Сильная опрелость...

Все, что связано с детьми до 3-х лет. Обмен родительским опытом.

Модератор: beauty admin

Сильная опрелость...

Девочки, представляете, я сейчас кормила Вероничку и чувствую, от неё пахнет чем то, ну знаете, как у них в складочках пахнет, когда там всякая бяка скапливается, а тут что то сильно очень.
Хотя я всегда ваткой ей везде протираю.
Ну так вот, она головку назад откинула, а у неё в складочке на шейке краснота ужасная и мокнет :cry:
И там какая то фигня белая скопилась, наверное срыгнула она и туда стекло.
Я ей протёрла всё ваткой, помазала кремом, которым я мажу ей попу(он специальный от опрелостей), но я никак ей там просушить не могу, сейчас пришли из магазина, а у неё там опять пахнет и мокро, она же пампушечка у меня , складок много и никак я ей высушить эту складочку не могу, для этого ей надо головку запркидывать :cry:
Что делать, не знаю :cry:

акула

Super VIP

Лучше всего присыпочкой посвпать. Я прямо насильно головку вверх задираю и сыплю. И каждый день смотрю шейку, обязательно!

ланачат

Guru

ланачат писал(а):
Лучше всего присыпочкой посвпать. Я прямо насильно головку вверх задираю и сыплю. И каждый день смотрю шейку, обязательно!

Ой, Лана, не узнаю вас в гриме :) Твоими аватарками остаётся только любоваться :)
Акула, у меня тоже не ребёнок, а шарпей какой-то :lol: Только я на своём горьком опыте поняла, что нельзя ничем мазать и присыпать складочки, потому что вся эта фигня сваливется и начинает там преть и гнить. Я элементарно протираю ромашковым чаем или кипячёной водой, просушиваю и кладу на животик, чтоб шейка открылась и проветрилась. Проходит всё за несколько часов.
(у нас, кстати, прям до крови один раз было, так я ватку смочила чаем ромашковым, чуть капнула календулы и, когда спирт испарился, помазала шейку. Прошло моментально)
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

Вот,я тоже её сейчас на живот клала, складочки хоть открылись немного.
Я тоже больше мазать не буду ничем, всё равно там всё сваляется и вонять бу :evil: дет

акула

Super VIP

знакомая проблема!
не дает он мне свои складки прочищать как следует!сейчас тоже только что кормила и откуда что берется-шею повернул, смотрю-белое что-то "про запас в складках отложил" ведь когда купаю-стараюсь промыть.. тоже поняла, что мазать там бесполезно, а тем более присыпать, все скатается и фиг вытащишь :wink:
Димулька 15 мая 2005 года

Nadulia

Super VIP

Если хорошо следить за шеей, ничего там скатываться не будет. Мы ванну принимаем утром и вечером. Промываю всегда шею очень тщательно. А если вдруг в течении дня покраснеет, то присыпка очень хорошо красноту и мокроту снимает. А вечером остатки присыпки нужно смыть. И все! Наша шейка всегда в полном порядке. Вот кремом не советую смазывать, скатывается и смывать сложнее. И присыпкой я пользовалась только в экстренних случаях. Но сейчас когда хорошо слежу за шеей, она и не нужна.

ланачат

Guru

Я кладу свою дочу на животик и пока она держит головку протираю ей шейку.
Anna 2005 and Andrew 2006

Изображение

Lychik

VIP

Мы и моему племяннику и я сейчас Дане присыпаю обычным крохмалом. Он опрелости спасает лучше всего. Проверено не один раз уже. Попробуйте и вы
Изображение

Цветик-2

Guru

Танюш, очень хороший крем есть, ДЕСИТИН, называется. У нас один раз опрелость на попе была, я помазала на ночь и к утру попа как новенькая :D Про него многие мамочки хорошо отзываются.
Изображение

Santa

Свой

Santa писал(а):
Танюш, очень хороший крем есть, ДЕСИТИН, называется. У нас один раз опрелость на попе была, я помазала на ночь и к утру попа как новенькая :D Про него многие мамочки хорошо отзываются.

А я Драполеном пользуюсь. Тоже очень хороший
Изображение

Цветик-2

Guru

Цветик-2 писал(а):
Santa писал(а):

А я Драполеном пользуюсь. Тоже очень хороший

О, точно, драполен тоже гуд. Они одного поля ягоды :D
Изображение

Santa

Свой

А я ей Бепантеном намазала, я им соски мажу :D
Но вообще конечно почаще на животик выкладывать надо, у неё так хоть складки распрямляются немного :?

акула

Super VIP

Девочки, а вы своих малышей каждый день купаете? Если да, то помыть складочку мылом очень лeгко, мыльные пальцы скользкие и в каждую складку попадут. И никаких проблем не будет. Ну и конечно, когда кормите и ребенок срыгивает, обязательно ставьте слюнявчик под самую шейку или просто марлевую прокладку, которая хорошо все впитывает. У нас тоже складки будь здоров, но никаких проблем. А опрелости у нас были поначалу в промежностях прям с прыщиками от памперсов, так я просто промывала и смазывала облепиховым маслом - за 3 дня все прошло. Всем рекомендую!
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.

Jenechka

Super VIP

Jenechka писал(а):
Девочки, а вы своих малышей каждый день купаете? Если да, то помыть складочку мылом очень лeгко, мыльные пальцы скользкие и в каждую складку попадут. И никаких проблем не будет. Ну и конечно, когда кормите и ребенок срыгивает, обязательно ставьте слюнявчик под самую шейку или просто марлевую прокладку, которая хорошо все впитывает.

Женечка, дело говоришь :!:

Anchutka

Super VIP

Женечка, я малыша каждый день купаю, белая бяка бывает если до этого после купания по невнимательности плохо просушили складочку. Пока в воду мыло не добавляю - простой водой смываю белую бяку а потом высушиваю и все чики. У нас кстати такое иногда бывает на шейке а иногда подмышками.

Silvergirl

Guru
Новости партнеров
Загрузка...