских мультиков. :P :D
и что работает ссылка???у меня нет
:?

Pilongi

Guru

maryetta1 писал(а):
я тут почитала русские сказки... блин... вот уж где насилия навалом - как читать такое? где лиса разрубила бабку и дедку... зачем не помню но впечатлений хватило...
!

А братьев Гримм не пробовали? А Шарля Перо? Как волку разрезали живот?
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются

Гардения

Guru

Гардения писал(а):
maryetta1 писал(а):
!

А братьев Гримм не пробовали? А Шарля Перо? Как волку разрезали живот?

да в том то и дело... но мы то выросли на этих сказках? в себе признаков насилия не наблюдаю - нормальная, адекватная...
читать или не читать? и если читать то что????
Изображение

maryetta1

Guru

maryetta1 писал(а):
да в том то и дело... но мы то выросли на этих сказках? в себе признаков насилия не наблюдаю - нормальная, адекватная...

Да нормально дети воспринимают эти сказки. Конечно, читать. Чем больше, тем лучше.

Гардения

Guru

Гардения писал(а):
maryetta1 писал(а):

Да нормально дети воспринимают эти сказки. Конечно, читать. Чем больше, тем лучше.

а с какого возраста? он сейчас лежит ногами-руками машет и не слушает... а еще я не знаю как с ним играть... делаю массаж и агукаю....
сейчас ищу литературу по этому вопросу - может подскажете?
Изображение

maryetta1

Guru

maryetta1, у меня муж купил книжку с детскими сказками, принёс собрался читать еле объяснила что рано ещё :), и действительна с какого возраста можно? я когда с малым разговариваю он вроде как слушает но надолго его не хватает, за мобайлом тоже очень не долго может наблюдать, что же еще , как его еще развлечь?
Изображение

Озорной котенок

Свой

Детям нравится слушать мамин голос, поэтому читать можно с рождения, но они смысла ещё не понимают, только голос и интонации. Осмысленно начинают слушать сказки ближе к году. Разумеется начинать нужно с простых сказок.

Гардения

Guru